ST合纵(300477)股票电池 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
ST合纵 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 11.97 | -1.34 | 5.63% | -16.76% | - | +7.94% | +1.14% | 126.7% |
| 2026-06-30 | 7.88 | -1.18 | 2.44% | -19.45% | -193.63% | +7.11% | -51.27% | 125.3% |
| 2026-03-31 | 2.88 | -0.37 | 5.34% | -18.14% | -36.37% | -15.18% | -15.77% | 122.3% |
| 2025-12-31 | 16.63 | -8.95 | -2.03% | -60.35% | -157.77% | -37.24% | -41.72% | 120.9% |
| 2025-09-30 | 11.09 | -1.35 | 0.14% | -26.18% | -12.83% | -48.72% | +25.13% | 92.2% |
| 2025-06-30 | 7.35 | -0.78 | 4.74% | -24.16% | -157.77% | -49.01% | +41.65% | 90.3% |
ST合纵 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 刘泽刚 | 流通股东 | 1,906.13 | 1.91% | 0.53 | 不变 |
| 王俊兴 | 流通股东 | 743.64 | 0.75% | 0.21 | 增持 |
| 朱恺 | 流通股东 | 737.00 | 0.74% | 0.2 | 增持 |
| 韦强 | 流通股东 | 618.42 | 0.62% | 0.17 | 不变 |
| 邢利强 | 流通股东 | 603.71 | 0.61% | 0.17 | 新进 |
| 顾德珍 | 流通股东 | 587.91 | 0.59% | 0.16 | 新进 |
| 陈荣 | 流通股东 | 500.00 | 0.50% | 0.14 | 不变 |
| 许锡龙 | 流通股东 | 499.00 | 0.50% | 0.14 | 新进 |
| 宁国平 | 流通股东 | 494.10 | 0.50% | 0.14 | 新进 |
| 吕斌 | 流通股东 | 473.11 | 0.48% | 0.13 | 增持 |
| 刘泽刚 | 十大股东 | 7,624.51 | 7.11% | 2.1 | 不变 |
| 韦强 | 十大股东 | 2,473.69 | 2.31% | 0.68 | 不变 |
| 王俊兴 | 十大股东 | 743.64 | 0.69% | 0.21 | 增持 |
| 朱恺 | 十大股东 | 737.00 | 0.69% | 0.2 | 增持 |
| 邢利强 | 十大股东 | 603.71 | 0.56% | 0.17 | 新进 |
| 顾德珍 | 十大股东 | 587.91 | 0.55% | 0.16 | 新进 |
| 陈荣 | 十大股东 | 500.00 | 0.47% | 0.14 | 不变 |
| 许锡龙 | 十大股东 | 499.00 | 0.47% | 0.14 | 新进 |
| 宁国平 | 十大股东 | 494.10 | 0.46% | 0.14 | 新进 |
| 吕斌 | 十大股东 | 473.11 | 0.44% | 0.13 | 增持 |
共识别 20 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
ST合纵 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 刘泽刚 | 7,624.51 不变 |
7,624.51 不变 |
7,624.51 不变 |
7,624.51 不变 |
| 韦强 | 2,473.69 不变 |
2,473.69 不变 |
2,473.69 不变 |
2,473.69 不变 |
| 王俊兴 | 743.64 增持 |
715.29 新进 |
— | — |
| 朱恺 | 737.00 增持 |
691.00 不变 |
691.00 增持 |
641.00 减持 |
| 邢利强 | 603.71 新进 |
— | — | — |
| 顾德珍 | 587.91 新进 |
— | — | — |
| 陈荣 | 500.00 不变 |
500.00 不变 |
500.00 增持 |
490.00 增持 |
| 许锡龙 | 499.00 新进 |
— | — | — |
| 宁国平 | 494.10 新进 |
— | — | — |
| 吕斌 | 473.11 增持 |
441.92 增持 |
354.83 不变 |
354.83 新进 |
| 高鸿雁 | — | 440.47 新进 |
— | — |
| 孙雨婷 | — | 424.41 新进 |
— | — |
| 张仁增 | — | 400.00 不变 |
400.00 不变 |
400.00 不变 |
| 陆丽红 | — | 365.59 新进 |
— | — |
| 张宣 | — | — | 523.29 增持 |
297.39 增持 |
| 郑建华 | — | — | 407.24 增持 |
350.03 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
ST合纵 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 33,569 | 31,935 |
| 2026-06-30 | 35,841 | 29,910 |
| 2026-03-31 | 42,151 | 25,433 |
| 2025-12-31 | 45,816 | 23,398 |
| 2025-09-30 | 42,195 | 25,406 |
| 2025-06-30 | 46,091 | 23,259 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2025-06-30 | 1 | 0.09 | 0.39% |
| 2025-03-31 | 1 | 0.15 | 0.51% |
| 2024-12-31 | 8 | 0.06 | 0.21% |
| 2024-06-30 | 1 | 0.03 | 0.14% |
ST合纵 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 2.02 | -3.81% | -0.16 |
| 2026-11-05 | 2.1 | +8.25% | +0.17 |
| 2026-11-04 | 1.94 | -2.51% | -0.09 |
| 2026-11-03 | 1.99 | +2.05% | +0.29 |
| 2026-11-02 | 1.95 | -20.08% | -0.31 |
| 2026-10-30 | 2.44 | -2.79% | -0.04 |
| 2026-10-29 | 2.51 | -2.71% | -0.05 |
| 2026-10-28 | 2.58 | +0.39% | -0.03 |
| 2026-10-27 | 2.57 | -0.77% | -0.07 |
| 2026-10-26 | 2.59 | +0.00% | -0.02 |
电池 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- ST合纵属于什么行业?
- ST合纵(300477)属于电池,在创业板上市;总市值约 26.16 亿元。
- ST合纵的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 20 位自然人股东,包括 刘泽刚 等,明细见上方表格。
- ST合纵的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。