万憬能源(002700)股票燃气Ⅱ · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
万憬能源 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 4.64 | 0.53 | 21.00% | 11.30% | 3.73% | -3.77% | -17.19% | 13.7% |
| 2026-06-30 | 3.17 | 0.35 | 19.45% | 10.93% | 2.47% | -5.77% | -7.84% | 13.2% |
| 2026-03-31 | 1.65 | 0.12 | 16.21% | 7.28% | 0.86% | -11.90% | -25.82% | 12.6% |
| 2025-12-31 | 6.91 | 0.81 | 20.94% | 11.70% | 5.96% | -1.47% | -12.77% | 13.6% |
| 2025-09-30 | 4.82 | 0.63 | 21.68% | 13.08% | 4.71% | -2.06% | -22.73% | 12.8% |
| 2025-06-30 | 3.36 | 0.38 | 19.89% | 11.11% | 2.80% | +3.86% | -27.37% | 11.3% |
万憬能源 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 李猛龙 | 流通股东 | 9,938.30 | 24.28% | 6.3 | 不变 |
| 崔长斌 | 流通股东 | 9,504.00 | 23.22% | 6.03 | 不变 |
| 余龙菊 | 流通股东 | 1,267.60 | 3.10% | 0.8 | 增持 |
| 裴沛 | 流通股东 | 1,001.10 | 2.45% | 0.63 | 不变 |
| 李剑钊 | 流通股东 | 435.00 | 1.06% | 0.28 | 不变 |
| 匡伟长 | 流通股东 | 258.32 | 0.63% | 0.16 | 新进 |
| 郭锡祥 | 流通股东 | 228.88 | 0.56% | 0.15 | 新进 |
| 钟浩 | 流通股东 | 200.00 | 0.49% | 0.13 | 新进 |
| 陈光运 | 流通股东 | 196.12 | 0.48% | 0.12 | 新进 |
| 李猛龙 | 十大股东 | 9,938.30 | 24.03% | 6.3 | 不变 |
| 崔长斌 | 十大股东 | 9,504.00 | 22.98% | 6.03 | 不变 |
| 余龙菊 | 十大股东 | 1,267.60 | 3.06% | 0.8 | 增持 |
| 裴沛 | 十大股东 | 1,001.10 | 2.42% | 0.63 | 不变 |
| 钟志刚 | 十大股东 | 557.93 | 1.35% | 0.35 | 不变 |
| 李剑钊 | 十大股东 | 435.00 | 1.05% | 0.28 | 不变 |
| 匡伟长 | 十大股东 | 258.32 | 0.62% | 0.16 | 新进 |
| 郭锡祥 | 十大股东 | 228.88 | 0.55% | 0.15 | 新进 |
| 钟浩 | 十大股东 | 200.00 | 0.48% | 0.13 | 新进 |
共识别 18 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
万憬能源 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 李猛龙 | 9,938.30 不变 |
9,938.30 不变 |
9,938.30 不变 |
9,938.30 不变 |
| 崔长斌 | 9,504.00 不变 |
9,504.00 不变 |
9,504.00 不变 |
9,504.00 不变 |
| 余龙菊 | 1,267.60 增持 |
1,267.00 不变 |
1,267.00 不变 |
1,267.00 不变 |
| 裴沛 | 1,001.10 不变 |
1,001.10 不变 |
1,001.10 不变 |
1,001.10 不变 |
| 钟志刚 | 557.93 不变 |
557.93 不变 |
557.93 不变 |
557.93 不变 |
| 李剑钊 | 435.00 不变 |
435.00 减持 |
466.67 新进 |
— |
| 匡伟长 | 258.32 新进 |
— | 222.28 增持 |
212.99 减持 |
| 郭锡祥 | 228.88 新进 |
— | 215.99 不变 |
215.99 不变 |
| 钟浩 | 200.00 新进 |
— | 200.00 不变 |
200.00 不变 |
| 陈光运 | 196.12 新进 |
— | — | — |
| 常诚 | — | 246.41 新进 |
— | — |
| 胡中友 | — | — | 290.00 减持 |
440.00 不变 |
| 杨江波 | — | — | — | 205.87 增持 |
| 李苗 | — | — | — | 183.16 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
万憬能源 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-20 | 17,092 | 24,200 |
| 2026-09-30 | 17,396 | 23,777 |
| 2026-08-31 | 17,247 | 23,983 |
| 2026-06-30 | 16,652 | 24,840 |
| 2026-04-30 | 19,396 | 21,325 |
| 2026-03-31 | 20,181 | 20,496 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 10 | 0.9 | 3.54% |
| 2026-03-31 | 1 | 0.25 | 0.92% |
| 2025-12-31 | 5 | 0.4 | 2.75% |
| 2025-09-30 | 1 | 0.25 | 1.43% |
万憬能源 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 5.4 | -0.74% | +0.06 |
| 2026-11-05 | 5.44 | +2.45% | +0.04 |
| 2026-11-04 | 5.31 | +0.19% | +0.02 |
| 2026-11-03 | 5.3 | -0.19% | +0.01 |
| 2026-11-02 | 5.31 | -0.19% | +0.03 |
| 2026-10-30 | 5.32 | -2.56% | +0.00 |
| 2026-10-29 | 5.46 | -2.50% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 5.6 | -0.53% | +0.03 |
| 2026-10-27 | 5.63 | -4.74% | -0.02 |
| 2026-10-26 | 5.91 | -1.50% | -0.01 |
燃气Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 万憬能源属于什么行业?
- 万憬能源(002700)属于燃气Ⅱ,在深主板上市;总市值约 22.01 亿元。
- 万憬能源的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 18 位自然人股东,包括 李猛龙 等,明细见上方表格。
- 万憬能源的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。