ST南都(300068)股票电池 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
ST南都 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 22.46 | -18.62 | -15.17% | -84.40% | - | -62.00% | -745.05% | 106.1% |
| 2026-06-30 | 16.99 | -11.11 | -12.02% | -66.77% | -130.48% | -56.71% | -378.10% | 99.8% |
| 2026-03-31 | 9.71 | -3.05 | -4.02% | -31.57% | -24.22% | -14.78% | -14.36% | 93.7% |
| 2025-12-31 | 74.71 | -26.42 | 5.95% | -36.29% | -97.03% | -6.43% | -76.51% | 92.1% |
| 2025-09-30 | 59.11 | -2.2 | 11.71% | -4.04% | -6.00% | -24.80% | -189.22% | 79.0% |
| 2025-06-30 | 39.23 | -2.32 | 10.95% | -6.24% | -5.92% | -31.67% | -225.48% | 80.0% |
ST南都 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 朱保义 | 流通股东 | 688.48 | 0.81% | 0.27 | 减持 |
| 李博之 | 流通股东 | 357.85 | 0.42% | 0.14 | 新进 |
| 王上益 | 流通股东 | 355.00 | 0.42% | 0.14 | 不变 |
| 于文德 | 流通股东 | 300.00 | 0.35% | 0.12 | 减持 |
| 梁明恒 | 流通股东 | 230.00 | 0.27% | 0.09 | 新进 |
| 陈金秀 | 流通股东 | 209.74 | 0.25% | 0.08 | 新进 |
| 朱保义 | 十大股东 | 4,903.27 | 5.46% | 1.94 | 增持 |
| 李博之 | 十大股东 | 357.85 | 0.40% | 0.14 | 新进 |
| 王上益 | 十大股东 | 355.00 | 0.40% | 0.14 | 不变 |
| 于文德 | 十大股东 | 300.00 | 0.33% | 0.12 | 减持 |
| 梁明恒 | 十大股东 | 230.00 | 0.26% | 0.09 | 新进 |
| 陈金秀 | 十大股东 | 209.74 | 0.23% | 0.08 | 新进 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
ST南都 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-07-06 持股(万股) | 2026-07-03 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 朱保义 | 4,903.27 增持 |
4,903.27 减持 |
4,941.51 减持 |
4,944.78 增持 |
| 李博之 | 357.85 新进 |
— | — | — |
| 王上益 | 355.00 不变 |
— | — | 355.00 新进 |
| 于文德 | 300.00 减持 |
— | — | 310.00 新进 |
| 梁明恒 | 230.00 新进 |
— | — | — |
| 陈金秀 | 209.74 新进 |
— | — | — |
| 侯霞 | — | — | — | 500.00 新进 |
| 赵曼丽 | — | — | — | 240.00 新进 |
| 戴银苑 | — | — | — | 210.49 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
ST南都 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 74,098 | 12,124 |
| 2026-07-06 | - | - |
| 2026-07-03 | - | - |
| 2026-06-30 | 83,162 | 10,803 |
| 2026-06-11 | - | - |
| 2026-06-10 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 6 | 4.28 | 12.20% |
| 2026-03-31 | 8 | 18.21 | 16.36% |
| 2025-12-31 | 175 | 28.65 | 21.60% |
| 2025-09-30 | 16 | 31.11 | 17.69% |
ST南都 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 2.91 | -1.36% | +0.07 |
| 2026-11-05 | 2.95 | +3.51% | +0.12 |
| 2026-11-04 | 2.85 | +0.00% | -0.04 |
| 2026-11-03 | 2.85 | +1.42% | -0.05 |
| 2026-11-02 | 2.81 | +7.66% | +0.31 |
| 2026-10-30 | 2.61 | +0.38% | +0.05 |
| 2026-10-29 | 2.6 | -7.14% | -0.06 |
| 2026-10-28 | 2.8 | -6.04% | -0.16 |
| 2026-10-27 | 2.98 | -4.18% | -0.22 |
| 2026-10-26 | 3.11 | -1.27% | -0.02 |
电池 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- ST南都属于什么行业?
- ST南都(300068)属于电池,在创业板上市;总市值约 23.45 亿元。
- ST南都的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 朱保义 等,明细见上方表格。
- ST南都的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。