传艺科技(002866)股票消费电子 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
传艺科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 14.75 | 0.36 | 17.98% | 1.91% | 1.70% | -7.34% | -48.06% | 44.9% |
| 2026-06-30 | 10.4 | 0.22 | 19.53% | 1.42% | 1.03% | +3.32% | -48.86% | 47.6% |
| 2026-03-31 | 5.38 | 0.15 | 21.12% | 2.03% | 0.73% | +15.86% | -60.82% | 48.2% |
| 2025-12-31 | 21.46 | 0.86 | 22.54% | 2.16% | 4.19% | +9.76% | +216.83% | 48.2% |
| 2025-09-30 | 15.92 | 0.69 | 23.57% | 2.37% | 3.37% | +13.03% | +49.45% | 49.3% |
| 2025-06-30 | 10.07 | 0.42 | 22.20% | 2.08% | 2.08% | +13.32% | +28.31% | 49.5% |
传艺科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 邹伟民 | 流通股东 | 3,512.46 | 19.11% | 5.94 | 不变 |
| 陈敏 | 流通股东 | 314.50 | 1.71% | 0.53 | 不变 |
| 吴湘伟 | 流通股东 | 300.00 | 1.63% | 0.51 | 减持 |
| 张嵩 | 流通股东 | 72.14 | 0.39% | 0.12 | 新进 |
| 李希辉 | 流通股东 | 71.40 | 0.39% | 0.12 | 不变 |
| 蒲通林 | 流通股东 | 69.97 | 0.38% | 0.12 | 新进 |
| 邹伟民 | 十大股东 | 14,049.85 | 48.53% | 23.74 | 不变 |
| 陈敏 | 十大股东 | 314.50 | 1.09% | 0.53 | 不变 |
| 吴湘伟 | 十大股东 | 300.00 | 1.04% | 0.51 | 减持 |
| 张嵩 | 十大股东 | 72.14 | 0.25% | 0.12 | 新进 |
| 李希辉 | 十大股东 | 71.40 | 0.25% | 0.12 | 不变 |
| 蒲通林 | 十大股东 | 69.97 | 0.24% | 0.12 | 新进 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
传艺科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 邹伟民 | 14,049.85 不变 |
14,049.85 不变 |
14,049.85 不变 |
14,049.85 不变 |
| 陈敏 | 314.50 不变 |
314.50 不变 |
314.50 不变 |
314.50 不变 |
| 吴湘伟 | 300.00 减持 |
320.00 新进 |
— | — |
| 张嵩 | 72.14 新进 |
— | — | — |
| 李希辉 | 71.40 不变 |
71.40 新进 |
— | — |
| 蒲通林 | 69.97 新进 |
— | — | — |
| 王佩民 | — | 196.00 新进 |
— | — |
| 何文彬 | — | 116.29 不变 |
116.29 不变 |
116.29 不变 |
| 李美华 | — | 74.85 新进 |
— | 82.61 增持 |
| 叶海云 | — | 53.23 新进 |
— | — |
| 居菊明 | — | — | 136.21 减持 |
136.72 增持 |
| 冯金晶 | — | — | 80.66 新进 |
— |
| 徐刚 | — | — | — | 84.14 增持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
传艺科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 53,743 | 5,387 |
| 2026-06-30 | 42,105 | 6,876 |
| 2026-03-31 | 41,222 | 7,023 |
| 2026-02-28 | 36,835 | 7,860 |
| 2025-12-31 | 38,267 | 7,566 |
| 2025-09-30 | 46,286 | 6,255 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 23 | 2.01 | 6.69% |
| 2026-03-31 | 5 | 1.47 | 3.73% |
| 2025-12-31 | 50 | 1.47 | 4.51% |
| 2025-09-30 | 4 | 1.06 | 3.05% |
传艺科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 13.12 | -3.32% | -0.19 |
| 2026-11-05 | 13.57 | +3.59% | +0.22 |
| 2026-11-04 | 13.1 | +1.47% | +0.05 |
| 2026-11-03 | 12.91 | +1.89% | +0.27 |
| 2026-11-02 | 12.67 | +3.77% | +0.27 |
| 2026-10-30 | 12.21 | -3.25% | -0.07 |
| 2026-10-29 | 12.62 | -5.75% | -0.14 |
| 2026-10-28 | 13.39 | +0.30% | +0.04 |
| 2026-10-27 | 13.35 | -3.96% | -0.32 |
| 2026-10-26 | 13.9 | -1.91% | +0.03 |
传艺科技 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-10-08 | 3 | 【固态电池+钠电+PCB】钠离子+固态电池双概念,自有钠电产线投产,定增加码扩产,实控人终止减持,叠加电子外设题材。催化:固态电池政策+钠电投产。置信度:中 |
| 2026-09-30 | 2 | 【固态电池】2连板。固态电池+钠离子电池+定增获受理+终止减持计划+智能化产线。置信度:中 |
| 2026-09-29 | 1 | — |
消费电子 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 传艺科技属于什么行业?
- 传艺科技(002866)属于消费电子,在深主板上市;总市值约 35.35 亿元。
- 传艺科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 邹伟民 等,明细见上方表格。
- 传艺科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。