中晟高科(002778)股票环境治理 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
中晟高科 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 1.55 | -0.06 | 21.52% | -2.06% | -1.84% | +52.37% | -109.47% | 38.7% |
| 2026-06-30 | 0.98 | -0.11 | 17.06% | -11.76% | -3.27% | +52.46% | -122.37% | 29.6% |
| 2026-03-31 | 0.33 | -0.06 | 17.17% | -18.04% | -1.75% | +12.32% | -110.56% | 46.2% |
| 2025-12-31 | 1.94 | 0.74 | 24.45% | 49.50% | 25.45% | -60.63% | +143.30% | 51.5% |
| 2025-09-30 | 1.02 | 0.63 | 29.49% | 75.42% | 22.16% | -72.56% | +276.69% | 55.0% |
| 2025-06-30 | 0.64 | 0.47 | 25.71% | 80.18% | 17.01% | -73.31% | +376.20% | 58.6% |
中晟高科 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 龚晓威 | 流通股东 | 187.37 | 1.51% | 0.3 | 不变 |
| 许春栋 | 流通股东 | 104.07 | 0.84% | 0.16 | 新进 |
| 余敏杰 | 流通股东 | 85.00 | 0.69% | 0.13 | 减持 |
| 俞杰 | 流通股东 | 77.20 | 0.62% | 0.12 | 减持 |
| 许汉祥 | 流通股东 | 68.49 | 0.55% | 0.11 | 减持 |
| 王一飞 | 流通股东 | 68.00 | 0.55% | 0.11 | 减持 |
| 龚晓威 | 十大股东 | 187.37 | 1.50% | 0.3 | 不变 |
| 许春栋 | 十大股东 | 104.07 | 0.83% | 0.16 | 减持 |
| 余敏杰 | 十大股东 | 85.00 | 0.68% | 0.13 | 减持 |
| 俞杰 | 十大股东 | 77.20 | 0.62% | 0.12 | 减持 |
| 许汉祥 | 十大股东 | 68.49 | 0.55% | 0.11 | 新进 |
| 王一飞 | 十大股东 | 68.00 | 0.55% | 0.11 | 减持 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
中晟高科 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 龚晓威 | 187.37 不变 |
187.37 不变 |
187.37 不变 |
187.37 不变 |
| 许春栋 | 104.07 减持 |
109.06 减持 |
116.72 减持 |
133.86 减持 |
| 余敏杰 | 85.00 减持 |
92.00 增持 |
89.00 不变 |
89.00 新进 |
| 俞杰 | 77.20 减持 |
80.92 新进 |
67.13 增持 |
61.52 新进 |
| 许汉祥 | 68.49 新进 |
71.48 减持 |
96.39 减持 |
123.17 减持 |
| 王一飞 | 68.00 减持 |
88.63 增持 |
69.00 减持 |
69.89 新进 |
| 许晓斌 | — | 136.60 减持 |
518.50 不变 |
518.50 不变 |
| 翁云玲 | — | 111.61 新进 |
— | — |
| 张志宏 | — | — | — | 58.00 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
中晟高科 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 10,605 | 11,764 |
| 2026-06-30 | 9,133 | 13,660 |
| 2026-04-07 | - | - |
| 2026-03-31 | 10,372 | 12,028 |
| 2025-12-31 | 11,427 | 10,917 |
| 2025-09-30 | 12,642 | 9,868 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 35 | 6.61 | 35.15% |
| 2026-03-31 | 5 | 8.2 | 34.15% |
| 2025-12-31 | 13 | 8.88 | 34.02% |
| 2025-09-30 | 6 | 9.34 | 34.81% |
中晟高科 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 13.59 | -1.74% | +0.06 |
| 2026-11-05 | 13.83 | +2.83% | +0.03 |
| 2026-11-04 | 13.45 | +0.45% | -0.00 |
| 2026-11-03 | 13.39 | -0.59% | -0.01 |
| 2026-11-02 | 13.47 | +2.20% | -0.00 |
| 2026-10-30 | 13.18 | -3.94% | +0.02 |
| 2026-10-29 | 13.72 | -2.42% | +0.02 |
| 2026-10-28 | 14.06 | +1.01% | +0.01 |
| 2026-10-27 | 13.92 | -2.79% | -0.05 |
| 2026-10-26 | 14.32 | -0.21% | +0.01 |
环境治理 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 中晟高科属于什么行业?
- 中晟高科(002778)属于环境治理,在深主板上市;总市值约 16.44 亿元。
- 中晟高科的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 龚晓威 等,明细见上方表格。
- 中晟高科的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。