节能铁汉(300197)股票基础建设 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
节能铁汉 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 5.32 | -17.75 | -95.17% | -344.25% | - | -12.21% | -102.14% | 103.6% |
| 2026-06-30 | 3.36 | -16.25 | -142.70% | -496.11% | - | -34.74% | -178.70% | 102.9% |
| 2026-03-31 | 1.94 | -1.21 | 6.88% | -67.46% | -21.22% | -4.04% | +21.49% | 96.4% |
| 2025-12-31 | 9.0 | -20.75 | -53.90% | -239.38% | -511.28% | -13.92% | +20.08% | 95.9% |
| 2025-09-30 | 6.06 | -8.78 | -40.15% | -152.32% | -90.63% | -37.09% | -38.61% | 91.2% |
| 2025-06-30 | 5.16 | -5.83 | -17.51% | -118.70% | -52.24% | -20.90% | -41.89% | 90.4% |
节能铁汉 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陈颖茵 | 流通股东 | 2,974.11 | 1.00% | 0.59 | 增持 |
| 刘水 | 流通股东 | 1,700.00 | 0.57% | 0.33 | 不变 |
| 邱伟珉 | 流通股东 | 1,561.83 | 0.53% | 0.31 | 增持 |
| 陈颖茵 | 十大股东 | 2,974.11 | 1.00% | 0.59 | 增持 |
| 刘水 | 十大股东 | 1,700.00 | 0.57% | 0.33 | 不变 |
| 邱伟珉 | 十大股东 | 1,561.83 | 0.53% | 0.31 | 增持 |
共识别 6 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
节能铁汉 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 陈颖茵 | 2,974.11 增持 |
2,550.01 增持 |
2,200.01 减持 |
2,300.01 增持 |
| 刘水 | 1,700.00 不变 |
1,700.00 不变 |
1,700.00 不变 |
1,700.00 减持 |
| 邱伟珉 | 1,561.83 增持 |
1,527.61 新进 |
— | — |
| 钟革 | — | — | 11,830.00 不变 |
11,830.00 新进 |
| 陶钧 | — | — | 1,160.00 新进 |
— |
| 冯正洪 | — | — | — | 2,435.79 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
节能铁汉 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-20 | 62,392 | 47,527 |
| 2026-10-10 | 63,491 | 46,704 |
| 2026-09-10 | 68,167 | 43,500 |
| 2026-07-20 | 66,441 | 44,631 |
| 2026-06-30 | 67,278 | 44,075 |
| 2026-04-30 | 52,822 | 56,138 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 15 | 21.04 | 37.15% |
| 2026-03-31 | 5 | 18.7 | 36.03% |
| 2025-12-31 | 14 | 18.98 | 36.16% |
| 2025-09-30 | 5 | 23.61 | 36.03% |
节能铁汉 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 1.82 | +0.00% | +0.03 |
| 2026-11-05 | 1.82 | +1.11% | -0.02 |
| 2026-11-04 | 1.8 | +0.56% | -0.06 |
| 2026-11-03 | 1.79 | -1.10% | -0.05 |
| 2026-11-02 | 1.81 | +0.56% | -0.09 |
| 2026-10-30 | 1.8 | -6.74% | -0.06 |
| 2026-10-29 | 1.93 | +2.12% | -0.38 |
| 2026-10-28 | 1.89 | +5.59% | +0.38 |
| 2026-10-27 | 1.79 | -3.76% | -0.25 |
| 2026-10-26 | 1.86 | +0.54% | +0.04 |
基础建设 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 节能铁汉属于什么行业?
- 节能铁汉(300197)属于基础建设,在创业板上市;总市值约 53.38 亿元。
- 节能铁汉的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 6 位自然人股东,包括 陈颖茵 等,明细见上方表格。
- 节能铁汉的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。