金运激光(300220)股票自动化设备 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
金运激光 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 1.75 | -0.08 | 26.45% | -4.35% | -13.03% | -1.71% | -872.14% | 76.3% |
| 2026-06-30 | 1.15 | -0.05 | 27.75% | -3.98% | -7.89% | -0.88% | -480.44% | 74.8% |
| 2026-03-31 | 0.53 | -0.03 | 26.77% | -4.54% | -4.30% | -10.36% | -196.18% | 74.0% |
| 2025-12-31 | 2.52 | 0.02 | 27.75% | 1.15% | 2.41% | -8.56% | -28.72% | 73.9% |
| 2025-09-30 | 1.78 | 0.01 | 27.84% | 1.21% | 1.61% | -10.65% | -1.89% | 74.7% |
| 2025-06-30 | 1.16 | 0.01 | 28.61% | 1.57% | 2.02% | -14.80% | -3.15% | 73.8% |
金运激光 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 梁伟 | 流通股东 | 5,420.64 | 35.89% | 6.09 | 不变 |
| 王益民 | 流通股东 | 403.57 | 2.67% | 0.45 | 不变 |
| 王静媛 | 流通股东 | 225.24 | 1.49% | 0.25 | 不变 |
| 王立军 | 流通股东 | 98.11 | 0.65% | 0.11 | 不变 |
| 梁伟 | 十大股东 | 5,420.64 | 35.85% | 6.09 | 不变 |
| 王益民 | 十大股东 | 403.57 | 2.67% | 0.45 | 不变 |
| 王静媛 | 十大股东 | 225.24 | 1.49% | 0.25 | 不变 |
| 王立军 | 十大股东 | 98.11 | 0.65% | 0.11 | 不变 |
共识别 8 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
金运激光 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 梁伟 | 5,420.64 不变 |
5,420.64 不变 |
5,420.64 不变 |
5,420.64 不变 |
| 王益民 | 403.57 不变 |
403.57 不变 |
403.57 不变 |
403.57 不变 |
| 王静媛 | 225.24 不变 |
225.24 不变 |
225.24 不变 |
225.24 不变 |
| 王立军 | 98.11 不变 |
98.11 不变 |
98.11 不变 |
98.11 不变 |
| 吴健 | — | — | — | 59.58 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
金运激光 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 15,858 | 9,535 |
| 2026-06-30 | 16,092 | 9,396 |
| 2026-03-31 | 17,434 | 8,673 |
| 2025-12-31 | 19,580 | 7,722 |
| 2025-09-30 | 20,222 | 7,477 |
| 2025-06-30 | 26,451 | 5,716 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 55 | 1.8 | 11.44% |
| 2026-03-31 | 6 | 2.02 | 9.63% |
| 2025-12-31 | 16 | 2.07 | 9.53% |
| 2025-09-30 | 5 | 2.12 | 9.08% |
金运激光 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 9.55 | -2.35% | +0.01 |
| 2026-11-05 | 9.78 | +4.15% | +0.07 |
| 2026-11-04 | 9.39 | +0.54% | -0.04 |
| 2026-11-03 | 9.34 | -1.79% | -0.04 |
| 2026-11-02 | 9.51 | +2.81% | -0.00 |
| 2026-10-30 | 9.25 | -5.61% | +0.00 |
| 2026-10-29 | 9.8 | -2.87% | -0.00 |
| 2026-10-28 | 10.09 | +0.40% | +0.00 |
| 2026-10-27 | 10.05 | -4.65% | -0.03 |
| 2026-10-26 | 10.54 | -0.09% | -0.01 |
自动化设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 金运激光属于什么行业?
- 金运激光(300220)属于自动化设备,在创业板上市;总市值约 13.99 亿元。
- 金运激光的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 8 位自然人股东,包括 梁伟 等,明细见上方表格。
- 金运激光的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。