*ST中设(002883)股票工程咨询服务Ⅱ · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
*ST中设 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 2.65 | -0.21 | 18.66% | -7.37% | -4.61% | +12.44% | +16.02% | 58.0% |
| 2026-06-30 | 1.66 | -0.08 | 20.95% | -3.79% | -1.76% | +5.54% | +30.69% | 56.6% |
| 2026-03-31 | 0.72 | 0.01 | 22.13% | 1.46% | 0.22% | +18.13% | +115.31% | 54.2% |
| 2025-12-31 | 3.7 | -0.27 | 18.26% | -6.04% | -4.87% | -54.20% | -423.36% | 58.3% |
| 2025-09-30 | 2.36 | -0.25 | 19.93% | -8.97% | -4.63% | -46.84% | -230.89% | 42.8% |
| 2025-06-30 | 1.57 | -0.12 | 21.22% | -6.62% | -2.06% | -49.20% | -162.34% | 39.5% |
*ST中设 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陈凤军 | 流通股东 | 1,773.02 | 11.51% | 1.62 | 不变 |
| 周宇光 | 流通股东 | 624.28 | 4.05% | 0.57 | 增持 |
| 周明标 | 流通股东 | 300.10 | 1.95% | 0.27 | 增持 |
| 杨春梅 | 流通股东 | 275.60 | 1.79% | 0.25 | 增持 |
| 刘永生 | 流通股东 | 200.00 | 1.30% | 0.18 | 不变 |
| 孙剑平 | 流通股东 | 200.00 | 1.30% | 0.18 | 新进 |
| 陈凤军 | 十大股东 | 1,773.02 | 11.35% | 1.62 | 不变 |
| 周宇光 | 十大股东 | 624.28 | 4.00% | 0.57 | 增持 |
| 周明标 | 十大股东 | 300.10 | 1.92% | 0.27 | 增持 |
| 杨春梅 | 十大股东 | 275.60 | 1.76% | 0.25 | 增持 |
| 陆卫东 | 十大股东 | 203.46 | 1.30% | 0.19 | 不变 |
| 孙剑平 | 十大股东 | 200.00 | 1.28% | 0.18 | 新进 |
| 刘永生 | 十大股东 | 200.00 | 1.28% | 0.18 | 不变 |
共识别 13 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
*ST中设 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 陈凤军 | 1,773.02 不变 |
1,773.02 不变 |
1,773.02 不变 |
1,773.02 不变 |
| 周宇光 | 624.28 增持 |
530.60 增持 |
485.22 减持 |
527.42 新进 |
| 周明标 | 300.10 增持 |
275.13 新进 |
— | — |
| 杨春梅 | 275.60 增持 |
256.23 新进 |
— | — |
| 陆卫东 | 203.46 不变 |
203.46 不变 |
203.46 不变 |
203.46 不变 |
| 刘永生 | 200.00 不变 |
200.00 新进 |
— | — |
| 孙剑平 | 200.00 新进 |
— | — | — |
| 廖芳龄 | — | 128.45 不变 |
128.45 不变 |
128.45 不变 |
| 林舒月 | — | — | 255.41 增持 |
161.03 新进 |
| 顾维 | — | — | 199.98 新进 |
— |
| 王明昌 | — | — | 102.01 减持 |
105.01 增持 |
| 刘文胜 | — | — | — | 120.91 新进 |
| 周爽 | — | — | — | 96.17 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
*ST中设 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 8,303 | 18,807 |
| 2026-06-30 | 9,265 | 16,855 |
| 2026-06-10 | 9,650 | 16,182 |
| 2026-05-29 | 9,844 | 15,863 |
| 2026-05-20 | 10,177 | 15,344 |
| 2026-05-08 | 11,196 | 13,948 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 4 | 3.2 | 25.56% |
| 2026-03-31 | 4 | 3.93 | 26.10% |
| 2025-12-31 | 31 | 4.4 | 26.25% |
| 2025-09-30 | 6 | 4.61 | 26.45% |
*ST中设 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 8.49 | -0.70% | -0.02 |
| 2026-11-05 | 8.55 | +1.18% | +0.00 |
| 2026-11-04 | 8.45 | +1.08% | +0.00 |
| 2026-11-03 | 8.36 | +0.48% | +0.00 |
| 2026-11-02 | 8.32 | +2.46% | -0.00 |
| 2026-10-30 | 8.12 | -3.22% | +0.00 |
| 2026-10-29 | 8.39 | -2.44% | -0.02 |
| 2026-10-28 | 8.6 | -0.23% | -0.03 |
| 2026-10-27 | 8.62 | +0.94% | +0.00 |
| 2026-10-26 | 8.54 | +0.23% | -0.00 |
工程咨询服务Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- *ST中设属于什么行业?
- *ST中设(002883)属于工程咨询服务Ⅱ,在深主板上市;总市值约 12.68 亿元。
- *ST中设的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 13 位自然人股东,包括 陈凤军 等,明细见上方表格。
- *ST中设的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。