冀衡医药(002742)股票化学制药 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
冀衡医药 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 3.34 | -0.27 | 13.29% | -8.06% | -17.17% | -54.65% | +85.02% | 80.6% |
| 2026-06-30 | 2.41 | -0.2 | 12.10% | -8.61% | -12.72% | -50.51% | +84.62% | 80.0% |
| 2026-03-31 | 1.42 | -0.08 | 12.77% | -6.13% | -4.91% | -39.60% | +90.20% | 79.5% |
| 2025-12-31 | 9.0 | -4.2 | 15.68% | -50.98% | -67.51% | -24.74% | +35.45% | 80.0% |
| 2025-09-30 | 7.37 | -1.78 | 18.73% | -24.28% | - | -25.25% | -344.30% | 120.5% |
| 2025-06-30 | 4.86 | -1.31 | 20.40% | -26.98% | - | -33.89% | -97.02% | 117.8% |
冀衡医药 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 潘先文 | 流通股东 | 3,430.01 | 6.55% | 1.43 | 不变 |
| 张宇 | 流通股东 | 3,150.00 | 6.01% | 1.31 | 不变 |
| 邓涵尹 | 流通股东 | 1,833.77 | 3.50% | 0.76 | 不变 |
| 潘呈恭 | 流通股东 | 955.56 | 1.82% | 0.4 | 不变 |
| 魏巍 | 流通股东 | 291.66 | 0.56% | 0.12 | 新进 |
| 潘先文 | 十大股东 | 3,430.01 | 5.01% | 1.43 | 不变 |
| 张宇 | 十大股东 | 3,150.00 | 4.60% | 1.31 | 不变 |
| 邓涵尹 | 十大股东 | 1,833.77 | 2.68% | 0.76 | 不变 |
| 潘呈恭 | 十大股东 | 955.56 | 1.40% | 0.4 | 不变 |
共识别 9 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
冀衡医药 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-05-08 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 潘先文 | 3,430.01 不变 |
3,430.01 不变 |
3,430.01 减持 |
3,490.01 不变 |
| 张宇 | 3,150.00 不变 |
3,150.00 不变 |
— | 3,150.00 新进 |
| 邓涵尹 | 1,833.77 不变 |
1,833.77 不变 |
— | 1,833.77 不变 |
| 潘呈恭 | 955.56 不变 |
955.56 不变 |
— | 955.56 不变 |
| 魏巍 | 291.66 新进 |
— | — | — |
| 刘辉 | — | 704.34 增持 |
— | 659.94 新进 |
| 亓清源 | — | 542.01 增持 |
— | 518.21 新进 |
| 王军 | — | 492.04 增持 |
— | 480.74 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
冀衡医药 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 29,887 | 22,890 |
| 2026-07-31 | 15,995 | 42,770 |
| 2026-06-30 | 15,092 | 45,329 |
| 2026-06-10 | 13,455 | 50,844 |
| 2026-05-20 | 13,778 | 49,652 |
| 2026-05-08 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 10 | 3.72 | 17.36% |
| 2026-03-31 | 3 | 4.95 | 17.30% |
| 2025-12-31 | 2 | 5.05 | 17.50% |
| 2024-09-30 | 1 | 0.17 | 1.42% |
冀衡医药 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 3.45 | -1.15% | -0.02 |
| 2026-11-05 | 3.49 | +2.05% | +0.09 |
| 2026-11-04 | 3.42 | +1.79% | +0.01 |
| 2026-11-03 | 3.36 | -1.18% | -0.07 |
| 2026-11-02 | 3.4 | +1.49% | -0.03 |
| 2026-10-30 | 3.35 | -1.76% | -0.00 |
| 2026-10-29 | 3.41 | -2.29% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 3.49 | +1.16% | +0.02 |
| 2026-10-27 | 3.45 | -3.90% | -0.13 |
| 2026-10-26 | 3.59 | -1.10% | -0.02 |
化学制药 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 冀衡医药属于什么行业?
- 冀衡医药(002742)属于化学制药,在深主板上市;总市值约 22.92 亿元。
- 冀衡医药的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 9 位自然人股东,包括 潘先文 等,明细见上方表格。
- 冀衡医药的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。