佐力药业(300181)股票中药Ⅱ · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
佐力药业 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 25.1 | 4.95 | 61.41% | 19.95% | 14.93% | +10.10% | -3.00% | 35.2% |
| 2026-06-30 | 17.64 | 3.75 | 62.62% | 21.50% | 11.25% | +10.30% | +0.38% | 34.9% |
| 2026-03-31 | 8.98 | 2.0 | 63.84% | 22.50% | 6.09% | +8.90% | +10.18% | 34.5% |
| 2025-12-31 | 30.41 | 6.32 | 61.60% | 21.13% | 21.36% | +17.96% | +24.45% | 31.2% |
| 2025-09-30 | 22.8 | 5.1 | 62.03% | 22.73% | 18.05% | +11.48% | +21.00% | 31.5% |
| 2025-06-30 | 15.99 | 3.74 | 63.01% | 23.71% | 12.85% | +11.99% | +26.16% | 32.5% |
佐力药业 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 俞有强 | 流通股东 | 3,247.26 | 5.39% | 4.29 | 不变 |
| 王可方 | 流通股东 | 2,110.00 | 3.50% | 2.79 | 减持 |
| 彭涛 | 流通股东 | 1,350.16 | 2.24% | 1.78 | 增持 |
| 梁季满 | 流通股东 | 415.61 | 0.69% | 0.55 | 增持 |
| 邹瀚枢 | 流通股东 | 406.78 | 0.68% | 0.54 | 新进 |
| 俞有强 | 十大股东 | 12,989.05 | 18.52% | 17.16 | 不变 |
| 王可方 | 十大股东 | 2,110.00 | 3.01% | 2.79 | 减持 |
| 彭涛 | 十大股东 | 1,350.16 | 1.92% | 1.78 | 增持 |
| 梁季满 | 十大股东 | 415.61 | 0.59% | 0.55 | 增持 |
| 邹瀚枢 | 十大股东 | 406.78 | 0.58% | 0.54 | 新进 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
佐力药业 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 俞有强 | 12,989.05 不变 |
12,989.05 不变 |
12,989.05 不变 |
12,989.05 不变 |
| 王可方 | 2,110.00 减持 |
2,113.00 增持 |
2,061.00 减持 |
2,115.80 增持 |
| 彭涛 | 1,350.16 增持 |
1,348.36 不变 |
1,348.36 不变 |
1,348.36 增持 |
| 梁季满 | 415.61 增持 |
412.54 新进 |
— | — |
| 邹瀚枢 | 406.78 新进 |
— | — | — |
| 张增荣 | — | — | — | 1,250.00 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
佐力药业 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 49,164 | 14,266 |
| 2026-06-30 | 44,196 | 15,870 |
| 2026-03-31 | 41,550 | 16,881 |
| 2025-12-31 | 41,979 | 16,708 |
| 2025-09-30 | 41,403 | 16,940 |
| 2025-06-30 | 38,581 | 18,180 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 95 | 8.43 | 9.92% |
| 2026-03-31 | 9 | 8.1 | 8.59% |
| 2025-12-31 | 133 | 12.43 | 12.76% |
| 2025-09-30 | 16 | 10.03 | 9.34% |
佐力药业 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 12.52 | -0.56% | +0.07 |
| 2026-11-05 | 12.59 | +0.16% | -0.15 |
| 2026-11-04 | 12.57 | +1.13% | +0.34 |
| 2026-11-03 | 12.43 | +1.30% | +0.18 |
| 2026-11-02 | 12.27 | +2.25% | +0.59 |
| 2026-10-30 | 12.0 | +0.00% | -0.07 |
| 2026-10-29 | 12.0 | -6.61% | -0.23 |
| 2026-10-28 | 12.85 | -0.16% | +0.19 |
| 2026-10-27 | 12.87 | -2.28% | -0.47 |
| 2026-10-26 | 13.17 | +1.23% | +0.01 |
中药Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 佐力药业属于什么行业?
- 佐力药业(300181)属于中药Ⅱ,在创业板上市;总市值约 84.17 亿元。
- 佐力药业的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 俞有强 等,明细见上方表格。
- 佐力药业的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。