迦南科技(300412)股票专用设备 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
迦南科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 7.43 | -0.07 | 24.07% | -0.24% | -0.63% | -9.96% | -165.54% | 60.1% |
| 2026-06-30 | 5.02 | -0.02 | 22.55% | 0.68% | -0.20% | -10.41% | -128.39% | 57.1% |
| 2026-03-31 | 1.3 | -0.09 | 24.68% | -8.44% | -0.88% | -47.31% | -86.82% | 57.4% |
| 2025-12-31 | 12.31 | 0.3 | 24.59% | 2.97% | 2.82% | -10.98% | -18.27% | 56.9% |
| 2025-09-30 | 8.25 | 0.1 | 23.50% | 1.79% | 0.96% | -2.94% | -32.99% | 56.5% |
| 2025-06-30 | 5.6 | 0.07 | 23.67% | 2.69% | 0.70% | +1.29% | -38.46% | 54.9% |
迦南科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 方亨志 | 流通股东 | 4,488.00 | 9.59% | 2.04 | 不变 |
| 李光宇 | 流通股东 | 1,334.70 | 2.85% | 0.61 | 增持 |
| 李胜军 | 流通股东 | 973.83 | 2.08% | 0.44 | 增持 |
| 方志义 | 流通股东 | 561.00 | 1.20% | 0.25 | 不变 |
| 葛志坚 | 流通股东 | 300.96 | 0.64% | 0.14 | 不变 |
| 徐开东 | 流通股东 | 264.80 | 0.57% | 0.12 | 不变 |
| 方亨志 | 十大股东 | 4,488.00 | 9.02% | 2.04 | 不变 |
| 方志义 | 十大股东 | 2,244.00 | 4.51% | 1.02 | 不变 |
| 李光宇 | 十大股东 | 1,334.70 | 2.68% | 0.61 | 增持 |
| 李胜军 | 十大股东 | 973.83 | 1.96% | 0.44 | 增持 |
| 方正 | 十大股东 | 748.00 | 1.50% | 0.34 | 不变 |
| 黄斌斌 | 十大股东 | 673.20 | 1.35% | 0.31 | 不变 |
| 葛志坚 | 十大股东 | 300.96 | 0.60% | 0.14 | 不变 |
| 周真道 | 十大股东 | 286.12 | 0.57% | 0.13 | 不变 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
迦南科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 方亨志 | 4,488.00 不变 |
4,488.00 不变 |
4,488.00 不变 |
4,488.00 不变 |
| 方志义 | 2,244.00 不变 |
2,244.00 不变 |
2,244.00 不变 |
2,244.00 不变 |
| 李光宇 | 1,334.70 增持 |
973.06 新进 |
— | — |
| 李胜军 | 973.83 增持 |
873.59 增持 |
481.66 新进 |
— |
| 方正 | 748.00 不变 |
748.00 不变 |
748.00 不变 |
748.00 不变 |
| 黄斌斌 | 673.20 不变 |
673.20 不变 |
673.20 不变 |
673.20 不变 |
| 葛志坚 | 300.96 不变 |
300.96 不变 |
300.96 不变 |
300.96 不变 |
| 周真道 | 286.12 不变 |
286.12 新进 |
— | 286.12 不变 |
| 徐开东 | 264.80 不变 |
264.80 新进 |
— | — |
| 庄丽芬 | — | 270.03 新进 |
— | 235.43 增持 |
| 谢爱珍 | — | — | 300.39 新进 |
— |
| 杨成社 | — | — | 300.00 新进 |
— |
| 卢玉芳 | — | — | 250.00 增持 |
240.00 不变 |
| 代学荣 | — | — | — | 485.40 增持 |
| 曹敏 | — | — | — | 330.00 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
迦南科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-20 | 23,840 | 20,879 |
| 2026-09-30 | 24,143 | 20,617 |
| 2026-09-18 | 24,483 | 20,331 |
| 2026-07-31 | 25,054 | 19,867 |
| 2026-07-10 | 25,324 | 19,656 |
| 2026-06-30 | 26,309 | 18,920 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 37 | 3.14 | 14.72% |
| 2026-03-31 | 4 | 3.46 | 14.23% |
| 2025-12-31 | 51 | 3.67 | 14.66% |
| 2025-09-30 | 2 | 3.33 | 13.55% |
迦南科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 3.88 | -2.27% | +0.01 |
| 2026-11-05 | 3.97 | +2.06% | +0.03 |
| 2026-11-04 | 3.89 | +1.57% | +0.00 |
| 2026-11-03 | 3.83 | -1.54% | +0.01 |
| 2026-11-02 | 3.89 | +2.10% | +0.00 |
| 2026-10-30 | 3.81 | -1.30% | +0.00 |
| 2026-10-29 | 3.86 | -2.53% | -0.00 |
| 2026-10-28 | 3.96 | -0.25% | -0.00 |
| 2026-10-27 | 3.97 | -4.11% | -0.03 |
| 2026-10-26 | 4.14 | -0.24% | -0.04 |
专用设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 迦南科技属于什么行业?
- 迦南科技(300412)属于专用设备,在创业板上市;总市值约 18.96 亿元。
- 迦南科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 方亨志 等,明细见上方表格。
- 迦南科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。