*ST香雪(300147)股票中药Ⅱ · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
*ST香雪 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 10.64 | -4.18 | 31.77% | -36.20% | - | -7.14% | -15.44% | 105.5% |
| 2026-06-30 | 7.03 | -2.69 | 32.38% | -35.81% | - | -14.09% | -14.94% | 103.6% |
| 2026-03-31 | 3.54 | -1.11 | 35.48% | -27.77% | - | -15.88% | -27.02% | 101.3% |
| 2025-12-31 | 15.95 | -13.92 | 27.32% | -85.92% | - | -14.16% | -62.15% | 99.3% |
| 2025-09-30 | 11.46 | -3.62 | 31.58% | -29.59% | -41.00% | -25.28% | -66.16% | 85.1% |
| 2025-06-30 | 8.18 | -2.34 | 28.53% | -26.61% | -24.93% | -25.40% | -72.96% | 83.5% |
*ST香雪 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 勒伍超 | 流通股东 | 919.86 | 1.40% | 0.54 | 增持 |
| 勒孚仕 | 流通股东 | 618.00 | 0.94% | 0.36 | 新进 |
| 周小东 | 流通股东 | 555.17 | 0.84% | 0.33 | 增持 |
| 沈荣贵 | 流通股东 | 467.60 | 0.71% | 0.28 | 不变 |
| 高继东 | 流通股东 | 404.00 | 0.61% | 0.24 | 新进 |
| 付艳敏 | 流通股东 | 345.51 | 0.53% | 0.2 | 不变 |
| 李敏 | 流通股东 | 320.00 | 0.49% | 0.19 | 减持 |
| 勒伍超 | 十大股东 | 919.86 | 1.39% | 0.54 | 增持 |
| 勒孚仕 | 十大股东 | 618.00 | 0.93% | 0.36 | 新进 |
| 周小东 | 十大股东 | 555.17 | 0.84% | 0.33 | 增持 |
| 沈荣贵 | 十大股东 | 467.60 | 0.71% | 0.28 | 不变 |
| 高继东 | 十大股东 | 404.00 | 0.61% | 0.24 | 新进 |
| 付艳敏 | 十大股东 | 345.51 | 0.52% | 0.2 | 不变 |
| 李敏 | 十大股东 | 320.00 | 0.48% | 0.19 | 减持 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
*ST香雪 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 勒伍超 | 919.86 增持 |
230.00 减持 |
1,340.00 减持 |
1,731.00 增持 |
| 勒孚仕 | 618.00 新进 |
— | 950.00 减持 |
1,299.00 增持 |
| 周小东 | 555.17 增持 |
551.51 减持 |
551.52 减持 |
551.80 减持 |
| 沈荣贵 | 467.60 不变 |
467.60 不变 |
467.60 增持 |
400.00 减持 |
| 高继东 | 404.00 新进 |
— | — | — |
| 付艳敏 | 345.51 不变 |
345.51 增持 |
345.33 增持 |
339.91 增持 |
| 李敏 | 320.00 减持 |
326.94 减持 |
330.66 增持 |
314.11 增持 |
| 陈沐生 | — | 898.30 增持 |
601.29 新进 |
— |
| 许本棋 | — | 250.20 新进 |
— | — |
| 张强胜 | — | — | — | 214.56 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
*ST香雪 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 26,195 | 25,244 |
| 2026-06-30 | 25,360 | 26,076 |
| 2026-03-31 | 29,481 | 22,431 |
| 2025-12-31 | 32,272 | 20,491 |
| 2025-09-30 | 34,981 | 18,904 |
| 2025-06-30 | 40,848 | 16,189 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 3 | 17.1 | 27.34% |
| 2026-03-31 | 3 | 16.98 | 27.60% |
| 2025-12-31 | 3 | 16.38 | 27.38% |
| 2025-09-30 | 3 | 18.43 | 27.36% |
*ST香雪 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 5.08 | +4.74% | -0.08 |
| 2026-11-05 | 4.85 | +11.49% | +0.23 |
| 2026-11-04 | 4.35 | -2.25% | -0.12 |
| 2026-11-03 | 4.45 | +0.91% | -0.03 |
| 2026-11-02 | 4.41 | -2.43% | -0.06 |
| 2026-10-30 | 4.52 | -10.14% | -0.09 |
| 2026-10-29 | 5.03 | -5.45% | -0.06 |
| 2026-10-28 | 5.32 | +9.69% | +0.09 |
| 2026-10-27 | 4.85 | +19.16% | +0.46 |
| 2026-10-26 | 4.07 | -1.21% | -0.00 |
中药Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- *ST香雪属于什么行业?
- *ST香雪(300147)属于中药Ⅱ,在创业板上市;总市值约 29.89 亿元。
- *ST香雪的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 勒伍超 等,明细见上方表格。
- *ST香雪的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。