宋城演艺(300144)股票旅游及景区 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
宋城演艺 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 14.63 | 5.39 | 60.53% | 38.00% | 7.12% | -20.61% | -29.38% | 12.0% |
| 2026-06-30 | 9.62 | 3.47 | 60.55% | 37.19% | 4.52% | -11.43% | -14.38% | 12.5% |
| 2026-03-31 | 5.34 | 2.11 | 64.86% | 40.72% | 2.73% | -5.29% | -15.06% | 12.8% |
| 2025-12-31 | 22.58 | 8.18 | 64.75% | 37.71% | 9.89% | -6.61% | -22.03% | 13.2% |
| 2025-09-30 | 18.43 | 7.63 | 68.90% | 43.53% | 8.96% | -8.46% | -24.26% | 14.4% |
| 2025-06-30 | 10.86 | 4.05 | 66.36% | 38.39% | 4.76% | -7.75% | -26.35% | 14.4% |
宋城演艺 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 黄巧灵 | 流通股东 | 23,219.22 | 8.99% | 13.05 | 不变 |
| 刘萍 | 流通股东 | 7,091.08 | 2.75% | 3.99 | 新进 |
| QIAO LONG HUANG | 流通股东 | 4,283.66 | 1.66% | 2.41 | 减持 |
| 黄巧灵 | 十大股东 | 23,219.22 | 8.90% | 13.05 | 不变 |
| 刘萍 | 十大股东 | 7,091.08 | 2.72% | 3.99 | 增持 |
| QIAO LONG HUANG | 十大股东 | 4,283.66 | 1.64% | 2.41 | 减持 |
共识别 6 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
宋城演艺 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 黄巧灵 | 23,219.22 不变 |
23,219.22 不变 |
23,219.22 不变 |
23,219.22 不变 |
| 刘萍 | 7,091.08 增持 |
2,791.08 不变 |
2,791.08 不变 |
2,791.08 不变 |
| QIAO LONG HUANG | 4,283.66 减持 |
8,583.66 不变 |
8,583.66 不变 |
8,583.66 不变 |
| 尹淑君 | — | 1,330.83 新进 |
1,330.83 新进 |
— |
| 刘岩 | — | 1,211.25 减持 |
2,243.02 减持 |
2,402.78 减持 |
| 李道安 | — | 730.00 新进 |
— | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
宋城演艺 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-20 | 81,121 | 32,160 |
| 2026-10-09 | 81,029 | 32,197 |
| 2026-09-10 | 83,116 | 31,388 |
| 2026-08-10 | 80,951 | 32,228 |
| 2026-07-31 | 81,306 | 32,087 |
| 2026-06-30 | 78,466 | 33,450 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 236 | 50.81 | 33.67% |
| 2026-03-31 | 10 | 70.08 | 34.68% |
| 2025-12-31 | 271 | 83.25 | 39.13% |
| 2025-09-30 | 10 | 84.47 | 40.94% |
宋城演艺 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 5.49 | -2.14% | -0.10 |
| 2026-11-05 | 5.61 | +1.26% | +0.31 |
| 2026-11-04 | 5.54 | -0.18% | +0.36 |
| 2026-11-03 | 5.55 | +1.09% | +0.53 |
| 2026-11-02 | 5.49 | +4.57% | +0.88 |
| 2026-10-30 | 5.25 | -0.38% | -0.17 |
| 2026-10-29 | 5.27 | -1.68% | -0.13 |
| 2026-10-28 | 5.36 | -0.92% | -0.02 |
| 2026-10-27 | 5.41 | -2.70% | -0.23 |
| 2026-10-26 | 5.56 | +2.58% | -0.17 |
旅游及景区 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 宋城演艺属于什么行业?
- 宋城演艺(300144)属于旅游及景区,在创业板上市;总市值约 136.98 亿元。
- 宋城演艺的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 6 位自然人股东,包括 黄巧灵 等,明细见上方表格。
- 宋城演艺的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。