昇兴股份(002752)股票包装印刷 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
昇兴股份 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 56.95 | 3.17 | 11.84% | 5.50% | 8.70% | +12.33% | +46.43% | 52.4% |
| 2026-06-30 | 37.5 | 2.44 | 13.33% | 6.46% | 6.72% | +16.28% | +65.29% | 51.8% |
| 2026-03-31 | 18.93 | 1.52 | 13.81% | 7.99% | 4.19% | +16.67% | +63.11% | 52.8% |
| 2025-12-31 | 71.74 | 3.07 | 11.03% | 4.25% | 8.82% | +0.61% | -27.44% | 54.1% |
| 2025-09-30 | 50.7 | 2.17 | 10.03% | 4.29% | 6.25% | +1.51% | -36.99% | 57.9% |
| 2025-06-30 | 32.25 | 1.47 | 10.34% | 4.60% | 4.25% | +0.12% | -36.93% | 54.5% |
昇兴股份 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 周建堤 | 流通股东 | 218.61 | 0.22% | 0.13 | 不变 |
| 范磊 | 流通股东 | 202.93 | 0.21% | 0.12 | 新进 |
| 周建堤 | 十大股东 | 218.61 | 0.22% | 0.13 | 不变 |
| 范磊 | 十大股东 | 202.93 | 0.21% | 0.12 | 新进 |
共识别 4 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
昇兴股份 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 周建堤 | 218.61 不变 |
218.61 增持 |
213.61 不变 |
213.61 减持 |
| 范磊 | 202.93 新进 |
— | — | — |
| 朱宏光 | — | 195.50 新进 |
— | — |
| 张业平 | — | 180.04 减持 |
197.71 增持 |
152.32 减持 |
| 米高学 | — | — | 213.97 新进 |
— |
| 戴劼 | — | — | — | 234.00 新进 |
| 唐玲妹 | — | — | — | 141.86 新进 |
| 吴武良 | — | — | — | 165.55 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
昇兴股份 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 31,975 | 30,553 |
| 2026-06-30 | 32,688 | 29,886 |
| 2026-03-31 | 38,568 | 25,330 |
| 2026-02-28 | 40,775 | 23,959 |
| 2025-12-31 | 56,565 | 17,271 |
| 2025-09-30 | 27,930 | 34,977 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 124 | 37.52 | 69.68% |
| 2026-03-31 | 7 | 40.53 | 67.45% |
| 2025-12-31 | 20 | 43.2 | 66.70% |
| 2025-09-30 | 5 | 35.07 | 66.49% |
昇兴股份 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 5.23 | -2.24% | -0.05 |
| 2026-11-05 | 5.35 | +2.10% | +0.08 |
| 2026-11-04 | 5.24 | +0.96% | +0.07 |
| 2026-11-03 | 5.19 | +0.78% | +0.01 |
| 2026-11-02 | 5.15 | +0.59% | +0.04 |
| 2026-10-30 | 5.12 | -1.16% | +0.01 |
| 2026-10-29 | 5.18 | -7.83% | -0.19 |
| 2026-10-28 | 5.62 | -0.53% | -0.08 |
| 2026-10-27 | 5.65 | -2.59% | -0.12 |
| 2026-10-26 | 5.8 | +0.35% | -0.04 |
包装印刷 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 昇兴股份属于什么行业?
- 昇兴股份(002752)属于包装印刷,在深主板上市;总市值约 50.02 亿元。
- 昇兴股份的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 4 位自然人股东,包括 周建堤 等,明细见上方表格。
- 昇兴股份的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。