ST惠伦(300460)股票元件 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
ST惠伦 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 4.92 | -0.46 | 14.41% | -9.30% | -10.28% | +16.48% | +39.91% | 68.0% |
| 2026-06-30 | 3.05 | -0.38 | 12.28% | -12.48% | -8.46% | +14.05% | +42.94% | 66.7% |
| 2026-03-31 | 1.29 | -0.08 | 15.00% | -6.48% | -1.80% | +4.24% | +43.64% | 65.2% |
| 2025-12-31 | 5.53 | -1.66 | 9.41% | -30.13% | -30.15% | +0.25% | +11.91% | 67.4% |
| 2025-09-30 | 4.22 | -0.76 | 9.79% | -18.02% | -12.75% | -4.67% | -4566.64% | 63.7% |
| 2025-06-30 | 2.67 | -0.67 | 7.01% | -24.94% | -11.06% | -7.10% | -2679.39% | 64.3% |
ST惠伦 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 赵积清 | 流通股东 | 1,030.00 | 3.67% | 0.92 | 不变 |
| 黄力志 | 流通股东 | 887.01 | 3.16% | 0.79 | 增持 |
| 苏晓红 | 流通股东 | 562.02 | 2.00% | 0.5 | 新进 |
| 黄景明 | 流通股东 | 394.18 | 1.40% | 0.35 | 新进 |
| 周龙 | 流通股东 | 369.90 | 1.32% | 0.33 | 增持 |
| 陈惠仪 | 流通股东 | 356.82 | 1.27% | 0.32 | 新进 |
| 赵积清 | 十大股东 | 1,030.00 | 3.67% | 0.92 | 不变 |
| 黄力志 | 十大股东 | 887.01 | 3.16% | 0.79 | 增持 |
| 苏晓红 | 十大股东 | 562.02 | 2.00% | 0.5 | 新进 |
| 黄景明 | 十大股东 | 394.18 | 1.40% | 0.35 | 新进 |
| 周龙 | 十大股东 | 369.90 | 1.32% | 0.33 | 增持 |
| 陈惠仪 | 十大股东 | 356.82 | 1.27% | 0.32 | 新进 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
ST惠伦 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 赵积清 | 1,030.00 不变 |
1,030.00 减持 |
1,500.00 不变 |
1,500.00 不变 |
| 黄力志 | 887.01 增持 |
379.19 增持 |
368.02 增持 |
143.48 新进 |
| 苏晓红 | 562.02 新进 |
— | 154.19 新进 |
— |
| 黄景明 | 394.18 新进 |
— | — | — |
| 周龙 | 369.90 增持 |
343.97 新进 |
— | — |
| 陈惠仪 | 356.82 新进 |
— | — | — |
| 伍仕修 | — | 387.93 新进 |
— | — |
| 高宗亮 | — | 200.23 不变 |
200.23 不变 |
200.23 不变 |
| 赵楠 | — | — | 298.28 增持 |
218.85 新进 |
| 刘运华 | — | — | 188.25 减持 |
206.31 增持 |
| 陈珂 | — | — | — | 156.00 新进 |
| 刘勇 | — | — | — | 140.70 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
ST惠伦 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 18,468 | 15,205 |
| 2026-06-30 | 19,942 | 14,081 |
| 2026-05-08 | 20,986 | 13,381 |
| 2026-04-16 | - | - |
| 2026-03-31 | 21,392 | 13,127 |
| 2025-12-31 | 25,566 | 10,984 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 5 | 4.85 | 17.51% |
| 2026-03-31 | 4 | 3.99 | 16.24% |
| 2025-12-31 | 3 | 3.42 | 15.89% |
| 2025-09-30 | 5 | 4.64 | 17.30% |
ST惠伦 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 8.04 | -0.50% | -0.04 |
| 2026-11-05 | 8.08 | +1.13% | -0.00 |
| 2026-11-04 | 7.99 | +3.36% | +0.03 |
| 2026-11-03 | 7.73 | -2.15% | -0.08 |
| 2026-11-02 | 7.9 | +0.64% | -0.04 |
| 2026-10-30 | 7.85 | -3.21% | -0.05 |
| 2026-10-29 | 8.11 | -1.93% | -0.02 |
| 2026-10-28 | 8.27 | +1.47% | +0.01 |
| 2026-10-27 | 8.15 | -2.63% | -0.07 |
| 2026-10-26 | 8.37 | -0.95% | +0.00 |
元件 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- ST惠伦属于什么行业?
- ST惠伦(300460)属于元件,在创业板上市;总市值约 22.04 亿元。
- ST惠伦的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 赵积清 等,明细见上方表格。
- ST惠伦的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。