佛慈制药(002644)股票中药Ⅱ · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
佛慈制药 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 6.5 | 0.51 | 32.31% | 7.58% | 2.73% | +4.19% | +33.19% | 27.8% |
| 2026-06-30 | 4.4 | 0.4 | 33.19% | 8.62% | 2.15% | +2.55% | +32.00% | 28.1% |
| 2026-03-31 | 2.12 | 0.23 | 37.13% | 10.81% | 1.23% | -2.10% | +16.92% | 27.1% |
| 2025-12-31 | 9.16 | 0.49 | 34.09% | 5.13% | 2.71% | -6.60% | -18.08% | 27.2% |
| 2025-09-30 | 6.24 | 0.38 | 32.92% | 5.95% | 2.00% | -11.92% | -2.54% | 26.9% |
| 2025-06-30 | 4.29 | 0.3 | 33.87% | 6.97% | 1.67% | -13.93% | -16.60% | 26.2% |
佛慈制药 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 曲来生 | 流通股东 | 1,049.88 | 2.06% | 0.87 | 减持 |
| 赵金芳 | 流通股东 | 288.30 | 0.56% | 0.24 | 不变 |
| 徐鹏云 | 流通股东 | 249.81 | 0.49% | 0.21 | 不变 |
| 高建民 | 流通股东 | 240.00 | 0.47% | 0.2 | 不变 |
| 左素琴 | 流通股东 | 182.79 | 0.36% | 0.15 | 不变 |
| 郑木平 | 流通股东 | 179.60 | 0.35% | 0.15 | 增持 |
| 曲来生 | 十大股东 | 1,049.88 | 2.06% | 0.87 | 减持 |
| 赵金芳 | 十大股东 | 288.30 | 0.56% | 0.24 | 不变 |
| 徐鹏云 | 十大股东 | 249.81 | 0.49% | 0.21 | 不变 |
| 高建民 | 十大股东 | 240.00 | 0.47% | 0.2 | 不变 |
| 左素琴 | 十大股东 | 182.79 | 0.36% | 0.15 | 不变 |
| 郑木平 | 十大股东 | 179.60 | 0.35% | 0.15 | 增持 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
佛慈制药 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 曲来生 | 1,049.88 减持 |
1,149.47 增持 |
423.30 减持 |
663.30 减持 |
| 赵金芳 | 288.30 不变 |
288.30 增持 |
280.89 不变 |
280.89 不变 |
| 徐鹏云 | 249.81 不变 |
249.81 增持 |
249.11 不变 |
249.11 不变 |
| 高建民 | 240.00 不变 |
240.00 不变 |
240.00 不变 |
240.00 不变 |
| 左素琴 | 182.79 不变 |
182.79 增持 |
182.27 不变 |
182.27 不变 |
| 郑木平 | 179.60 增持 |
160.58 增持 |
150.00 减持 |
235.00 减持 |
| 张学松 | — | — | — | 102.81 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
佛慈制药 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 28,318 | 18,033 |
| 2026-06-30 | 27,743 | 18,407 |
| 2026-03-31 | 32,491 | 15,717 |
| 2025-12-31 | 35,048 | 14,570 |
| 2025-09-30 | 33,288 | 15,341 |
| 2025-06-30 | 30,756 | 16,603 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 40 | 22.11 | 63.59% |
| 2026-03-31 | 4 | 28.57 | 63.21% |
| 2025-12-31 | 20 | 27.85 | 63.12% |
| 2025-09-30 | 3 | 27.7 | 62.99% |
佛慈制药 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 7.6 | -2.31% | -0.04 |
| 2026-11-05 | 7.78 | +1.70% | +0.02 |
| 2026-11-04 | 7.65 | +0.66% | -0.01 |
| 2026-11-03 | 7.6 | +1.60% | -0.03 |
| 2026-11-02 | 7.48 | +1.49% | -0.02 |
| 2026-10-30 | 7.37 | -0.54% | +0.00 |
| 2026-10-29 | 7.41 | -0.40% | +0.03 |
| 2026-10-28 | 7.44 | -1.06% | -0.01 |
| 2026-10-27 | 7.52 | -2.34% | -0.02 |
| 2026-10-26 | 7.7 | -0.26% | -0.01 |
中药Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 佛慈制药属于什么行业?
- 佛慈制药(002644)属于中药Ⅱ,在深主板上市;总市值约 37.64 亿元。
- 佛慈制药的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 曲来生 等,明细见上方表格。
- 佛慈制药的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。