兴源环境(300266)股票环境治理 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
兴源环境 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 5.73 | -1.66 | 9.97% | -30.44% | - | -19.29% | -191.36% | 94.1% |
| 2026-06-30 | 4.11 | -1.04 | 9.48% | -26.54% | - | -12.88% | -198.52% | 93.4% |
| 2026-03-31 | 1.73 | -0.32 | 8.48% | -18.66% | -68.64% | +4.24% | -23.16% | 92.6% |
| 2025-12-31 | 9.07 | -2.27 | 13.48% | -27.95% | 1006.89% | -13.74% | +24.86% | 92.4% |
| 2025-09-30 | 7.09 | -0.57 | 15.88% | -11.00% | -90.59% | +1.21% | +63.10% | 92.9% |
| 2025-06-30 | 4.72 | -0.35 | 13.50% | -10.77% | -47.34% | +2.74% | +60.34% | 92.3% |
兴源环境 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 曾勇 | 流通股东 | 2,450.49 | 1.58% | 0.46 | 增持 |
| 楼立峰 | 流通股东 | 1,844.64 | 1.19% | 0.34 | 不变 |
| 叶安山 | 流通股东 | 871.55 | 0.56% | 0.16 | 不变 |
| 林娜 | 流通股东 | 778.06 | 0.50% | 0.15 | 不变 |
| 曾勇 | 十大股东 | 2,450.49 | 1.58% | 0.46 | 增持 |
| 楼立峰 | 十大股东 | 1,844.64 | 1.19% | 0.34 | 不变 |
| 叶安山 | 十大股东 | 871.55 | 0.56% | 0.16 | 不变 |
| 林娜 | 十大股东 | 778.06 | 0.50% | 0.15 | 不变 |
共识别 8 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
兴源环境 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 曾勇 | 2,450.49 增持 |
2,379.24 增持 |
2,350.00 增持 |
1,966.94 增持 |
| 楼立峰 | 1,844.64 不变 |
1,844.64 新进 |
— | 1,421.30 新进 |
| 叶安山 | 871.55 不变 |
871.55 不变 |
871.55 新进 |
— |
| 林娜 | 778.06 不变 |
778.06 新进 |
— | — |
| 杜双华 | — | — | 1,000.00 不变 |
1,000.00 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
兴源环境 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 28,000 | 55,493 |
| 2026-10-20 | 28,000 | 55,493 |
| 2026-10-09 | 28,000 | 55,493 |
| 2026-09-30 | 28,000 | 55,493 |
| 2026-09-10 | 29,000 | 53,580 |
| 2026-08-31 | 29,000 | 53,580 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 10 | 11.54 | 42.00% |
| 2026-03-31 | 7 | 17.33 | 42.74% |
| 2025-12-31 | 14 | 17.07 | 42.77% |
| 2025-09-30 | 7 | 17.26 | 42.75% |
兴源环境 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 1.64 | -1.80% | -0.06 |
| 2026-11-05 | 1.67 | +2.45% | +0.05 |
| 2026-11-04 | 1.63 | +1.24% | +0.01 |
| 2026-11-03 | 1.61 | +0.63% | +0.02 |
| 2026-11-02 | 1.6 | +1.27% | +0.06 |
| 2026-10-30 | 1.58 | -3.66% | -0.06 |
| 2026-10-29 | 1.64 | -2.38% | -0.02 |
| 2026-10-28 | 1.68 | +0.00% | +0.01 |
| 2026-10-27 | 1.68 | -4.00% | -0.08 |
| 2026-10-26 | 1.75 | +0.57% | -0.01 |
环境治理 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 兴源环境属于什么行业?
- 兴源环境(300266)属于环境治理,在创业板上市;总市值约 24.55 亿元。
- 兴源环境的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 8 位自然人股东,包括 曾勇 等,明细见上方表格。
- 兴源环境的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。