欣旺达(300207)股票电池 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
欣旺达 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 634.62 | 6.13 | 14.33% | 0.44% | 2.51% | +45.78% | -56.37% | 74.1% |
| 2026-06-30 | 381.79 | 6.03 | 15.33% | 1.23% | 2.44% | +41.48% | -29.59% | 73.6% |
| 2026-03-31 | 161.16 | 1.14 | 17.96% | 1.00% | 0.46% | +31.14% | -70.49% | 72.8% |
| 2025-12-31 | 632.46 | 10.57 | 13.94% | -1.04% | 4.39% | +12.90% | -27.99% | 71.3% |
| 2025-09-30 | 435.34 | 14.05 | 16.84% | 1.74% | 5.77% | +13.73% | +15.94% | 67.6% |
| 2025-06-30 | 269.85 | 8.56 | 15.79% | 0.91% | 3.54% | +12.82% | +3.88% | 65.5% |
欣旺达 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 王明旺 | 流通股东 | 36,177.96 | 21.11% | 79.59 | 不变 |
| 王威 | 流通股东 | 3,311.16 | 1.93% | 7.28 | 不变 |
| 钟书原 | 流通股东 | 952.88 | 0.56% | 2.1 | 增持 |
| 王明旺 | 十大股东 | 36,177.96 | 19.58% | 79.59 | 不变 |
| 王威 | 十大股东 | 13,244.66 | 7.17% | 29.14 | 不变 |
| 王宇 | 十大股东 | 1,920.39 | 1.04% | 4.22 | 不变 |
| 蔡帝娥 | 十大股东 | 1,202.91 | 0.65% | 2.65 | 不变 |
共识别 7 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
欣旺达 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 王明旺 | 36,177.96 不变 |
36,177.96 不变 |
36,177.96 不变 |
36,177.96 不变 |
| 王威 | 13,244.66 不变 |
13,244.66 不变 |
13,244.66 不变 |
13,244.66 不变 |
| 王宇 | 1,920.39 不变 |
1,920.39 不变 |
1,920.39 不变 |
1,920.39 不变 |
| 蔡帝娥 | 1,202.91 不变 |
1,202.91 不变 |
1,202.91 新进 |
— |
| 钟书原 | 952.88 增持 |
916.88 新进 |
— | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
欣旺达 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 193,540 | 9,546 |
| 2026-06-30 | 151,302 | 12,210 |
| 2026-03-31 | 157,471 | 11,732 |
| 2025-12-31 | 126,725 | 14,579 |
| 2025-09-30 | 135,270 | 13,658 |
| 2025-06-30 | 114,562 | 16,112 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 513 | 44.93 | 13.80% |
| 2026-03-31 | 64 | 55.38 | 12.82% |
| 2025-12-31 | 748 | 124.84 | 27.86% |
| 2025-09-30 | 136 | 114.75 | 19.82% |
欣旺达 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 18.49 | -2.68% | -1.03 |
| 2026-11-05 | 19.0 | +3.54% | +1.39 |
| 2026-11-04 | 18.35 | +1.49% | +1.06 |
| 2026-11-03 | 18.08 | +1.63% | +1.31 |
| 2026-11-02 | 17.79 | +10.77% | +4.00 |
| 2026-10-30 | 16.06 | -4.00% | -1.71 |
| 2026-10-29 | 16.73 | -5.21% | -1.35 |
| 2026-10-28 | 17.65 | +1.44% | +1.04 |
| 2026-10-27 | 17.4 | -4.76% | -1.21 |
| 2026-10-26 | 18.27 | -2.40% | -1.12 |
电池 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 欣旺达属于什么行业?
- 欣旺达(300207)属于电池,在创业板上市;总市值约 296.7 亿元。
- 欣旺达的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 7 位自然人股东,包括 王明旺 等,明细见上方表格。
- 欣旺达的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。