鼎汉技术(300011)股票轨交设备Ⅱ · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
鼎汉技术 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 10.43 | -0.27 | 25.24% | -2.65% | -1.79% | -12.24% | -311.50% | 59.2% |
| 2026-06-30 | 6.65 | -0.15 | 25.79% | -2.29% | -0.97% | -7.73% | -252.21% | 59.3% |
| 2026-03-31 | 2.7 | -0.15 | 27.60% | -5.65% | -0.99% | -5.38% | -0.51% | 60.0% |
| 2025-12-31 | 17.25 | -0.15 | 25.13% | -0.89% | -1.14% | +8.67% | -236.58% | 61.4% |
| 2025-09-30 | 11.88 | 0.13 | 26.82% | 1.08% | 0.96% | +3.73% | -18.51% | 65.6% |
| 2025-06-30 | 7.21 | 0.1 | 28.50% | 1.32% | 0.73% | +0.76% | -20.81% | 64.2% |
鼎汉技术 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 顾庆伟 | 流通股东 | 1,556.06 | 3.05% | 0.9 | 不变 |
| 幸建平 | 流通股东 | 307.61 | 0.60% | 0.18 | 不变 |
| 林洁璇 | 流通股东 | 303.52 | 0.60% | 0.18 | 不变 |
| 阮寿国 | 流通股东 | 280.44 | 0.55% | 0.16 | 不变 |
| 李泽 | 流通股东 | 260.76 | 0.51% | 0.15 | 增持 |
| 孙晓亮 | 流通股东 | 230.72 | 0.45% | 0.13 | 新进 |
| 杭佑飞 | 流通股东 | 227.91 | 0.45% | 0.13 | 不变 |
| 顾庆伟 | 十大股东 | 6,224.24 | 10.28% | 3.59 | 不变 |
| 幸建平 | 十大股东 | 307.61 | 0.51% | 0.18 | 不变 |
| 林洁璇 | 十大股东 | 303.52 | 0.50% | 0.18 | 不变 |
| 阮寿国 | 十大股东 | 280.44 | 0.46% | 0.16 | 不变 |
| 李泽 | 十大股东 | 260.76 | 0.43% | 0.15 | 增持 |
| 孙晓亮 | 十大股东 | 230.72 | 0.38% | 0.13 | 新进 |
| 杭佑飞 | 十大股东 | 227.91 | 0.38% | 0.13 | 不变 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
鼎汉技术 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 顾庆伟 | 6,224.24 不变 |
6,224.24 不变 |
6,224.24 不变 |
6,224.24 不变 |
| 幸建平 | 307.61 不变 |
307.61 不变 |
307.61 减持 |
389.93 不变 |
| 林洁璇 | 303.52 不变 |
303.52 不变 |
303.52 新进 |
— |
| 阮寿国 | 280.44 不变 |
280.44 不变 |
280.44 不变 |
280.44 不变 |
| 李泽 | 260.76 增持 |
238.53 新进 |
— | — |
| 孙晓亮 | 230.72 新进 |
— | — | — |
| 杭佑飞 | 227.91 不变 |
227.91 新进 |
— | — |
| 蔡菊敏 | — | 226.00 新进 |
— | 244.46 新进 |
| 张必煌 | — | — | 240.99 减持 |
245.70 新进 |
| 杨洋 | — | — | 230.82 新进 |
— |
| 智俊献 | — | — | — | 287.08 增持 |
| 张霞 | — | — | — | 248.15 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
鼎汉技术 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 23,267 | 26,026 |
| 2026-06-30 | 23,304 | 25,985 |
| 2026-03-31 | 27,689 | 21,870 |
| 2025-12-31 | 24,880 | 24,339 |
| 2025-12-01 | - | - |
| 2025-09-30 | 27,163 | 20,567 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 25 | 9.99 | 23.03% |
| 2026-03-31 | 4 | 13.38 | 23.11% |
| 2025-12-31 | 56 | 14.29 | 23.60% |
| 2025-09-30 | 3 | 9.07 | 22.67% |
鼎汉技术 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 5.44 | -1.45% | -0.01 |
| 2026-11-05 | 5.52 | +1.10% | +0.02 |
| 2026-11-04 | 5.46 | +0.92% | +0.01 |
| 2026-11-03 | 5.41 | +1.31% | +0.00 |
| 2026-11-02 | 5.34 | +1.91% | +0.07 |
| 2026-10-30 | 5.24 | -3.32% | +0.03 |
| 2026-10-29 | 5.42 | -1.63% | +0.00 |
| 2026-10-28 | 5.51 | +1.47% | +0.00 |
| 2026-10-27 | 5.43 | -6.54% | -0.13 |
| 2026-10-26 | 5.81 | +0.00% | +0.00 |
轨交设备Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 鼎汉技术属于什么行业?
- 鼎汉技术(300011)属于轨交设备Ⅱ,在创业板上市;总市值约 31.73 亿元。
- 鼎汉技术的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 顾庆伟 等,明细见上方表格。
- 鼎汉技术的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。