ST福能(300173)股票电池 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
ST福能 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 4.39 | -1.07 | 12.07% | -23.91% | -13.61% | -17.46% | -435.77% | 81.1% |
| 2026-06-30 | 2.58 | -0.66 | 12.51% | -25.28% | -8.24% | -30.55% | -605.00% | 79.0% |
| 2026-03-31 | 1.1 | -0.26 | 10.26% | -23.31% | -3.10% | -32.86% | -550.73% | 76.8% |
| 2025-12-31 | 11.85 | -1.22 | 13.81% | -10.37% | -13.24% | -11.28% | -247.21% | 74.5% |
| 2025-09-30 | 5.31 | -0.2 | 18.23% | -3.67% | -2.04% | +11.78% | -394.19% | 71.3% |
| 2025-06-30 | 3.72 | -0.09 | 16.29% | -2.40% | -0.96% | +12.08% | -149.54% | 70.9% |
ST福能 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 黄力志 | 流通股东 | 747.97 | 1.02% | 0.25 | 增持 |
| 张晓玲 | 流通股东 | 500.02 | 0.68% | 0.17 | 不变 |
| 郭景松 | 流通股东 | 380.00 | 0.52% | 0.13 | 不变 |
| 常玉璐 | 流通股东 | 317.87 | 0.43% | 0.11 | 增持 |
| 苏晓红 | 流通股东 | 297.19 | 0.40% | 0.1 | 新进 |
| 高海村 | 流通股东 | 272.54 | 0.37% | 0.09 | 不变 |
| 陈武峰 | 流通股东 | 259.00 | 0.35% | 0.09 | 不变 |
| 王彩娟 | 流通股东 | 250.06 | 0.34% | 0.08 | 不变 |
| 王亚杰 | 流通股东 | 250.00 | 0.34% | 0.08 | 增持 |
| 黄力志 | 十大股东 | 747.97 | 1.02% | 0.25 | 增持 |
| 张晓玲 | 十大股东 | 500.02 | 0.68% | 0.17 | 不变 |
| 郭景松 | 十大股东 | 380.00 | 0.52% | 0.13 | 不变 |
| 常玉璐 | 十大股东 | 317.87 | 0.43% | 0.11 | 增持 |
| 苏晓红 | 十大股东 | 297.19 | 0.40% | 0.1 | 新进 |
| 高海村 | 十大股东 | 272.54 | 0.37% | 0.09 | 不变 |
| 陈武峰 | 十大股东 | 259.00 | 0.35% | 0.09 | 不变 |
| 王彩娟 | 十大股东 | 250.06 | 0.34% | 0.08 | 不变 |
| 王亚杰 | 十大股东 | 250.00 | 0.34% | 0.08 | 增持 |
共识别 18 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
ST福能 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 黄力志 | 747.97 增持 |
595.53 新进 |
— | — |
| 张晓玲 | 500.02 不变 |
500.02 不变 |
500.02 不变 |
500.02 减持 |
| 郭景松 | 380.00 不变 |
380.00 不变 |
380.00 不变 |
380.00 不变 |
| 常玉璐 | 317.87 增持 |
281.91 不变 |
281.91 新进 |
— |
| 苏晓红 | 297.19 新进 |
— | — | — |
| 高海村 | 272.54 不变 |
272.54 不变 |
272.54 新进 |
— |
| 陈武峰 | 259.00 不变 |
259.00 不变 |
259.00 新进 |
— |
| 王彩娟 | 250.06 不变 |
250.06 减持 |
252.99 新进 |
— |
| 王亚杰 | 250.00 增持 |
224.54 新进 |
— | — |
| 谢承玲 | — | 221.38 新进 |
— | — |
| 陈永华 | — | — | 323.41 新进 |
— |
| 高扬 | — | — | 305.17 减持 |
322.95 增持 |
| 蒋启柱 | — | — | 220.01 减持 |
307.71 增持 |
| 王红军 | — | — | — | 496.47 减持 |
| 徐家龙 | — | — | — | 197.37 新进 |
| 季云杰 | — | — | — | 140.53 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
ST福能 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-20 | 35,235 | 20,852 |
| 2026-10-09 | 35,454 | 20,723 |
| 2026-09-18 | 35,665 | 20,601 |
| 2026-08-10 | 36,351 | 20,212 |
| 2026-07-31 | 36,389 | 20,191 |
| 2026-07-20 | 36,581 | 20,085 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 1 | 4.84 | 20.78% |
| 2026-03-31 | 1 | 6.61 | 20.78% |
| 2025-12-31 | 1 | 6.46 | 20.78% |
| 2025-09-30 | 3 | 9.47 | 21.40% |
ST福能 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 3.08 | +1.65% | +0.02 |
| 2026-11-05 | 3.03 | +1.68% | +0.00 |
| 2026-11-04 | 2.98 | +1.71% | +0.02 |
| 2026-11-03 | 2.93 | +0.69% | -0.04 |
| 2026-11-02 | 2.91 | +1.39% | +0.01 |
| 2026-10-30 | 2.87 | -3.69% | -0.07 |
| 2026-10-29 | 2.98 | -2.93% | -0.02 |
| 2026-10-28 | 3.07 | +0.33% | -0.03 |
| 2026-10-27 | 3.06 | -3.47% | -0.04 |
| 2026-10-26 | 3.17 | +0.32% | -0.02 |
电池 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- ST福能属于什么行业?
- ST福能(300173)属于电池,在创业板上市;总市值约 21.09 亿元。
- ST福能的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 18 位自然人股东,包括 黄力志 等,明细见上方表格。
- ST福能的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。