新光药业(300519)股票中药Ⅱ · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
新光药业 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 2.11 | 0.64 | 50.29% | 30.39% | 7.56% | +2.60% | +41.39% | 6.1% |
| 2026-06-30 | 1.43 | 0.4 | 46.06% | 27.85% | 4.68% | +1.17% | +24.46% | 6.1% |
| 2026-03-31 | 0.88 | 0.26 | 45.37% | 29.80% | 3.10% | -5.13% | +7.44% | 6.2% |
| 2025-12-31 | 2.65 | 0.54 | 38.76% | 20.43% | 6.53% | -0.86% | +7.58% | 5.9% |
| 2025-09-30 | 2.06 | 0.45 | 39.12% | 22.05% | 5.45% | -4.90% | +19.99% | 7.3% |
| 2025-06-30 | 1.41 | 0.32 | 36.60% | 22.64% | 3.80% | -3.60% | +25.09% | 7.4% |
新光药业 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 王岳钧 | 流通股东 | 1,530.00 | 13.41% | 2.27 | 不变 |
| 钱海啸 | 流通股东 | 167.00 | 1.46% | 0.25 | 不变 |
| 郁玉萍 | 流通股东 | 91.23 | 0.80% | 0.14 | 不变 |
| 周慧初 | 流通股东 | 65.30 | 0.57% | 0.1 | 不变 |
| 莫浚龙 | 流通股东 | 62.69 | 0.55% | 0.09 | 增持 |
| 尹在宽 | 流通股东 | 56.01 | 0.49% | 0.08 | 不变 |
| 傅良江 | 流通股东 | 49.30 | 0.43% | 0.07 | 新进 |
| 谭永华 | 流通股东 | 47.21 | 0.41% | 0.07 | 新进 |
| 王岳钧 | 十大股东 | 6,120.00 | 38.25% | 9.07 | 不变 |
| 钱海啸 | 十大股东 | 167.00 | 1.04% | 0.25 | 不变 |
| 郁玉萍 | 十大股东 | 91.23 | 0.57% | 0.14 | 不变 |
| 周慧初 | 十大股东 | 65.30 | 0.41% | 0.1 | 不变 |
| 莫浚龙 | 十大股东 | 62.69 | 0.39% | 0.09 | 增持 |
| 尹在宽 | 十大股东 | 56.01 | 0.35% | 0.08 | 不变 |
| 傅良江 | 十大股东 | 49.30 | 0.31% | 0.07 | 新进 |
| 谭永华 | 十大股东 | 47.21 | 0.30% | 0.07 | 新进 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
新光药业 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-09-02 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-06-12 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 王岳钧 | 6,120.00 不变 |
6,120.00 不变 |
6,120.00 不变 |
6,120.00 不变 |
| 钱海啸 | 167.00 不变 |
— | 167.00 减持 |
— |
| 郁玉萍 | 91.23 不变 |
— | 91.23 新进 |
— |
| 周慧初 | 65.30 不变 |
— | 65.30 不变 |
— |
| 莫浚龙 | 62.69 增持 |
— | 62.29 增持 |
— |
| 尹在宽 | 56.01 不变 |
— | 56.01 新进 |
— |
| 傅良江 | 49.30 新进 |
— | — | — |
| 谭永华 | 47.21 新进 |
— | — | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
新光药业 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 14,273 | 11,210 |
| 2026-09-02 | - | - |
| 2026-06-30 | 13,622 | 11,746 |
| 2026-06-12 | - | - |
| 2026-03-31 | 14,930 | 10,717 |
| 2026-02-05 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 90 | 3.13 | 23.13% |
| 2026-03-31 | 5 | 4.22 | 24.04% |
| 2025-12-31 | 38 | 3.97 | 23.34% |
| 2025-09-30 | 3 | 4.07 | 22.81% |
新光药业 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 14.55 | -2.02% | -0.10 |
| 2026-11-05 | 14.85 | +3.20% | +0.15 |
| 2026-11-04 | 14.39 | +1.41% | -0.01 |
| 2026-11-03 | 14.19 | -1.18% | +0.04 |
| 2026-11-02 | 14.36 | +3.38% | +0.09 |
| 2026-10-30 | 13.89 | -2.18% | -0.03 |
| 2026-10-29 | 14.2 | -3.79% | -0.06 |
| 2026-10-28 | 14.76 | +0.07% | +0.05 |
| 2026-10-27 | 14.75 | -4.78% | -0.21 |
| 2026-10-26 | 15.49 | +3.06% | +0.11 |
中药Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 新光药业属于什么行业?
- 新光药业(300519)属于中药Ⅱ,在创业板上市;总市值约 22.22 亿元。
- 新光药业的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 王岳钧 等,明细见上方表格。
- 新光药业的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。