仁智股份(002629)股票油服工程 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
仁智股份 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 1.15 | -0.17 | 9.42% | -12.80% | -30.01% | +68.14% | +17.27% | 75.7% |
| 2026-06-30 | 0.69 | -0.12 | 7.92% | -14.93% | -19.91% | +36.83% | -2.35% | 74.4% |
| 2026-03-31 | 0.36 | -0.04 | 7.45% | -10.05% | -6.11% | -2.91% | -37.89% | 76.5% |
| 2025-12-31 | 2.94 | 0.09 | 14.22% | 3.61% | 15.26% | -8.00% | -34.89% | 78.9% |
| 2025-09-30 | 0.69 | -0.21 | 3.54% | -29.96% | -45.83% | -47.95% | -105.25% | 81.0% |
| 2025-06-30 | 0.5 | -0.12 | 6.76% | -21.68% | -23.36% | -44.38% | +32.65% | 78.7% |
仁智股份 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陈泽虹 | 流通股东 | 2,034.68 | 5.61% | 0.89 | 不变 |
| 何明坤 | 流通股东 | 490.22 | 1.35% | 0.22 | 增持 |
| 黄伟光 | 流通股东 | 413.84 | 1.14% | 0.18 | 增持 |
| 曾伟 | 流通股东 | 251.71 | 0.69% | 0.11 | 不变 |
| 李博之 | 流通股东 | 202.74 | 0.56% | 0.09 | 新进 |
| 吉丽娟 | 流通股东 | 197.50 | 0.54% | 0.09 | 减持 |
| 马玉岭 | 流通股东 | 176.99 | 0.49% | 0.08 | 新进 |
| 陈泽虹 | 十大股东 | 8,138.70 | 19.10% | 3.57 | 不变 |
| 何明坤 | 十大股东 | 490.22 | 1.15% | 0.22 | 增持 |
| 黄伟光 | 十大股东 | 413.84 | 0.97% | 0.18 | 增持 |
| 曾伟 | 十大股东 | 251.71 | 0.59% | 0.11 | 不变 |
| 李博之 | 十大股东 | 202.74 | 0.48% | 0.09 | 新进 |
| 吉丽娟 | 十大股东 | 197.50 | 0.46% | 0.09 | 减持 |
| 马玉岭 | 十大股东 | 176.99 | 0.42% | 0.08 | 新进 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
仁智股份 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 陈泽虹 | 8,138.70 不变 |
8,138.70 不变 |
8,138.70 不变 |
8,138.70 不变 |
| 何明坤 | 490.22 增持 |
422.20 新进 |
— | — |
| 黄伟光 | 413.84 增持 |
406.68 增持 |
406.12 不变 |
406.12 增持 |
| 曾伟 | 251.71 不变 |
251.71 减持 |
315.45 新进 |
— |
| 李博之 | 202.74 新进 |
— | 524.93 新进 |
— |
| 吉丽娟 | 197.50 减持 |
199.50 新进 |
— | — |
| 马玉岭 | 176.99 新进 |
— | — | — |
| 李增亮 | — | 215.00 减持 |
238.00 新进 |
— |
| 周兴文 | — | 186.73 新进 |
— | — |
| 刘亚 | — | 180.14 减持 |
222.14 新进 |
— |
| 谢东立 | — | — | 224.33 新进 |
— |
| 王志峰 | — | — | 216.50 减持 |
720.33 增持 |
| 杨一萍 | — | — | — | 468.03 减持 |
| 韩淑莉 | — | — | — | 312.58 减持 |
| 何庆录 | — | — | — | 267.82 新进 |
| 白羽 | — | — | — | 241.10 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
仁智股份 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 30,967 | 13,760 |
| 2026-06-30 | 30,863 | 13,806 |
| 2026-03-31 | 37,978 | 11,220 |
| 2025-12-31 | 23,432 | 18,184 |
| 2025-09-30 | 19,830 | 21,488 |
| 2025-06-30 | 25,577 | 16,659 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 32 | 0.35 | 2.22% |
| 2026-03-31 | 2 | 0.36 | 1.52% |
| 2025-12-31 | 2 | 0.0 | 0.01% |
| 2025-09-30 | 1 | 0.27 | 0.96% |
仁智股份 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 3.72 | -1.85% | +0.03 |
| 2026-11-05 | 3.79 | +3.84% | +0.16 |
| 2026-11-04 | 3.65 | +0.83% | +0.01 |
| 2026-11-03 | 3.62 | +0.00% | +0.03 |
| 2026-11-02 | 3.62 | +2.26% | -0.01 |
| 2026-10-30 | 3.54 | -4.07% | -0.03 |
| 2026-10-29 | 3.69 | -2.89% | +0.01 |
| 2026-10-28 | 3.8 | +1.33% | +0.03 |
| 2026-10-27 | 3.75 | -4.82% | -0.02 |
| 2026-10-26 | 3.94 | +0.25% | +0.01 |
油服工程 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 仁智股份属于什么行业?
- 仁智股份(002629)属于油服工程,在深主板上市;总市值约 15.08 亿元。
- 仁智股份的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 陈泽虹 等,明细见上方表格。
- 仁智股份的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。