成都路桥(002628)股票基础建设 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
成都路桥 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 4.67 | -0.39 | 3.52% | -8.40% | -1.39% | -13.76% | -36.96% | 54.5% |
| 2026-06-30 | 2.99 | -0.33 | 2.44% | -11.03% | -1.18% | -10.33% | -45.44% | 55.9% |
| 2026-03-31 | 0.87 | 0.13 | 2.47% | 15.48% | 0.48% | -26.70% | +225.30% | 55.6% |
| 2025-12-31 | 8.99 | -0.79 | 7.17% | -8.83% | -2.75% | +10.87% | +14.73% | 56.8% |
| 2025-09-30 | 5.41 | -0.28 | 7.31% | -5.10% | -0.98% | +0.88% | -36.96% | 57.8% |
| 2025-06-30 | 3.34 | -0.23 | 9.44% | -6.60% | -0.79% | -9.79% | +18.79% | 56.8% |
成都路桥 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 樊希圣 | 流通股东 | 816.98 | 1.08% | 0.39 | 增持 |
| 唐敬嘉 | 流通股东 | 448.32 | 0.59% | 0.22 | 新进 |
| 王晓燕 | 流通股东 | 434.02 | 0.57% | 0.21 | 减持 |
| 周容 | 流通股东 | 421.70 | 0.56% | 0.2 | 新进 |
| 李琴 | 流通股东 | 414.50 | 0.55% | 0.2 | 增持 |
| 张翔 | 流通股东 | 366.20 | 0.48% | 0.18 | 增持 |
| 颜劲松 | 流通股东 | 360.00 | 0.48% | 0.17 | 不变 |
| 吴岭航 | 流通股东 | 350.60 | 0.46% | 0.17 | 新进 |
| 樊希圣 | 十大股东 | 816.98 | 1.08% | 0.39 | 增持 |
| 唐敬嘉 | 十大股东 | 448.32 | 0.59% | 0.22 | 新进 |
| 王晓燕 | 十大股东 | 434.02 | 0.57% | 0.21 | 减持 |
| 周容 | 十大股东 | 421.70 | 0.56% | 0.2 | 新进 |
| 李琴 | 十大股东 | 414.50 | 0.55% | 0.2 | 增持 |
| 张翔 | 十大股东 | 366.20 | 0.48% | 0.18 | 增持 |
| 颜劲松 | 十大股东 | 360.00 | 0.48% | 0.17 | 不变 |
| 吴岭航 | 十大股东 | 350.60 | 0.46% | 0.17 | 新进 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
成都路桥 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 樊希圣 | 816.98 增持 |
775.13 增持 |
550.50 增持 |
507.71 减持 |
| 唐敬嘉 | 448.32 新进 |
— | — | — |
| 王晓燕 | 434.02 减持 |
435.62 减持 |
436.32 不变 |
436.32 不变 |
| 周容 | 421.70 新进 |
— | — | — |
| 李琴 | 414.50 增持 |
414.47 新进 |
— | — |
| 张翔 | 366.20 增持 |
365.91 减持 |
366.00 新进 |
— |
| 颜劲松 | 360.00 不变 |
360.00 新进 |
— | 376.60 不变 |
| 吴岭航 | 350.60 新进 |
— | 391.39 减持 |
482.76 减持 |
| 韩向平 | — | 344.69 新进 |
— | — |
| 张郁辉 | — | 317.85 新进 |
— | 378.48 不变 |
| 周克非 | — | 316.84 新进 |
— | — |
| 吴霖 | — | — | 431.17 新进 |
— |
| 巫红 | — | — | 391.31 新进 |
— |
| 朱军 | — | — | — | 420.09 新进 |
| 邓湘玲 | — | — | — | 373.36 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
成都路桥 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 40,257 | 18,807 |
| 2026-06-30 | 40,918 | 18,503 |
| 2026-03-31 | 46,733 | 16,201 |
| 2025-12-31 | 59,659 | 12,690 |
| 2025-09-30 | 63,144 | 11,990 |
| 2025-06-30 | 66,799 | 11,334 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 27 | 8.47 | 20.96% |
| 2026-03-31 | 5 | 8.86 | 22.39% |
| 2025-12-31 | 13 | 6.73 | 21.71% |
| 2025-09-30 | 3 | 7.65 | 21.70% |
成都路桥 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 4.21 | -0.94% | -0.02 |
| 2026-11-05 | 4.25 | +0.47% | -0.01 |
| 2026-11-04 | 4.23 | +1.20% | +0.04 |
| 2026-11-03 | 4.18 | +0.24% | -0.04 |
| 2026-11-02 | 4.17 | +0.48% | +0.05 |
| 2026-10-30 | 4.15 | -4.16% | -0.11 |
| 2026-10-29 | 4.33 | -3.56% | -0.02 |
| 2026-10-28 | 4.49 | +2.75% | +0.15 |
| 2026-10-27 | 4.37 | -2.67% | -0.18 |
| 2026-10-26 | 4.49 | -2.81% | -0.05 |
基础建设 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 成都路桥属于什么行业?
- 成都路桥(002628)属于基础建设,在深主板上市;总市值约 31.42 亿元。
- 成都路桥的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 樊希圣 等,明细见上方表格。
- 成都路桥的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。