*ST动力(300152)股票环境治理 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
*ST动力 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 1.75 | -0.14 | 27.41% | -7.88% | -6.62% | +13.26% | -90.66% | 69.6% |
| 2026-06-30 | 1.19 | -0.06 | 28.38% | -4.97% | -2.79% | +22.80% | +18.75% | 68.4% |
| 2026-03-31 | 0.62 | -0.03 | 32.02% | -5.46% | -1.59% | +9.89% | +38.46% | 65.6% |
| 2025-12-31 | 2.46 | -0.27 | 24.80% | -11.08% | -15.33% | +29.56% | +44.77% | 68.3% |
| 2025-09-30 | 1.55 | -0.07 | 30.73% | -4.68% | -3.04% | -18.28% | -279.65% | 68.4% |
| 2025-06-30 | 0.97 | -0.07 | 29.84% | -7.52% | -3.06% | -5.66% | +25.91% | 68.4% |
*ST动力 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 肖劲东 | 流通股东 | 2,230.00 | 3.13% | 0.35 | 增持 |
| 方海云 | 流通股东 | 1,179.74 | 1.66% | 0.19 | 不变 |
| 翁东振 | 流通股东 | 428.86 | 0.60% | 0.07 | 新进 |
| 陈荣萍 | 流通股东 | 424.65 | 0.60% | 0.07 | 增持 |
| 朱兴虎 | 流通股东 | 403.12 | 0.57% | 0.06 | 新进 |
| 黄智 | 流通股东 | 400.00 | 0.56% | 0.06 | 增持 |
| 翁东杰 | 流通股东 | 393.54 | 0.55% | 0.06 | 新进 |
| 闵宗玲 | 流通股东 | 378.74 | 0.53% | 0.06 | 新进 |
| 肖劲东 | 十大股东 | 2,230.00 | 3.13% | 0.35 | 增持 |
| 方海云 | 十大股东 | 1,179.74 | 1.66% | 0.19 | 不变 |
| 翁东振 | 十大股东 | 428.86 | 0.60% | 0.07 | 新进 |
| 陈荣萍 | 十大股东 | 424.65 | 0.60% | 0.07 | 增持 |
| 朱兴虎 | 十大股东 | 403.12 | 0.57% | 0.06 | 新进 |
| 黄智 | 十大股东 | 400.00 | 0.56% | 0.06 | 增持 |
| 翁东杰 | 十大股东 | 393.54 | 0.55% | 0.06 | 新进 |
| 闵宗玲 | 十大股东 | 378.74 | 0.53% | 0.06 | 新进 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
*ST动力 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 肖劲东 | 2,230.00 增持 |
1,888.00 增持 |
1,520.00 增持 |
456.00 新进 |
| 方海云 | 1,179.74 不变 |
1,179.74 不变 |
1,179.74 不变 |
1,179.74 不变 |
| 翁东振 | 428.86 新进 |
— | — | — |
| 陈荣萍 | 424.65 增持 |
417.18 增持 |
346.73 减持 |
414.63 增持 |
| 朱兴虎 | 403.12 新进 |
— | — | — |
| 黄智 | 400.00 增持 |
380.00 新进 |
— | — |
| 翁东杰 | 393.54 新进 |
— | — | — |
| 闵宗玲 | 378.74 新进 |
— | — | — |
| 胡俊翀 | — | 342.93 增持 |
321.86 新进 |
— |
| 王建明 | — | 338.60 新进 |
— | — |
| 景文 | — | — | 407.68 新进 |
— |
| 胡垚 | — | — | 375.90 减持 |
455.32 新进 |
| 何富昌 | — | — | — | 607.00 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
*ST动力 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 34,003 | 20,963 |
| 2026-06-30 | 37,121 | 19,202 |
| 2026-03-31 | 41,875 | 17,022 |
| 2025-12-31 | 43,382 | 16,431 |
| 2025-09-30 | 45,230 | 15,759 |
| 2025-06-30 | 55,005 | 12,959 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 4 | 0.63 | 5.47% |
| 2026-03-31 | 4 | 0.92 | 5.35% |
| 2025-12-31 | 5 | 0.84 | 5.50% |
| 2025-09-30 | 2 | 0.66 | 4.21% |
*ST动力 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 1.45 | -1.36% | -0.06 |
| 2026-11-05 | 1.47 | +0.68% | -0.00 |
| 2026-11-04 | 1.46 | +0.69% | -0.04 |
| 2026-11-03 | 1.45 | +0.69% | -0.02 |
| 2026-11-02 | 1.44 | -0.69% | -0.01 |
| 2026-10-30 | 1.45 | -8.81% | -0.08 |
| 2026-10-29 | 1.59 | +0.00% | -0.05 |
| 2026-10-28 | 1.59 | +1.27% | +0.02 |
| 2026-10-27 | 1.57 | +0.64% | +0.01 |
| 2026-10-26 | 1.56 | +1.30% | -0.00 |
环境治理 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- *ST动力属于什么行业?
- *ST动力(300152)属于环境治理,在创业板上市;总市值约 10.34 亿元。
- *ST动力的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 肖劲东 等,明细见上方表格。
- *ST动力的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。