*ST准油(002207)股票油服工程 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
*ST准油 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 2.6 | -0.23 | -0.60% | -8.80% | -142.65% | +21.74% | +28.48% | 98.4% |
| 2026-06-30 | 1.57 | -0.19 | -2.94% | -11.96% | -105.89% | +28.85% | +1.26% | 97.2% |
| 2026-03-31 | 0.55 | -0.16 | -20.07% | -28.71% | -82.06% | +81.63% | -1.00% | 96.0% |
| 2025-12-31 | 2.97 | -0.4 | -1.92% | -13.62% | -85.48% | -13.16% | -156.10% | 93.4% |
| 2025-09-30 | 2.13 | -0.32 | -4.01% | -14.96% | -62.05% | -6.47% | -110.67% | 90.8% |
| 2025-06-30 | 1.22 | -0.19 | -5.25% | -15.58% | -32.73% | +7.47% | -35.85% | 85.0% |
*ST准油 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陈建勇 | 流通股东 | 183.34 | 0.70% | 0.1 | 不变 |
| 任海荣 | 流通股东 | 174.68 | 0.67% | 0.09 | 增持 |
| 刘光壮 | 流通股东 | 164.87 | 0.63% | 0.09 | 新进 |
| 单宗正 | 流通股东 | 158.85 | 0.61% | 0.08 | 增持 |
| 胡祖平 | 流通股东 | 145.00 | 0.56% | 0.08 | 增持 |
| 陈建勇 | 十大股东 | 183.34 | 0.70% | 0.1 | 不变 |
| 任海荣 | 十大股东 | 174.68 | 0.67% | 0.09 | 增持 |
| 刘光壮 | 十大股东 | 164.87 | 0.63% | 0.09 | 新进 |
| 单宗正 | 十大股东 | 158.85 | 0.61% | 0.08 | 增持 |
| 胡祖平 | 十大股东 | 145.00 | 0.55% | 0.08 | 增持 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
*ST准油 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 陈建勇 | 183.34 不变 |
183.34 增持 |
111.18 新进 |
— |
| 任海荣 | 174.68 增持 |
130.00 新进 |
— | — |
| 刘光壮 | 164.87 新进 |
— | — | — |
| 单宗正 | 158.85 增持 |
147.69 新进 |
— | — |
| 胡祖平 | 145.00 增持 |
133.00 增持 |
115.00 减持 |
124.60 不变 |
| 王耀 | — | 262.47 新进 |
— | — |
| 万红星 | — | 133.33 新进 |
— | — |
| 栗爱玲 | — | — | 94.28 不变 |
94.28 不变 |
| 孙雪林 | — | — | 70.00 新进 |
— |
| 吕占民 | — | — | 88.72 不变 |
88.72 不变 |
| 刘裕纯 | — | — | — | 178.28 新进 |
| 吴树强 | — | — | — | 162.48 不变 |
| 朱立国 | — | — | — | 128.00 减持 |
| 吴小成 | — | — | — | 94.77 新进 |
| 徐丽红 | — | — | — | 88.21 新进 |
| 王洪涛 | — | — | — | 88.12 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
*ST准油 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 21,966 | 11,930 |
| 2026-09-30 | 22,379 | 11,710 |
| 2026-09-18 | 22,542 | 11,625 |
| 2026-08-31 | 22,565 | 11,613 |
| 2026-08-20 | 22,807 | 11,490 |
| 2026-06-30 | 24,703 | 10,608 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 4 | 5.25 | 31.48% |
| 2026-03-31 | 6 | 8.2 | 33.31% |
| 2025-12-31 | 5 | 5.82 | 30.18% |
| 2025-09-30 | 5 | 6.63 | 31.05% |
*ST准油 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 5.45 | +1.68% | -0.06 |
| 2026-11-05 | 5.36 | +0.94% | +0.06 |
| 2026-11-04 | 5.31 | +0.57% | -0.05 |
| 2026-11-03 | 5.28 | -0.56% | -0.04 |
| 2026-11-02 | 5.31 | +0.00% | -0.01 |
| 2026-10-30 | 5.31 | -2.39% | -0.00 |
| 2026-10-29 | 5.44 | -0.55% | +0.00 |
| 2026-10-28 | 5.47 | +2.43% | -0.02 |
| 2026-10-27 | 5.34 | -2.91% | -0.06 |
| 2026-10-26 | 5.5 | +3.58% | +0.03 |
油服工程 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- *ST准油属于什么行业?
- *ST准油(002207)属于油服工程,在深主板上市;总市值约 13.92 亿元。
- *ST准油的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 陈建勇 等,明细见上方表格。
- *ST准油的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。