朗科智能(300543)股票家电零部件Ⅱ · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
朗科智能 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 14.31 | -0.23 | 13.66% | -1.59% | -1.62% | +20.10% | -175.95% | 41.4% |
| 2026-06-30 | 8.83 | -0.25 | 13.57% | -2.87% | -1.79% | +12.52% | -192.52% | 35.1% |
| 2026-03-31 | 3.75 | -0.08 | 15.44% | -2.21% | -0.58% | -4.48% | -182.87% | 30.2% |
| 2025-12-31 | 16.13 | 0.09 | 15.26% | 0.68% | 0.66% | -0.63% | -82.19% | 31.5% |
| 2025-09-30 | 11.92 | 0.3 | 17.28% | 2.70% | 2.64% | +1.37% | -34.40% | 29.1% |
| 2025-06-30 | 7.85 | 0.27 | 19.24% | 3.67% | 2.26% | +6.59% | -19.73% | 30.0% |
朗科智能 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陈静 | 流通股东 | 1,496.72 | 5.98% | 1.16 | 不变 |
| 郑勇 | 流通股东 | 1,080.69 | 4.32% | 0.84 | 不变 |
| 刘晓昕 | 流通股东 | 662.87 | 2.65% | 0.52 | 不变 |
| 刘沛然 | 流通股东 | 299.34 | 1.20% | 0.23 | 不变 |
| 徐红良 | 流通股东 | 222.85 | 0.89% | 0.17 | 增持 |
| 舒金明 | 流通股东 | 171.34 | 0.68% | 0.13 | 减持 |
| 黄悦开 | 流通股东 | 121.17 | 0.48% | 0.09 | 不变 |
| 陈静 | 十大股东 | 5,986.89 | 19.54% | 4.65 | 不变 |
| 刘沛然 | 十大股东 | 1,197.38 | 3.91% | 0.93 | 不变 |
| 郑勇 | 十大股东 | 1,080.69 | 3.53% | 0.84 | 不变 |
| 刘晓昕 | 十大股东 | 662.87 | 2.16% | 0.52 | 不变 |
| 肖凌 | 十大股东 | 305.40 | 1.00% | 0.24 | 不变 |
| 徐红良 | 十大股东 | 222.85 | 0.73% | 0.17 | 增持 |
| 舒金明 | 十大股东 | 171.34 | 0.56% | 0.13 | 减持 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
朗科智能 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 陈静 | 5,986.89 不变 |
5,986.89 不变 |
5,986.89 不变 |
5,986.89 不变 |
| 刘沛然 | 1,197.38 不变 |
1,197.38 不变 |
1,197.38 不变 |
1,197.38 不变 |
| 郑勇 | 1,080.69 不变 |
1,080.69 不变 |
1,080.69 减持 |
1,105.69 不变 |
| 刘晓昕 | 662.87 不变 |
662.87 不变 |
662.87 不变 |
662.87 不变 |
| 肖凌 | 305.40 不变 |
305.40 不变 |
305.40 不变 |
305.40 不变 |
| 徐红良 | 222.85 增持 |
214.28 增持 |
185.85 增持 |
99.09 新进 |
| 舒金明 | 171.34 减持 |
184.24 增持 |
183.50 增持 |
182.50 减持 |
| 黄悦开 | 121.17 不变 |
121.17 不变 |
121.17 不变 |
121.17 增持 |
| 陶文华 | — | 96.82 新进 |
— | — |
| 王世梅 | — | — | 147.00 增持 |
133.00 增持 |
| 丁辉 | — | — | 93.54 新进 |
— |
| 黎婉荧 | — | — | 90.60 新进 |
— |
| 李胜军 | — | — | — | 99.60 新进 |
| 李光宇 | — | — | — | 97.75 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
朗科智能 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 25,600 | 11,968 |
| 2026-10-20 | 25,900 | 11,829 |
| 2026-09-10 | 26,300 | 11,649 |
| 2026-08-31 | 26,400 | 11,605 |
| 2026-08-10 | 26,700 | 11,475 |
| 2026-07-31 | 26,500 | 11,561 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 39 | 0.27 | 1.50% |
| 2026-03-31 | 1 | 0.0 | 0.01% |
| 2025-12-31 | 25 | 0.04 | 0.15% |
| 2025-09-30 | 2 | 0.21 | 0.66% |
朗科智能 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 7.17 | -2.32% | +0.01 |
| 2026-11-05 | 7.34 | +3.82% | +0.12 |
| 2026-11-04 | 7.07 | +0.86% | +0.04 |
| 2026-11-03 | 7.01 | -1.27% | -0.02 |
| 2026-11-02 | 7.1 | +2.75% | +0.01 |
| 2026-10-30 | 6.91 | -2.81% | +0.01 |
| 2026-10-29 | 7.11 | -3.40% | -0.00 |
| 2026-10-28 | 7.36 | +1.66% | -0.00 |
| 2026-10-27 | 7.24 | -2.82% | -0.05 |
| 2026-10-26 | 7.45 | -0.53% | +0.04 |
家电零部件Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 朗科智能属于什么行业?
- 朗科智能(300543)属于家电零部件Ⅱ,在创业板上市;总市值约 21.17 亿元。
- 朗科智能的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 陈静 等,明细见上方表格。
- 朗科智能的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。