朗源股份(300175)股票农产品加工 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
朗源股份 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 2.37 | -0.26 | 1.55% | -10.85% | -5.24% | +28.57% | -235.98% | 10.9% |
| 2026-06-30 | 1.73 | -0.13 | 2.39% | -7.79% | -2.71% | +67.74% | -157.85% | 8.8% |
| 2026-03-31 | 0.89 | -0.06 | 3.69% | -6.33% | -1.12% | +64.98% | -44.79% | 10.1% |
| 2025-12-31 | 2.92 | -0.15 | 8.23% | -5.17% | -2.92% | +18.88% | +58.92% | 10.1% |
| 2025-09-30 | 1.84 | -0.08 | 10.91% | -4.26% | -1.48% | +13.96% | +74.23% | 12.5% |
| 2025-06-30 | 1.03 | -0.05 | 11.70% | -5.08% | -1.01% | -4.72% | +75.99% | 6.2% |
朗源股份 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 王贵美 | 流通股东 | 4,441.87 | 9.43% | 2.39 | 不变 |
| 黄展鹏 | 流通股东 | 783.01 | 1.66% | 0.42 | 不变 |
| 黄炳辉 | 流通股东 | 599.02 | 1.27% | 0.32 | 不变 |
| 李祥波 | 流通股东 | 487.07 | 1.03% | 0.26 | 增持 |
| 祝泽鸿 | 流通股东 | 395.93 | 0.84% | 0.21 | 增持 |
| 陈健锋 | 流通股东 | 299.83 | 0.64% | 0.16 | 不变 |
| 李建东 | 流通股东 | 294.81 | 0.63% | 0.16 | 新进 |
| 张立山 | 流通股东 | 284.64 | 0.60% | 0.15 | 减持 |
| 熊建标 | 流通股东 | 255.62 | 0.54% | 0.14 | 新进 |
| 王贵美 | 十大股东 | 4,441.87 | 9.43% | 2.39 | 不变 |
| 黄展鹏 | 十大股东 | 783.01 | 1.66% | 0.42 | 不变 |
| 黄炳辉 | 十大股东 | 599.02 | 1.27% | 0.32 | 不变 |
| 李祥波 | 十大股东 | 487.07 | 1.03% | 0.26 | 增持 |
| 祝泽鸿 | 十大股东 | 395.93 | 0.84% | 0.21 | 增持 |
| 陈健锋 | 十大股东 | 299.83 | 0.64% | 0.16 | 不变 |
| 李建东 | 十大股东 | 294.81 | 0.63% | 0.16 | 新进 |
| 张立山 | 十大股东 | 284.64 | 0.60% | 0.15 | 减持 |
| 熊建标 | 十大股东 | 255.62 | 0.54% | 0.14 | 新进 |
共识别 18 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
朗源股份 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 王贵美 | 4,441.87 不变 |
4,441.87 不变 |
4,441.87 不变 |
4,441.87 不变 |
| 黄展鹏 | 783.01 不变 |
783.01 不变 |
783.01 减持 |
787.58 不变 |
| 黄炳辉 | 599.02 不变 |
599.02 不变 |
599.02 不变 |
599.02 不变 |
| 李祥波 | 487.07 增持 |
451.79 新进 |
— | — |
| 祝泽鸿 | 395.93 增持 |
356.03 不变 |
356.03 不变 |
356.03 不变 |
| 陈健锋 | 299.83 不变 |
299.83 不变 |
299.83 增持 |
298.20 不变 |
| 李建东 | 294.81 新进 |
— | 294.81 不变 |
294.81 不变 |
| 张立山 | 284.64 减持 |
295.26 新进 |
— | — |
| 熊建标 | 255.62 新进 |
— | — | 255.62 不变 |
| 陈惜如 | — | 472.38 新进 |
— | — |
| 李辉 | — | 380.00 不变 |
380.00 不变 |
380.00 增持 |
| 黄海彬 | — | — | 395.00 新进 |
— |
| 吴健 | — | — | — | 249.98 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
朗源股份 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 15,291 | 30,789 |
| 2026-06-30 | 14,943 | 31,506 |
| 2026-03-31 | 13,884 | 33,910 |
| 2025-12-31 | 15,037 | 31,309 |
| 2025-12-03 | - | - |
| 2025-09-30 | 15,837 | 29,728 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 9 | 3.18 | 14.59% |
| 2026-03-31 | 2 | 4.4 | 15.17% |
| 2025-12-31 | 1 | 3.85 | 14.52% |
| 2025-09-30 | 1 | 3.39 | 11.21% |
朗源股份 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 4.67 | -1.89% | -0.02 |
| 2026-11-05 | 4.76 | +3.25% | +0.04 |
| 2026-11-04 | 4.61 | +1.10% | -0.01 |
| 2026-11-03 | 4.56 | +0.66% | +0.01 |
| 2026-11-02 | 4.53 | +1.80% | +0.04 |
| 2026-10-30 | 4.45 | -3.26% | -0.04 |
| 2026-10-29 | 4.6 | -2.34% | -0.02 |
| 2026-10-28 | 4.71 | +1.95% | -0.01 |
| 2026-10-27 | 4.62 | -5.52% | -0.07 |
| 2026-10-26 | 4.89 | -0.20% | +0.01 |
农产品加工 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 朗源股份属于什么行业?
- 朗源股份(300175)属于农产品加工,在创业板上市;总市值约 20.95 亿元。
- 朗源股份的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 18 位自然人股东,包括 王贵美 等,明细见上方表格。
- 朗源股份的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。