ST雪浪(300385)股票环境治理 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
ST雪浪 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 2.26 | -1.55 | -6.34% | -69.56% | - | -13.83% | +1.98% | 103.3% |
| 2026-06-30 | 1.76 | -0.9 | 0.84% | -51.87% | - | -17.94% | +10.54% | 99.8% |
| 2026-03-31 | 0.52 | -0.37 | -0.46% | -72.75% | - | -57.05% | +20.95% | 97.2% |
| 2025-12-31 | 4.28 | -2.32 | -9.98% | -54.94% | -187.07% | -28.69% | +50.02% | 95.5% |
| 2025-09-30 | 2.63 | -1.58 | -8.81% | -61.00% | -97.79% | -33.51% | -4.22% | 93.6% |
| 2025-06-30 | 2.15 | -1.0 | -8.18% | -47.53% | -52.76% | -29.86% | -1.60% | 91.4% |
ST雪浪 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 许惠芬 | 流通股东 | 512.65 | 1.70% | 0.67 | 不变 |
| 毕雪涛 | 流通股东 | 380.32 | 1.26% | 0.5 | 新进 |
| 孙棣 | 流通股东 | 262.78 | 0.87% | 0.34 | 增持 |
| 曹险峰 | 流通股东 | 212.81 | 0.71% | 0.28 | 增持 |
| 陈奇志 | 流通股东 | 167.00 | 0.55% | 0.22 | 不变 |
| 许志法 | 流通股东 | 152.10 | 0.50% | 0.2 | 新进 |
| 任有为 | 流通股东 | 136.03 | 0.45% | 0.18 | 减持 |
| 段麟 | 流通股东 | 132.27 | 0.44% | 0.17 | 新进 |
| 杨建平 | 十大股东 | 3,248.78 | 9.75% | 4.23 | 不变 |
| 许惠芬 | 十大股东 | 512.65 | 1.54% | 0.67 | 不变 |
| 毕雪涛 | 十大股东 | 380.32 | 1.14% | 0.5 | 新进 |
| 孙棣 | 十大股东 | 262.78 | 0.79% | 0.34 | 增持 |
| 曹险峰 | 十大股东 | 212.81 | 0.64% | 0.28 | 增持 |
| 陈奇志 | 十大股东 | 167.00 | 0.50% | 0.22 | 不变 |
| 许志法 | 十大股东 | 152.10 | 0.46% | 0.2 | 新进 |
| 任有为 | 十大股东 | 136.03 | 0.41% | 0.18 | 新进 |
| 段麟 | 十大股东 | 132.27 | 0.40% | 0.17 | 新进 |
共识别 17 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
ST雪浪 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-05-15 持股(万股) | 2026-05-14 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 杨建平 | 3,248.78 不变 |
3,248.78 不变 |
3,248.78 减持 |
3,475.00 减持 |
| 许惠芬 | 512.65 不变 |
512.65 不变 |
— | — |
| 毕雪涛 | 380.32 新进 |
— | — | — |
| 孙棣 | 262.78 增持 |
255.64 新进 |
— | — |
| 曹险峰 | 212.81 增持 |
211.63 新进 |
— | — |
| 陈奇志 | 167.00 不变 |
167.00 新进 |
— | — |
| 许志法 | 152.10 新进 |
— | — | — |
| 任有为 | 136.03 新进 |
153.37 新进 |
— | — |
| 段麟 | 132.27 新进 |
— | — | — |
| 黄小妹 | — | 154.50 新进 |
— | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
ST雪浪 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 10,242 | 32,527 |
| 2026-10-20 | 10,299 | 32,347 |
| 2026-10-09 | 10,380 | 32,095 |
| 2026-09-18 | 10,607 | 31,408 |
| 2026-08-20 | 10,952 | 30,419 |
| 2026-08-10 | 10,913 | 30,527 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 6 | 10.61 | 34.94% |
| 2026-03-31 | 8 | 23.58 | 39.34% |
| 2025-12-31 | 35 | 6.66 | 36.84% |
| 2025-09-30 | 4 | 5.34 | 36.11% |
ST雪浪 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 9.98 | -1.09% | -0.09 |
| 2026-11-05 | 10.09 | +3.59% | -0.01 |
| 2026-11-04 | 9.74 | +1.46% | -0.05 |
| 2026-11-03 | 9.6 | +3.78% | +0.03 |
| 2026-11-02 | 9.25 | -6.47% | -0.07 |
| 2026-10-30 | 9.89 | -4.44% | -0.01 |
| 2026-10-29 | 10.35 | +0.98% | +0.06 |
| 2026-10-28 | 10.25 | +1.99% | +0.00 |
| 2026-10-27 | 10.05 | -1.28% | -0.05 |
| 2026-10-26 | 10.18 | -1.74% | -0.01 |
环境治理 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- ST雪浪属于什么行业?
- ST雪浪(300385)属于环境治理,在创业板上市;总市值约 32.95 亿元。
- ST雪浪的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 17 位自然人股东,包括 许惠芬 等,明细见上方表格。
- ST雪浪的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。