千禾味业(603027)股票调味发酵品Ⅱ · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
千禾味业 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 20.08 | 2.46 | 38.18% | 12.26% | 7.06% | +1.04% | -5.20% | 14.3% |
| 2026-06-30 | 14.01 | 2.01 | 39.45% | 14.33% | 5.79% | +6.35% | +15.85% | 12.8% |
| 2026-03-31 | 8.18 | 1.48 | 40.82% | 18.12% | 4.31% | -1.57% | -7.75% | 15.4% |
| 2025-12-31 | 25.72 | 3.48 | 37.83% | 13.51% | 9.75% | -16.32% | -32.40% | 21.6% |
| 2025-09-30 | 19.87 | 2.6 | 37.41% | 13.07% | 7.08% | -13.17% | -26.14% | 23.8% |
| 2025-06-30 | 13.18 | 1.73 | 36.58% | 13.16% | 4.64% | -17.07% | -30.81% | 21.8% |
千禾味业 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 伍超群 | 流通股东 | 54,335.24 | 40.83% | 39.72 | 增持 |
| 伍建勇 | 流通股东 | 12,244.75 | 9.20% | 8.95 | 不变 |
| 伍学明 | 流通股东 | 2,910.41 | 2.19% | 2.13 | 不变 |
| 刘佳悦 | 流通股东 | 680.63 | 0.51% | 0.5 | 不变 |
| 麦容章 | 流通股东 | 572.19 | 0.43% | 0.42 | 增持 |
| 林泰阳 | 流通股东 | 419.50 | 0.32% | 0.31 | 不变 |
| 麦文浩 | 流通股东 | 409.58 | 0.31% | 0.3 | 新进 |
| 伍超群 | 十大股东 | 54,335.24 | 40.83% | 39.72 | 不变 |
| 伍建勇 | 十大股东 | 12,244.75 | 9.20% | 8.95 | 不变 |
| 伍学明 | 十大股东 | 2,910.41 | 2.19% | 2.13 | 不变 |
| 刘佳悦 | 十大股东 | 680.63 | 0.51% | 0.5 | 不变 |
| 麦容章 | 十大股东 | 572.19 | 0.43% | 0.42 | 增持 |
| 林泰阳 | 十大股东 | 419.50 | 0.32% | 0.31 | 不变 |
| 麦文浩 | 十大股东 | 409.58 | 0.31% | 0.3 | 新进 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
千禾味业 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 伍超群 | 54,335.24 不变 |
54,335.24 不变 |
54,335.24 不变 |
54,335.24 不变 |
| 伍建勇 | 12,244.75 不变 |
12,244.75 不变 |
12,244.75 不变 |
12,244.75 不变 |
| 伍学明 | 2,910.41 不变 |
2,910.41 增持 |
1,086.50 增持 |
1,051.63 不变 |
| 刘佳悦 | 680.63 不变 |
680.63 新进 |
— | 655.42 不变 |
| 麦容章 | 572.19 增持 |
569.74 新进 |
— | — |
| 林泰阳 | 419.50 不变 |
419.50 新进 |
— | — |
| 麦文浩 | 409.58 新进 |
— | — | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
千禾味业 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 66,909 | 19,889 |
| 2026-06-30 | 68,045 | 19,592 |
| 2026-03-31 | 64,914 | 20,537 |
| 2025-12-31 | 65,326 | 20,407 |
| 2025-09-30 | 73,656 | 13,923 |
| 2025-06-30 | 79,048 | 13,001 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 120 | 6.71 | 7.70% |
| 2026-03-31 | 19 | 9.64 | 8.26% |
| 2025-12-31 | 208 | 16.04 | 13.06% |
| 2025-09-30 | 6 | 5.09 | 4.63% |
千禾味业 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 7.2 | -1.23% | -0.16 |
| 2026-11-05 | 7.29 | +2.39% | +0.30 |
| 2026-11-04 | 7.12 | -1.39% | -0.02 |
| 2026-11-03 | 7.22 | +2.70% | +0.22 |
| 2026-11-02 | 7.03 | -6.76% | +0.02 |
| 2026-10-30 | 7.54 | +3.43% | +0.10 |
| 2026-10-29 | 7.29 | +0.83% | -0.07 |
| 2026-10-28 | 7.23 | -0.41% | -0.17 |
| 2026-10-27 | 7.26 | -2.02% | -0.16 |
| 2026-10-26 | 7.41 | +0.41% | -0.04 |
调味发酵品Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 千禾味业属于什么行业?
- 千禾味业(603027)属于调味发酵品Ⅱ,在沪主板上市;总市值约 100.34 亿元。
- 千禾味业的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 伍超群 等,明细见上方表格。
- 千禾味业的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。