炬华科技(300360)股票电网设备 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
炬华科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 9.97 | 2.98 | 40.47% | 30.09% | 7.03% | -20.27% | -37.88% | 15.8% |
| 2026-06-30 | 6.89 | 1.77 | 42.13% | 25.69% | 4.19% | -22.08% | -48.72% | 15.4% |
| 2026-03-31 | 2.96 | 0.95 | 40.97% | 32.26% | 2.27% | -31.59% | -45.51% | 15.8% |
| 2025-12-31 | 16.87 | 5.67 | 43.10% | 34.31% | 13.62% | -16.85% | -14.72% | 15.3% |
| 2025-09-30 | 12.5 | 4.8 | 43.36% | 39.07% | 11.71% | -19.14% | -11.45% | 14.4% |
| 2025-06-30 | 8.84 | 3.44 | 43.08% | 39.49% | 8.31% | -12.88% | +1.00% | 14.0% |
炬华科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 丁敏华 | 流通股东 | 6,132.75 | 12.25% | 6.77 | 不变 |
| 洪军 | 流通股东 | 1,959.33 | 3.91% | 2.16 | 不变 |
| 郭援越 | 流通股东 | 1,311.96 | 2.62% | 1.45 | 不变 |
| 王庆华 | 流通股东 | 1,167.93 | 2.33% | 1.29 | 增持 |
| 崔玉晶 | 流通股东 | 415.42 | 0.83% | 0.46 | 增持 |
| 苏运江 | 流通股东 | 364.17 | 0.73% | 0.4 | 不变 |
| 杨光 | 流通股东 | 336.20 | 0.67% | 0.37 | 不变 |
| 丁敏华 | 十大股东 | 6,132.75 | 11.93% | 6.77 | 不变 |
| 洪军 | 十大股东 | 1,959.33 | 3.81% | 2.16 | 不变 |
| 杨光 | 十大股东 | 1,344.81 | 2.62% | 1.48 | 不变 |
| 郭援越 | 十大股东 | 1,311.96 | 2.55% | 1.45 | 不变 |
| 王庆华 | 十大股东 | 1,167.93 | 2.27% | 1.29 | 增持 |
| 崔玉晶 | 十大股东 | 415.42 | 0.81% | 0.46 | 增持 |
| 苏运江 | 十大股东 | 364.17 | 0.71% | 0.4 | 不变 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
炬华科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 丁敏华 | 6,132.75 不变 |
6,132.75 不变 |
6,132.75 不变 |
6,132.75 不变 |
| 洪军 | 1,959.33 不变 |
1,959.33 不变 |
1,959.33 不变 |
1,959.33 不变 |
| 杨光 | 1,344.81 不变 |
1,344.81 不变 |
1,344.81 不变 |
1,344.81 不变 |
| 郭援越 | 1,311.96 不变 |
1,311.96 不变 |
1,311.96 不变 |
1,311.96 不变 |
| 王庆华 | 1,167.93 增持 |
1,162.93 减持 |
1,170.93 减持 |
1,176.72 减持 |
| 崔玉晶 | 415.42 增持 |
414.32 不变 |
414.32 不变 |
414.32 不变 |
| 苏运江 | 364.17 不变 |
364.17 新进 |
— | — |
| 颜婧瑢 | — | — | 273.31 不变 |
273.31 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
炬华科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-20 | 29,547 | 17,402 |
| 2026-09-30 | 28,997 | 17,732 |
| 2026-08-10 | 29,371 | 17,507 |
| 2026-06-30 | 29,347 | 17,521 |
| 2026-05-20 | 31,696 | 16,222 |
| 2026-04-30 | 31,678 | 16,232 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 71 | 14.98 | 25.48% |
| 2026-03-31 | 4 | 19.95 | 24.65% |
| 2025-12-31 | 68 | 22.01 | 25.30% |
| 2025-09-30 | 5 | 19.11 | 24.63% |
炬华科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 11.6 | +0.52% | +0.18 |
| 2026-11-05 | 11.54 | +0.44% | -0.05 |
| 2026-11-04 | 11.49 | +1.68% | +0.23 |
| 2026-11-03 | 11.3 | -0.35% | -0.00 |
| 2026-11-02 | 11.34 | +2.16% | +0.23 |
| 2026-10-30 | 11.1 | -0.54% | +0.02 |
| 2026-10-29 | 11.16 | +1.92% | -0.03 |
| 2026-10-28 | 10.95 | +0.37% | +0.08 |
| 2026-10-27 | 10.91 | -2.15% | -0.08 |
| 2026-10-26 | 11.15 | +0.81% | +0.01 |
电网设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 炬华科技属于什么行业?
- 炬华科技(300360)属于电网设备,在创业板上市;总市值约 57.07 亿元。
- 炬华科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 丁敏华 等,明细见上方表格。
- 炬华科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。