ST朗进(300594)股票轨交设备Ⅱ · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
ST朗进 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 4.57 | -0.79 | 18.53% | -17.70% | -10.68% | -14.68% | -482.24% | 53.8% |
| 2026-06-30 | 3.21 | -0.45 | 21.43% | -14.02% | -5.91% | -5.68% | -3115.30% | 54.2% |
| 2026-03-31 | 1.24 | -0.12 | 26.87% | -10.00% | -1.57% | +20.13% | +9.51% | 55.1% |
| 2025-12-31 | 7.81 | -0.15 | 27.13% | -2.35% | -1.83% | -11.30% | +80.28% | 56.4% |
| 2025-09-30 | 5.36 | -0.14 | 24.65% | -2.31% | -1.62% | -8.12% | +68.81% | 56.9% |
| 2025-06-30 | 3.4 | 0.01 | 25.68% | 0.75% | 0.18% | -10.88% | +106.77% | 57.6% |
ST朗进 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 黄力志 | 流通股东 | 251.92 | 2.77% | 0.38 | 新进 |
| 卢雯静 | 流通股东 | 238.29 | 2.62% | 0.36 | 增持 |
| 赵静明 | 流通股东 | 96.99 | 1.07% | 0.15 | 新进 |
| 崔学东 | 流通股东 | 96.00 | 1.06% | 0.15 | 新进 |
| 黄力志 | 十大股东 | 251.92 | 2.74% | 0.38 | 新进 |
| 卢雯静 | 十大股东 | 238.29 | 2.59% | 0.36 | 增持 |
| 赵静明 | 十大股东 | 96.99 | 1.06% | 0.15 | 新进 |
| 崔学东 | 十大股东 | 96.00 | 1.04% | 0.15 | 新进 |
共识别 8 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
ST朗进 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 黄力志 | 251.92 新进 |
— | — | — |
| 卢雯静 | 238.29 增持 |
226.63 新进 |
— | — |
| 赵静明 | 96.99 新进 |
— | — | — |
| 崔学东 | 96.00 新进 |
— | 96.00 不变 |
96.00 不变 |
| 唐俊彪 | — | — | 92.04 增持 |
66.60 减持 |
| 张艺霖 | — | — | 72.18 减持 |
73.68 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
ST朗进 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 5,211 | 17,631 |
| 2026-06-30 | 5,090 | 18,050 |
| 2026-05-29 | 5,360 | 17,141 |
| 2026-05-20 | 5,628 | 16,324 |
| 2026-05-10 | 6,153 | 14,931 |
| 2026-04-30 | 7,494 | 12,260 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 9 | 5.38 | 42.72% |
| 2026-03-31 | 7 | 11.2 | 42.55% |
| 2025-12-31 | 40 | 7.8 | 43.73% |
| 2025-09-30 | 6 | 6.59 | 40.47% |
ST朗进 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 13.31 | -0.75% | -0.06 |
| 2026-11-05 | 13.41 | +2.92% | -0.01 |
| 2026-11-04 | 13.03 | +2.36% | -0.01 |
| 2026-11-03 | 12.73 | +0.79% | +0.03 |
| 2026-11-02 | 12.63 | +0.32% | -0.01 |
| 2026-10-30 | 12.59 | -3.89% | -0.03 |
| 2026-10-29 | 13.1 | -1.28% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 13.27 | -0.30% | +0.01 |
| 2026-10-27 | 13.31 | -3.13% | -0.06 |
| 2026-10-26 | 13.74 | -0.79% | -0.04 |
轨交设备Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- ST朗进属于什么行业?
- ST朗进(300594)属于轨交设备Ⅱ,在创业板上市;总市值约 11.57 亿元。
- ST朗进的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 8 位自然人股东,包括 黄力志 等,明细见上方表格。
- ST朗进的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。