清新环境(002573)股票环境治理 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
清新环境 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 60.16 | 0.41 | 15.61% | 0.94% | 0.74% | -1.34% | +77.63% | 71.1% |
| 2026-06-30 | 37.07 | 0.46 | 16.38% | 1.48% | 0.84% | -9.50% | +227.78% | 71.0% |
| 2026-03-31 | 16.8 | 0.22 | 17.65% | 1.00% | 0.39% | -11.79% | +121.35% | 71.3% |
| 2025-12-31 | 91.12 | -4.21 | 15.82% | -4.14% | -7.36% | +4.33% | -12.34% | 71.5% |
| 2025-09-30 | 60.98 | 0.23 | 15.59% | 0.53% | 0.38% | +3.62% | -61.55% | 69.4% |
| 2025-06-30 | 40.96 | 0.14 | 15.45% | 0.55% | 0.24% | +4.46% | -80.27% | 69.7% |
清新环境 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 王瑜珍 | 流通股东 | 2,930.00 | 2.07% | 0.92 | 减持 |
| 付达 | 流通股东 | 297.23 | 0.21% | 0.09 | 增持 |
| 周亦龙 | 流通股东 | 283.52 | 0.20% | 0.09 | 减持 |
| 周自吉 | 流通股东 | 270.87 | 0.19% | 0.09 | 不变 |
| 王瑜珍 | 十大股东 | 2,930.00 | 2.07% | 0.92 | 减持 |
| 付达 | 十大股东 | 297.23 | 0.21% | 0.09 | 增持 |
| 周亦龙 | 十大股东 | 283.52 | 0.20% | 0.09 | 减持 |
| 周自吉 | 十大股东 | 270.87 | 0.19% | 0.09 | 不变 |
共识别 8 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
清新环境 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 王瑜珍 | 2,930.00 减持 |
2,980.00 减持 |
3,165.00 减持 |
3,223.00 不变 |
| 付达 | 297.23 增持 |
297.05 减持 |
297.14 不变 |
297.14 减持 |
| 周亦龙 | 283.52 减持 |
293.98 增持 |
293.82 新进 |
— |
| 周自吉 | 270.87 不变 |
270.87 增持 |
267.87 新进 |
— |
| 孙明 | — | 250.22 新进 |
— | — |
| 郑欣 | — | — | — | 417.37 减持 |
| 戴文萍 | — | — | — | 320.45 增持 |
| 李敏 | — | — | — | 289.38 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
清新环境 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 43,169 | 32,784 |
| 2026-10-20 | 43,755 | 32,345 |
| 2026-10-09 | 43,725 | 32,367 |
| 2026-08-10 | 42,358 | 33,412 |
| 2026-07-31 | 42,637 | 33,193 |
| 2026-07-10 | 41,725 | 33,919 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 27 | 24.29 | 58.48% |
| 2026-03-31 | 6 | 31.88 | 59.69% |
| 2025-12-31 | 26 | 31.19 | 59.02% |
| 2025-09-30 | 6 | 32.04 | 59.38% |
清新环境 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 2.91 | +0.00% | -0.02 |
| 2026-11-05 | 2.91 | +0.34% | -0.01 |
| 2026-11-04 | 2.9 | +0.00% | +0.03 |
| 2026-11-03 | 2.9 | +1.75% | +0.06 |
| 2026-11-02 | 2.85 | +1.79% | +0.05 |
| 2026-10-30 | 2.8 | -1.41% | -0.07 |
| 2026-10-29 | 2.84 | -1.39% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 2.88 | +0.70% | -0.00 |
| 2026-10-27 | 2.86 | -2.39% | -0.14 |
| 2026-10-26 | 2.93 | -0.34% | +0.02 |
环境治理 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 清新环境属于什么行业?
- 清新环境(002573)属于环境治理,在深主板上市;总市值约 39.63 亿元。
- 清新环境的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 8 位自然人股东,包括 王瑜珍 等,明细见上方表格。
- 清新环境的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。