盛路通信(002446)股票军工电子Ⅱ · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
盛路通信 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 8.05 | 0.37 | 29.66% | 4.51% | 1.50% | -14.58% | -55.53% | 35.1% |
| 2026-06-30 | 5.87 | 0.36 | 29.94% | 6.09% | 1.44% | -4.33% | -36.67% | 36.0% |
| 2026-03-31 | 2.7 | 0.25 | 31.63% | 9.17% | 0.98% | -3.36% | -0.27% | 32.4% |
| 2025-12-31 | 12.06 | 0.7 | 30.06% | 5.72% | 2.79% | +11.51% | +109.29% | 32.4% |
| 2025-09-30 | 9.42 | 0.84 | 29.23% | 8.83% | 3.35% | +13.03% | +26.49% | 33.4% |
| 2025-06-30 | 6.14 | 0.58 | 30.28% | 9.26% | 2.31% | +9.10% | +16.02% | 33.3% |
盛路通信 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 杨华 | 流通股东 | 2,237.11 | 2.64% | 1.7 | 不变 |
| 陈建有 | 流通股东 | 1,700.00 | 2.01% | 1.29 | 增持 |
| 何永星 | 流通股东 | 1,000.00 | 1.18% | 0.76 | 不变 |
| 孙小航 | 流通股东 | 735.90 | 0.87% | 0.56 | 不变 |
| 唐宏转 | 流通股东 | 420.22 | 0.50% | 0.32 | 增持 |
| 吴洁 | 流通股东 | 327.17 | 0.39% | 0.25 | 新进 |
| 杨振锋 | 流通股东 | 314.72 | 0.37% | 0.24 | 新进 |
| 邵昌成 | 流通股东 | 303.78 | 0.36% | 0.23 | 新进 |
| 杨华 | 十大股东 | 8,948.46 | 9.78% | 6.78 | 不变 |
| 陈建有 | 十大股东 | 1,700.00 | 1.86% | 1.29 | 增持 |
| 何永星 | 十大股东 | 1,000.00 | 1.09% | 0.76 | 不变 |
| 孙小航 | 十大股东 | 735.90 | 0.80% | 0.56 | 不变 |
| 唐宏转 | 十大股东 | 420.22 | 0.46% | 0.32 | 增持 |
| 吴洁 | 十大股东 | 327.17 | 0.36% | 0.25 | 新进 |
| 杨振锋 | 十大股东 | 314.72 | 0.34% | 0.24 | 新进 |
| 邵昌成 | 十大股东 | 303.78 | 0.33% | 0.23 | 新进 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
盛路通信 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 杨华 | 8,948.46 不变 |
8,948.46 不变 |
8,948.46 不变 |
8,948.46 不变 |
| 陈建有 | 1,700.00 增持 |
380.00 减持 |
850.00 减持 |
1,800.00 增持 |
| 何永星 | 1,000.00 不变 |
1,000.00 不变 |
1,000.00 减持 |
1,310.00 减持 |
| 孙小航 | 735.90 不变 |
735.90 不变 |
735.90 不变 |
735.90 不变 |
| 唐宏转 | 420.22 增持 |
417.65 增持 |
340.62 新进 |
— |
| 吴洁 | 327.17 新进 |
— | 276.58 新进 |
— |
| 杨振锋 | 314.72 新进 |
— | — | — |
| 邵昌成 | 303.78 新进 |
— | — | — |
| 耿叶 | — | 387.62 新进 |
— | — |
| 高航 | — | — | 296.66 新进 |
— |
| 孙海鹏 | — | — | 284.63 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
盛路通信 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 94,056 | 9,733 |
| 2026-06-30 | 98,434 | 9,300 |
| 2026-03-31 | 108,280 | 8,454 |
| 2025-12-31 | 90,904 | 10,070 |
| 2025-09-30 | 67,633 | 13,535 |
| 2025-06-30 | 78,569 | 11,650 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 58 | 5.41 | 5.94% |
| 2026-03-31 | 5 | 7.16 | 8.53% |
| 2025-12-31 | 70 | 6.8 | 7.65% |
| 2025-09-30 | 7 | 3.36 | 4.63% |
盛路通信 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 6.76 | -2.17% | -0.09 |
| 2026-11-05 | 6.91 | +1.47% | +0.12 |
| 2026-11-04 | 6.81 | +3.03% | +0.23 |
| 2026-11-03 | 6.61 | -1.78% | -0.09 |
| 2026-11-02 | 6.73 | +1.82% | +0.06 |
| 2026-10-30 | 6.61 | -4.76% | -0.17 |
| 2026-10-29 | 6.94 | +0.14% | +0.02 |
| 2026-10-28 | 6.93 | +2.51% | +0.12 |
| 2026-10-27 | 6.76 | -5.98% | -0.40 |
| 2026-10-26 | 7.19 | -1.51% | -0.11 |
军工电子Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 盛路通信属于什么行业?
- 盛路通信(002446)属于军工电子Ⅱ,在深主板上市;总市值约 60.51 亿元。
- 盛路通信的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 杨华 等,明细见上方表格。
- 盛路通信的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。