ST加加(002650)股票调味发酵品Ⅱ · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
ST加加 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 9.46 | 0.37 | 32.19% | 3.86% | 2.12% | -6.29% | +302.44% | 13.0% |
| 2026-06-30 | 7.19 | 0.42 | 32.99% | 5.78% | 2.40% | -1.91% | +397.40% | 14.4% |
| 2026-03-31 | 4.35 | 0.34 | 35.89% | 7.78% | 1.96% | +3.46% | +124.34% | 12.9% |
| 2025-12-31 | 12.16 | -1.47 | 25.96% | -12.09% | -8.13% | -6.50% | +39.27% | 11.4% |
| 2025-09-30 | 10.09 | -0.18 | 28.37% | -1.79% | -1.00% | -2.65% | +73.34% | 14.9% |
| 2025-06-30 | 7.33 | 0.08 | 29.31% | 1.14% | 0.44% | -7.07% | +128.64% | 15.3% |
ST加加 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 蒙仙花 | 流通股东 | 1,085.83 | 0.98% | 0.7 | 增持 |
| 张申俊 | 流通股东 | 908.75 | 0.82% | 0.59 | 增持 |
| 林燕 | 流通股东 | 791.89 | 0.72% | 0.51 | 增持 |
| 张志广 | 流通股东 | 791.88 | 0.72% | 0.51 | 不变 |
| 赵泽俭 | 流通股东 | 547.00 | 0.49% | 0.35 | 增持 |
| 曾胜 | 流通股东 | 475.10 | 0.43% | 0.31 | 新进 |
| 蒙仙花 | 十大股东 | 1,085.83 | 0.98% | 0.7 | 增持 |
| 张申俊 | 十大股东 | 908.75 | 0.82% | 0.59 | 增持 |
| 林燕 | 十大股东 | 791.89 | 0.72% | 0.51 | 增持 |
| 张志广 | 十大股东 | 791.88 | 0.72% | 0.51 | 不变 |
| 赵泽俭 | 十大股东 | 547.00 | 0.49% | 0.35 | 增持 |
| 曾胜 | 十大股东 | 475.10 | 0.43% | 0.31 | 新进 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
ST加加 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 蒙仙花 | 1,085.83 增持 |
974.17 增持 |
885.17 增持 |
883.17 不变 |
| 张申俊 | 908.75 增持 |
887.75 不变 |
887.75 不变 |
887.75 不变 |
| 林燕 | 791.89 增持 |
791.34 增持 |
698.74 减持 |
796.11 增持 |
| 张志广 | 791.88 不变 |
791.88 不变 |
791.88 不变 |
791.88 不变 |
| 赵泽俭 | 547.00 增持 |
524.39 增持 |
489.44 新进 |
— |
| 曾胜 | 475.10 新进 |
— | — | — |
| 李晓松 | — | — | — | 484.09 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
ST加加 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 13,723 | 80,674 |
| 2026-06-30 | 13,789 | 80,287 |
| 2026-03-31 | 14,950 | 74,052 |
| 2025-12-31 | 15,511 | 71,374 |
| 2025-09-30 | 16,901 | 68,162 |
| 2025-06-30 | 16,886 | 68,222 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 5 | 32.53 | 47.63% |
| 2026-03-31 | 5 | 35.03 | 47.66% |
| 2025-12-31 | 5 | 34.07 | 47.64% |
| 2025-09-30 | 5 | 34.08 | 45.93% |
ST加加 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 5.92 | -0.67% | -0.02 |
| 2026-11-05 | 5.96 | -0.67% | -0.07 |
| 2026-11-04 | 6.0 | +0.33% | -0.01 |
| 2026-11-03 | 5.98 | -0.66% | -0.02 |
| 2026-11-02 | 6.02 | +0.33% | +0.03 |
| 2026-10-30 | 6.0 | -0.17% | -0.01 |
| 2026-10-29 | 6.01 | -1.15% | -0.03 |
| 2026-10-28 | 6.08 | +0.83% | +0.01 |
| 2026-10-27 | 6.03 | +2.20% | -0.01 |
| 2026-10-26 | 5.9 | -2.48% | -0.04 |
调味发酵品Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- ST加加属于什么行业?
- ST加加(002650)属于调味发酵品Ⅱ,在深主板上市;总市值约 66.43 亿元。
- ST加加的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 蒙仙花 等,明细见上方表格。
- ST加加的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。