清水源(300437)股票环境治理 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
清水源 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 7.55 | -0.11 | 13.00% | -1.45% | -0.83% | +20.13% | +68.47% | 41.0% |
| 2026-06-30 | 4.93 | -0.02 | 14.35% | -0.23% | -0.13% | +18.37% | +93.17% | 41.1% |
| 2026-03-31 | 2.62 | -0.01 | 12.77% | -0.27% | -0.07% | +27.92% | +80.02% | 42.0% |
| 2025-12-31 | 8.69 | -0.41 | 10.66% | -4.45% | -2.89% | -20.43% | +30.77% | 40.8% |
| 2025-09-30 | 6.28 | -0.36 | 8.95% | -5.59% | -2.58% | -24.82% | +33.66% | 40.9% |
| 2025-06-30 | 4.17 | -0.26 | 9.24% | -6.06% | -1.82% | -26.25% | +41.73% | 40.6% |
清水源 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 王志清 | 流通股东 | 2,381.75 | 13.71% | 2.54 | 不变 |
| 段雪琴 | 流通股东 | 420.00 | 2.42% | 0.45 | 不变 |
| 戚永强 | 流通股东 | 306.51 | 1.76% | 0.33 | 增持 |
| 王志清 | 十大股东 | 9,527.00 | 38.85% | 10.15 | 不变 |
| 段雪琴 | 十大股东 | 420.00 | 1.71% | 0.45 | 不变 |
| 戚永强 | 十大股东 | 306.51 | 1.25% | 0.33 | 增持 |
共识别 6 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
清水源 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 王志清 | 9,527.00 不变 |
9,527.00 不变 |
9,527.00 不变 |
9,527.00 不变 |
| 段雪琴 | 420.00 不变 |
420.00 不变 |
420.00 不变 |
420.00 不变 |
| 戚永强 | 306.51 增持 |
302.43 增持 |
297.90 增持 |
283.59 增持 |
| 刘国美 | — | 99.74 新进 |
— | — |
| 曹敏 | — | 73.00 减持 |
75.45 减持 |
81.19 新进 |
| 黄水勤 | — | — | 99.61 新进 |
— |
| 马晓娟 | — | — | 83.65 新进 |
— |
| 李海燕 | — | — | 74.33 新进 |
74.33 新进 |
| 孔令英 | — | — | 69.98 新进 |
— |
| 赵哲波 | — | — | 63.80 新进 |
— |
| 钟盛 | — | — | — | 253.99 不变 |
| 宋颖标 | — | — | — | 467.99 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
清水源 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-20 | 26,513 | 9,248 |
| 2026-09-30 | 26,527 | 9,244 |
| 2026-09-10 | 27,618 | 8,878 |
| 2026-08-31 | 28,360 | 8,646 |
| 2026-08-20 | 27,007 | 9,079 |
| 2026-08-10 | 27,458 | 8,930 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 14 | 0.64 | 3.26% |
| 2026-03-31 | 1 | 0.11 | 0.40% |
| 2025-12-31 | 10 | 0.71 | 2.54% |
| 2025-09-30 | 4 | 0.38 | 2.44% |
清水源 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 9.93 | +1.22% | +0.12 |
| 2026-11-05 | 9.81 | +2.94% | +0.17 |
| 2026-11-04 | 9.53 | +0.42% | -0.04 |
| 2026-11-03 | 9.49 | +1.06% | +0.02 |
| 2026-11-02 | 9.39 | +1.84% | +0.05 |
| 2026-10-30 | 9.22 | -3.25% | -0.02 |
| 2026-10-29 | 9.53 | -1.95% | +0.02 |
| 2026-10-28 | 9.72 | +2.42% | -0.00 |
| 2026-10-27 | 9.49 | -2.57% | -0.06 |
| 2026-10-26 | 9.74 | +1.67% | +0.01 |
环境治理 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 清水源属于什么行业?
- 清水源(300437)属于环境治理,在创业板上市;总市值约 22.61 亿元。
- 清水源的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 6 位自然人股东,包括 王志清 等,明细见上方表格。
- 清水源的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。