新宏泽(002836)股票包装印刷 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
新宏泽 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 3.44 | 0.3 | 22.63% | 8.78% | 7.91% | +5.53% | -24.82% | 25.7% |
| 2026-06-30 | 2.35 | 0.25 | 24.15% | 10.66% | 6.49% | +17.15% | -20.43% | 27.9% |
| 2026-03-31 | 1.25 | 0.17 | 25.39% | 13.27% | 4.26% | +23.51% | +3.59% | 29.3% |
| 2025-12-31 | 4.35 | 0.42 | 24.66% | 9.71% | 11.48% | +18.59% | -32.43% | 34.4% |
| 2025-09-30 | 3.26 | 0.4 | 26.72% | 12.34% | 10.89% | +23.44% | -12.03% | 28.5% |
| 2025-06-30 | 2.0 | 0.31 | 29.78% | 15.70% | 8.31% | +30.90% | +11.41% | 27.0% |
新宏泽 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 丁兰芳 | 流通股东 | 245.66 | 1.07% | 0.3 | 不变 |
| 曾小连 | 流通股东 | 200.00 | 0.87% | 0.24 | 不变 |
| 王璐 | 流通股东 | 178.01 | 0.77% | 0.22 | 减持 |
| 梁萍 | 流通股东 | 158.52 | 0.69% | 0.19 | 新进 |
| 陈森元 | 流通股东 | 157.00 | 0.68% | 0.19 | 不变 |
| 丁兰芳 | 十大股东 | 245.66 | 1.07% | 0.3 | 不变 |
| 曾小连 | 十大股东 | 200.00 | 0.87% | 0.24 | 不变 |
| 王璐 | 十大股东 | 178.01 | 0.77% | 0.22 | 减持 |
| 梁萍 | 十大股东 | 158.52 | 0.69% | 0.19 | 新进 |
| 陈森元 | 十大股东 | 157.00 | 0.68% | 0.19 | 不变 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
新宏泽 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 丁兰芳 | 245.66 不变 |
245.66 增持 |
211.74 不变 |
211.74 新进 |
| 曾小连 | 200.00 不变 |
200.00 不变 |
200.00 增持 |
133.00 新进 |
| 王璐 | 178.01 减持 |
319.85 减持 |
354.55 增持 |
99.07 新进 |
| 梁萍 | 158.52 新进 |
— | — | — |
| 陈森元 | 157.00 不变 |
157.00 不变 |
157.00 增持 |
147.00 新进 |
| 佘蓉晖 | — | 240.51 减持 |
374.55 减持 |
380.14 新进 |
| 陈煜 | — | 120.00 增持 |
115.00 增持 |
100.00 新进 |
| 卢颖 | — | — | 106.90 新进 |
— |
| 赵建国 | — | — | — | 123.08 新进 |
| 万丽莉 | — | — | — | 93.67 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
新宏泽 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 15,711 | 14,665 |
| 2026-06-30 | 13,924 | 16,547 |
| 2026-03-31 | 14,825 | 15,541 |
| 2025-12-31 | 10,562 | 21,814 |
| 2025-12-08 | - | - |
| 2025-11-18 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 40 | 13.62 | 63.96% |
| 2026-03-31 | 3 | 19.29 | 61.44% |
| 2025-12-31 | 14 | 21.24 | 61.55% |
| 2025-09-30 | 14 | 14.66 | 64.88% |
新宏泽 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 10.07 | -0.59% | -0.02 |
| 2026-11-05 | 10.13 | +5.96% | +0.10 |
| 2026-11-04 | 9.56 | +6.46% | +0.12 |
| 2026-11-03 | 8.98 | -1.10% | -0.03 |
| 2026-11-02 | 9.08 | +1.45% | +0.03 |
| 2026-10-30 | 8.95 | -7.25% | -0.01 |
| 2026-10-29 | 9.65 | +0.42% | +0.02 |
| 2026-10-28 | 9.61 | -2.54% | -0.01 |
| 2026-10-27 | 9.86 | -3.33% | +0.00 |
| 2026-10-26 | 10.2 | -3.04% | +0.00 |
新宏泽 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-10-15 | 1 | — |
| 2026-09-24 | 1 | — |
| 2026-09-18 | 2 | 【烟标印刷】2连板。烟标+印刷+双轮驱动转型+员工持股计划。封单2.78亿(居首板前列)。置信度:中 |
| 2026-09-17 | 1 | 【烟标印刷】烟标印刷+员工持股+多元化布局,属烟草配套方向低位个股;当日封单4100万、换手仅3.2%。置信度:低 |
包装印刷 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 新宏泽属于什么行业?
- 新宏泽(002836)属于包装印刷,在深主板上市;总市值约 20.62 亿元。
- 新宏泽的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 丁兰芳 等,明细见上方表格。
- 新宏泽的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。