麦捷科技(300319)股票元件 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
麦捷科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 31.95 | 2.89 | 18.80% | 9.11% | 5.75% | +10.09% | +18.07% | 34.7% |
| 2026-06-30 | 19.85 | 1.51 | 17.06% | 7.65% | 3.05% | +10.53% | +1.12% | 34.1% |
| 2026-03-31 | 8.64 | 0.47 | 15.40% | 5.51% | 0.96% | +10.71% | -24.38% | 32.2% |
| 2025-12-31 | 37.94 | 3.16 | 16.51% | 8.36% | 6.76% | +20.44% | -5.12% | 33.8% |
| 2025-09-30 | 29.03 | 2.45 | 16.59% | 8.50% | 5.29% | +21.71% | +1.53% | 34.7% |
| 2025-06-30 | 17.96 | 1.49 | 15.78% | 8.40% | 3.19% | +23.61% | +3.30% | 33.5% |
麦捷科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-10-21)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 张美蓉 | 流通股东 | 1,033.36 | 1.21% | 1.66 | 不变 |
| 叶文新 | 流通股东 | 364.46 | 0.43% | 0.59 | 不变 |
| 钟志海 | 流通股东 | 359.19 | 0.42% | 0.58 | 不变 |
| 王秋勇 | 流通股东 | 349.00 | 0.41% | 0.56 | 不变 |
| 胡根昌 | 流通股东 | 283.82 | 0.33% | 0.46 | 新进 |
| 张美蓉 | 十大股东 | 4,260.59 | 4.80% | 6.85 | 不变 |
| 叶文新 | 十大股东 | 364.46 | 0.41% | 0.59 | 不变 |
| 钟志海 | 十大股东 | 359.19 | 0.40% | 0.58 | 不变 |
| 王秋勇 | 十大股东 | 349.00 | 0.39% | 0.56 | 不变 |
| 胡根昌 | 十大股东 | 283.82 | 0.32% | 0.46 | 不变 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
麦捷科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-10-21 持股(万股) | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 张美蓉 | 4,260.59 不变 |
4,260.59 不变 |
4,260.59 不变 |
4,260.59 减持 |
| 叶文新 | 364.46 不变 |
364.46 减持 |
424.42 减持 |
767.99 增持 |
| 钟志海 | 359.19 不变 |
359.19 新进 |
— | 699.19 减持 |
| 王秋勇 | 349.00 不变 |
349.00 减持 |
380.00 减持 |
406.43 减持 |
| 胡根昌 | 283.82 不变 |
283.82 新进 |
— | — |
| 董士金 | — | — | 406.00 新进 |
— |
| 吴典宣 | — | — | 395.17 新进 |
— |
| 丁海忠 | — | — | — | 611.94 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
麦捷科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 100,376 | 8,843 |
| 2026-10-20 | 100,181 | 8,860 |
| 2026-09-30 | 114,436 | 7,756 |
| 2026-09-18 | 115,821 | 7,663 |
| 2026-08-20 | 107,794 | 8,234 |
| 2026-08-10 | 91,299 | 9,722 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 123 | 68.9 | 27.32% |
| 2026-03-31 | 5 | 26.68 | 28.44% |
| 2025-12-31 | 124 | 30.59 | 31.53% |
| 2025-09-30 | 7 | 31.88 | 29.99% |
麦捷科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 14.01 | -5.27% | -0.74 |
| 2026-11-05 | 14.79 | +1.09% | -0.13 |
| 2026-11-04 | 14.63 | +8.21% | +1.66 |
| 2026-11-03 | 13.52 | -5.65% | -0.72 |
| 2026-11-02 | 14.33 | +2.07% | -0.08 |
| 2026-10-30 | 14.04 | -4.10% | -0.17 |
| 2026-10-29 | 14.64 | -5.12% | -0.37 |
| 2026-10-28 | 15.43 | +4.40% | +0.74 |
| 2026-10-27 | 14.78 | -4.03% | -1.12 |
| 2026-10-26 | 15.4 | -6.15% | -0.87 |
元件 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 麦捷科技属于什么行业?
- 麦捷科技(300319)属于元件,在创业板上市;总市值约 124.62 亿元。
- 麦捷科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 张美蓉 等,明细见上方表格。
- 麦捷科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。