秀强股份(300160)股票家电零部件Ⅱ · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
秀强股份 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 11.24 | 0.82 | 19.93% | 7.25% | 3.10% | -9.11% | -51.86% | 16.4% |
| 2026-06-30 | 7.46 | 0.6 | 21.37% | 7.97% | 2.25% | -11.26% | -54.61% | 16.9% |
| 2026-03-31 | 3.5 | 0.37 | 22.30% | 10.65% | 1.41% | -22.17% | -55.50% | 17.4% |
| 2025-12-31 | 16.68 | 1.93 | 25.97% | 11.55% | 7.50% | +5.12% | -11.98% | 18.2% |
| 2025-09-30 | 12.37 | 1.71 | 26.33% | 13.85% | 6.64% | +9.19% | -5.90% | 17.0% |
| 2025-06-30 | 8.4 | 1.32 | 28.96% | 15.72% | 5.13% | +11.03% | +9.01% | 17.3% |
秀强股份 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 李坚 | 流通股东 | 1,367.60 | 1.79% | 0.6 | 增持 |
| 归振磊 | 流通股东 | 574.00 | 0.75% | 0.25 | 增持 |
| 李会勋 | 流通股东 | 557.33 | 0.73% | 0.25 | 不变 |
| 潘卫华 | 流通股东 | 548.34 | 0.72% | 0.24 | 不变 |
| 朱军 | 流通股东 | 500.00 | 0.66% | 0.22 | 增持 |
| 朱达 | 流通股东 | 385.80 | 0.51% | 0.17 | 不变 |
| 袁东红 | 流通股东 | 355.00 | 0.47% | 0.16 | 新进 |
| 李坚 | 十大股东 | 1,367.60 | 1.77% | 0.6 | 增持 |
| 卢秀强 | 十大股东 | 890.40 | 1.15% | 0.39 | 不变 |
| 归振磊 | 十大股东 | 574.00 | 0.74% | 0.25 | 新进 |
| 李会勋 | 十大股东 | 557.33 | 0.72% | 0.25 | 不变 |
| 潘卫华 | 十大股东 | 548.34 | 0.71% | 0.24 | 不变 |
| 朱军 | 十大股东 | 500.00 | 0.65% | 0.22 | 增持 |
| 朱达 | 十大股东 | 385.80 | 0.50% | 0.17 | 不变 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
秀强股份 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 李坚 | 1,367.60 增持 |
1,340.52 增持 |
1,247.43 增持 |
1,050.22 减持 |
| 卢秀强 | 890.40 不变 |
890.40 不变 |
890.40 减持 |
1,142.63 减持 |
| 归振磊 | 574.00 新进 |
300.00 新进 |
— | — |
| 李会勋 | 557.33 不变 |
557.33 不变 |
557.33 不变 |
557.33 新进 |
| 潘卫华 | 548.34 不变 |
548.34 增持 |
528.65 减持 |
547.85 增持 |
| 朱军 | 500.00 增持 |
478.20 增持 |
445.10 新进 |
— |
| 朱达 | 385.80 不变 |
385.80 增持 |
384.58 不变 |
384.58 减持 |
| 袁东红 | 355.00 新进 |
— | — | — |
| 沈红梅 | — | 341.71 增持 |
304.00 不变 |
304.00 不变 |
| 章根荣 | — | — | 282.64 新进 |
— |
| 曹侠明 | — | — | — | 322.20 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
秀强股份 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 31,855 | 24,265 |
| 2026-06-30 | 31,389 | 24,625 |
| 2026-03-31 | 35,066 | 22,043 |
| 2026-01-20 | 35,959 | 21,495 |
| 2026-01-16 | - | - |
| 2025-12-31 | 35,359 | 21,860 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 22 | 11.86 | 37.28% |
| 2026-03-31 | 3 | 15.79 | 36.99% |
| 2025-12-31 | 40 | 15.95 | 38.46% |
| 2025-09-30 | 3 | 16.5 | 37.63% |
秀强股份 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 4.21 | -1.41% | +0.05 |
| 2026-11-05 | 4.27 | +2.89% | +0.09 |
| 2026-11-04 | 4.15 | +0.48% | +0.03 |
| 2026-11-03 | 4.13 | +0.73% | +0.01 |
| 2026-11-02 | 4.1 | +0.99% | -0.01 |
| 2026-10-30 | 4.06 | -0.98% | +0.02 |
| 2026-10-29 | 4.1 | -1.91% | +0.00 |
| 2026-10-28 | 4.18 | +0.72% | +0.04 |
| 2026-10-27 | 4.15 | -2.35% | -0.04 |
| 2026-10-26 | 4.25 | +0.24% | -0.01 |
家电零部件Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 秀强股份属于什么行业?
- 秀强股份(300160)属于家电零部件Ⅱ,在创业板上市;总市值约 31.38 亿元。
- 秀强股份的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 李坚 等,明细见上方表格。
- 秀强股份的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。