琏升科技(300051)股票光伏设备 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
琏升科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 1.47 | -0.75 | -40.92% | -157.97% | -83.01% | -50.16% | +17.00% | 84.1% |
| 2026-06-30 | 0.97 | -0.44 | -32.88% | -141.11% | -45.80% | -53.88% | +12.19% | 81.1% |
| 2026-03-31 | 0.51 | -0.21 | -49.06% | -126.64% | -19.48% | -49.15% | +10.76% | 83.6% |
| 2025-12-31 | 3.88 | -1.31 | -21.71% | -96.07% | -73.17% | -22.42% | -18.93% | 81.0% |
| 2025-09-30 | 2.95 | -0.91 | -20.66% | -86.21% | -45.78% | -0.81% | -37.10% | 77.0% |
| 2025-06-30 | 2.09 | -0.5 | -16.84% | -65.80% | -23.09% | +35.90% | -18.24% | 76.7% |
琏升科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 万久根 | 流通股东 | 1,745.50 | 4.75% | 1.35 | 减持 |
| 蒋国祥 | 流通股东 | 1,337.55 | 3.64% | 1.04 | 不变 |
| 杨林 | 流通股东 | 907.00 | 2.47% | 0.7 | 减持 |
| 郭俊杰 | 流通股东 | 474.62 | 1.29% | 0.37 | 增持 |
| 冯石根 | 流通股东 | 457.84 | 1.24% | 0.35 | 不变 |
| 李欣先 | 流通股东 | 303.19 | 0.82% | 0.23 | 新进 |
| 罗云 | 流通股东 | 263.38 | 0.72% | 0.2 | 新进 |
| 李峰 | 流通股东 | 244.19 | 0.66% | 0.19 | 新进 |
| 万久根 | 十大股东 | 1,745.50 | 4.69% | 1.35 | 减持 |
| 蒋国祥 | 十大股东 | 1,337.55 | 3.60% | 1.04 | 不变 |
| 杨林 | 十大股东 | 907.00 | 2.44% | 0.7 | 减持 |
| 郭俊杰 | 十大股东 | 474.62 | 1.28% | 0.37 | 增持 |
| 冯石根 | 十大股东 | 457.84 | 1.23% | 0.35 | 不变 |
| 李欣先 | 十大股东 | 303.19 | 0.81% | 0.23 | 新进 |
| 罗云 | 十大股东 | 263.38 | 0.71% | 0.2 | 新进 |
| 李峰 | 十大股东 | 244.19 | 0.66% | 0.19 | 新进 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
琏升科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 万久根 | 1,745.50 减持 |
2,117.52 不变 |
2,117.52 不变 |
2,117.52 不变 |
| 蒋国祥 | 1,337.55 不变 |
1,337.55 减持 |
1,494.03 减持 |
1,509.03 减持 |
| 杨林 | 907.00 减持 |
920.00 新进 |
— | — |
| 郭俊杰 | 474.62 增持 |
473.62 增持 |
471.12 新进 |
— |
| 冯石根 | 457.84 不变 |
457.84 不变 |
457.84 增持 |
441.88 不变 |
| 李欣先 | 303.19 新进 |
— | — | — |
| 罗云 | 263.38 新进 |
— | — | — |
| 李峰 | 244.19 新进 |
— | — | — |
| 牛佳伟 | — | 578.99 新进 |
— | 598.57 新进 |
| 王晓斌 | — | — | 547.49 新进 |
— |
| 彭芳 | — | — | 393.50 新进 |
— |
| 王小容 | — | — | — | 379.94 减持 |
| 李吉祥 | — | — | — | 275.50 新进 |
| 吴海霞 | — | — | — | 174.99 增持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
琏升科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 26,075 | 14,267 |
| 2026-07-17 | - | - |
| 2026-06-30 | 23,608 | 15,758 |
| 2026-03-31 | 32,719 | 11,370 |
| 2025-12-31 | 25,263 | 14,726 |
| 2025-09-30 | 25,348 | 14,681 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 29 | 6.08 | 18.86% |
| 2026-03-31 | 4 | 8.27 | 18.48% |
| 2025-12-31 | 14 | 4.85 | 20.48% |
| 2025-09-30 | 5 | 5.43 | 21.28% |
琏升科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 7.15 | +1.13% | +0.03 |
| 2026-11-05 | 7.07 | +3.97% | -0.11 |
| 2026-11-04 | 6.8 | +5.92% | +0.06 |
| 2026-11-03 | 6.42 | +1.58% | +0.02 |
| 2026-11-02 | 6.32 | +3.95% | +0.13 |
| 2026-10-30 | 6.08 | -4.85% | -0.03 |
| 2026-10-29 | 6.39 | -1.84% | +0.02 |
| 2026-10-28 | 6.51 | +0.00% | -0.03 |
| 2026-10-27 | 6.51 | -4.55% | -0.08 |
| 2026-10-26 | 6.82 | -2.01% | -0.01 |
光伏设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 琏升科技属于什么行业?
- 琏升科技(300051)属于光伏设备,在创业板上市;总市值约 22.62 亿元。
- 琏升科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 万久根 等,明细见上方表格。
- 琏升科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。