会畅科技(300578)股票通信服务 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
会畅科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 2.7 | -0.85 | 28.80% | -31.62% | -7.62% | -20.36% | -941.67% | 12.6% |
| 2026-06-30 | 1.87 | -0.31 | 29.70% | -16.34% | -2.65% | -15.89% | -480.32% | 12.3% |
| 2026-03-31 | 0.88 | -0.12 | 30.43% | -13.62% | -1.03% | -21.59% | -281.48% | 11.0% |
| 2025-12-31 | 4.6 | -0.14 | 35.31% | -3.02% | -1.18% | +1.48% | -147.06% | 12.9% |
| 2025-09-30 | 3.39 | 0.1 | 35.69% | 2.99% | 0.86% | -0.48% | -55.84% | 9.8% |
| 2025-06-30 | 2.22 | 0.08 | 35.46% | 3.61% | 0.68% | -5.06% | -53.54% | 10.3% |
会畅科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 李秀东 | 流通股东 | 644.76 | 3.25% | 0.98 | 增持 |
| 杨祖栋 | 流通股东 | 200.46 | 1.01% | 0.3 | 不变 |
| 徐媛瑗 | 流通股东 | 195.18 | 0.98% | 0.3 | 减持 |
| 夏广权 | 流通股东 | 179.29 | 0.90% | 0.27 | 增持 |
| 李晨 | 流通股东 | 130.00 | 0.66% | 0.2 | 增持 |
| 方智高 | 流通股东 | 123.80 | 0.62% | 0.19 | 增持 |
| 李秀东 | 十大股东 | 644.76 | 3.25% | 0.98 | 增持 |
| 杨祖栋 | 十大股东 | 200.46 | 1.01% | 0.3 | 不变 |
| 徐媛瑗 | 十大股东 | 195.18 | 0.98% | 0.3 | 减持 |
| 夏广权 | 十大股东 | 179.29 | 0.90% | 0.27 | 增持 |
| 李晨 | 十大股东 | 130.00 | 0.66% | 0.2 | 增持 |
| 方智高 | 十大股东 | 123.80 | 0.62% | 0.19 | 增持 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
会畅科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 李秀东 | 644.76 增持 |
492.57 增持 |
159.14 新进 |
— |
| 杨祖栋 | 200.46 不变 |
200.46 不变 |
200.46 减持 |
398.72 不变 |
| 徐媛瑗 | 195.18 减持 |
203.41 增持 |
123.16 新进 |
— |
| 夏广权 | 179.29 增持 |
103.80 新进 |
— | 97.42 新进 |
| 李晨 | 130.00 增持 |
129.00 新进 |
— | — |
| 方智高 | 123.80 增持 |
123.30 新进 |
— | 69.80 增持 |
| 罗德英 | — | — | — | 227.80 不变 |
| 杜爱芝 | — | — | — | 100.18 增持 |
| 刘政 | — | — | — | 67.04 不变 |
| 刘彦兰 | — | — | — | 56.00 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
会畅科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 23,000 | 8,620 |
| 2026-10-20 | 22,000 | 9,012 |
| 2026-09-30 | 23,000 | 8,620 |
| 2026-08-20 | 23,000 | 8,620 |
| 2026-08-10 | 23,000 | 8,620 |
| 2026-07-31 | 23,000 | 8,620 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 31 | 10.6 | 30.75% |
| 2026-03-31 | 7 | 12.95 | 32.68% |
| 2025-12-31 | 29 | 11.77 | 28.82% |
| 2025-09-30 | 3 | 10.4 | 28.04% |
会畅科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 12.72 | -2.45% | -0.00 |
| 2026-11-05 | 13.04 | +4.82% | +0.16 |
| 2026-11-04 | 12.44 | +1.22% | +0.14 |
| 2026-11-03 | 12.29 | -3.15% | -0.03 |
| 2026-11-02 | 12.69 | +7.18% | +0.13 |
| 2026-10-30 | 11.84 | -12.88% | -0.01 |
| 2026-10-29 | 13.59 | -3.62% | -0.05 |
| 2026-10-28 | 14.1 | +2.92% | +0.08 |
| 2026-10-27 | 13.7 | -5.19% | -0.04 |
| 2026-10-26 | 14.45 | -0.28% | -0.01 |
通信服务 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 会畅科技属于什么行业?
- 会畅科技(300578)属于通信服务,在创业板上市;总市值约 23.48 亿元。
- 会畅科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 李秀东 等,明细见上方表格。
- 会畅科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。