ST亚光(300123)股票军工电子Ⅱ · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
ST亚光 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 3.74 | -2.31 | 15.93% | - | -102.20% | -44.01% | -134.08% | - |
| 2026-06-30 | 2.5 | -1.9 | 16.70% | -77.42% | -76.82% | -51.12% | -351.67% | 90.5% |
| 2026-03-31 | 1.06 | -0.3 | 13.57% | -26.88% | -6.04% | -59.87% | -8.81% | 86.7% |
| 2025-12-31 | 7.84 | -12.29 | 5.05% | -157.61% | -128.43% | -17.63% | -33.77% | 86.6% |
| 2025-09-30 | 6.67 | -0.99 | 21.22% | -13.25% | -6.51% | -8.64% | -20.42% | 66.1% |
| 2025-06-30 | 5.11 | -0.42 | 25.66% | -6.57% | -2.71% | -8.35% | -44.33% | 65.6% |
ST亚光 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 李跃先 | 流通股东 | 2,660.54 | 2.68% | 1.14 | 新进 |
| 蔡珏 | 流通股东 | 750.00 | 0.75% | 0.32 | 新进 |
| 程川 | 流通股东 | 400.00 | 0.40% | 0.17 | 增持 |
| 邹鸿桥 | 流通股东 | 327.49 | 0.33% | 0.14 | 新进 |
| 周华金 | 流通股东 | 304.87 | 0.31% | 0.13 | 新进 |
| 苏江 | 流通股东 | 298.50 | 0.30% | 0.13 | 增持 |
| 唐应斌 | 流通股东 | 273.35 | 0.28% | 0.12 | 新进 |
| 张茗茗 | 流通股东 | 268.80 | 0.27% | 0.12 | 不变 |
| 孙传成 | 流通股东 | 265.07 | 0.27% | 0.11 | 新进 |
| 李跃先 | 十大股东 | 2,660.54 | 2.60% | 1.14 | 不变 |
| 蔡珏 | 十大股东 | 750.00 | 0.73% | 0.32 | 新进 |
| 程川 | 十大股东 | 400.00 | 0.39% | 0.17 | 增持 |
| 邹鸿桥 | 十大股东 | 327.49 | 0.32% | 0.14 | 新进 |
| 周华金 | 十大股东 | 304.87 | 0.30% | 0.13 | 新进 |
| 苏江 | 十大股东 | 298.50 | 0.29% | 0.13 | 增持 |
| 唐应斌 | 十大股东 | 273.35 | 0.27% | 0.12 | 新进 |
| 张茗茗 | 十大股东 | 268.80 | 0.26% | 0.12 | 不变 |
| 孙传成 | 十大股东 | 265.07 | 0.26% | 0.11 | 新进 |
共识别 18 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
ST亚光 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 李跃先 | 2,660.54 不变 |
2,660.54 不变 |
2,660.54 不变 |
2,660.54 不变 |
| 蔡珏 | 750.00 新进 |
— | — | — |
| 程川 | 400.00 增持 |
320.00 新进 |
— | — |
| 邹鸿桥 | 327.49 新进 |
— | — | — |
| 周华金 | 304.87 新进 |
— | — | — |
| 苏江 | 298.50 增持 |
269.37 新进 |
257.21 新进 |
— |
| 唐应斌 | 273.35 新进 |
— | — | — |
| 张茗茗 | 268.80 不变 |
268.80 不变 |
268.80 新进 |
— |
| 孙传成 | 265.07 新进 |
— | — | — |
| 石晶波 | — | 308.25 新进 |
— | — |
| 蒋仪 | — | 238.57 新进 |
— | — |
| 张建友 | — | 230.11 新进 |
— | — |
| 许纯友 | — | 227.09 新进 |
— | — |
| 李苏 | — | 221.61 新进 |
— | — |
| 屈发兵 | — | — | 405.85 新进 |
— |
| 陈远金 | — | — | 387.30 减持 |
388.64 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
ST亚光 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 62,832 | 16,263 |
| 2026-10-20 | 63,218 | 16,164 |
| 2026-10-09 | 63,725 | 16,035 |
| 2026-09-30 | 63,837 | 16,007 |
| 2026-08-31 | 65,780 | 15,534 |
| 2026-08-20 | 66,333 | 15,405 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 2 | 4.49 | 12.78% |
| 2026-03-31 | 5 | 10.32 | 16.35% |
| 2025-12-31 | 24 | 14.14 | 17.56% |
| 2025-09-30 | 6 | 11.46 | 19.29% |
ST亚光 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 4.08 | +13.65% | +0.24 |
| 2026-11-05 | 3.59 | +2.28% | +0.02 |
| 2026-11-04 | 3.51 | +1.74% | +0.00 |
| 2026-11-03 | 3.45 | +1.17% | -0.01 |
| 2026-11-02 | 3.41 | -0.58% | -0.14 |
| 2026-10-30 | 3.43 | -3.38% | -0.07 |
| 2026-10-29 | 3.55 | +0.00% | -0.03 |
| 2026-10-28 | 3.55 | +1.14% | +0.04 |
| 2026-10-27 | 3.51 | -3.04% | -0.13 |
| 2026-10-26 | 3.62 | -4.99% | -0.08 |
军工电子Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- ST亚光属于什么行业?
- ST亚光(300123)属于军工电子Ⅱ,在创业板上市;总市值约 35.05 亿元。
- ST亚光的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 18 位自然人股东,包括 李跃先 等,明细见上方表格。
- ST亚光的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。