诚迈科技(300598)股票软件开发 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
诚迈科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 16.67 | -0.04 | 13.35% | -0.45% | -0.28% | +4.92% | +93.95% | 47.8% |
| 2026-06-30 | 10.78 | -0.22 | 12.38% | -2.28% | -1.53% | +5.80% | +61.33% | 46.6% |
| 2026-03-31 | 4.86 | -0.34 | 10.66% | -7.63% | -2.39% | +2.14% | +19.39% | 48.7% |
| 2025-12-31 | 22.21 | -1.04 | 13.38% | -5.21% | -6.92% | +12.40% | +17.76% | 48.6% |
| 2025-09-30 | 15.89 | -0.68 | 13.46% | -4.75% | -4.47% | +12.90% | +17.61% | 46.1% |
| 2025-06-30 | 10.19 | -0.57 | 12.72% | -6.08% | -3.74% | +17.86% | -2.11% | 46.1% |
诚迈科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 周光江 | 流通股东 | 140.38 | 0.65% | 0.42 | 不变 |
| 薛海皋 | 流通股东 | 64.18 | 0.30% | 0.19 | 减持 |
| 廖兴梅 | 流通股东 | 62.51 | 0.29% | 0.19 | 新进 |
| 周光江 | 十大股东 | 140.38 | 0.65% | 0.42 | 不变 |
| 薛海皋 | 十大股东 | 64.18 | 0.30% | 0.19 | 减持 |
| 廖兴梅 | 十大股东 | 62.51 | 0.29% | 0.19 | 新进 |
共识别 6 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
诚迈科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 周光江 | 140.38 不变 |
140.38 不变 |
140.38 减持 |
166.37 增持 |
| 薛海皋 | 64.18 减持 |
70.79 增持 |
61.40 新进 |
— |
| 廖兴梅 | 62.51 新进 |
— | — | — |
| 倪广馥 | — | 51.96 减持 |
65.02 新进 |
— |
| 吴秋安 | — | 50.11 新进 |
— | — |
| 王斌 | — | — | 53.00 新进 |
— |
| 黄世霖 | — | — | — | 136.03 增持 |
| 吕晋宇 | — | — | — | 92.00 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
诚迈科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 41,268 | 5,258 |
| 2026-09-30 | 43,012 | 5,045 |
| 2026-08-31 | 49,182 | 4,412 |
| 2026-07-31 | 39,813 | 5,450 |
| 2026-06-30 | 39,835 | 5,447 |
| 2026-05-29 | 41,123 | 5,276 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 51 | 21.08 | 34.22% |
| 2026-03-31 | 6 | 25.78 | 32.52% |
| 2025-12-31 | 62 | 34.4 | 34.50% |
| 2025-09-30 | 7 | 39.9 | 35.12% |
诚迈科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 27.85 | -1.62% | +0.05 |
| 2026-11-05 | 28.31 | +2.54% | +0.09 |
| 2026-11-04 | 27.61 | +2.87% | +0.36 |
| 2026-11-03 | 26.84 | -1.58% | -0.06 |
| 2026-11-02 | 27.27 | +6.82% | +0.45 |
| 2026-10-30 | 25.53 | -6.28% | -0.04 |
| 2026-10-29 | 27.24 | -3.34% | +0.02 |
| 2026-10-28 | 28.18 | +2.21% | +0.24 |
| 2026-10-27 | 27.57 | -5.58% | -0.14 |
| 2026-10-26 | 29.2 | -2.01% | -0.02 |
软件开发 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 诚迈科技属于什么行业?
- 诚迈科技(300598)属于软件开发,在创业板上市;总市值约 55.4 亿元。
- 诚迈科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 6 位自然人股东,包括 周光江 等,明细见上方表格。
- 诚迈科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。