新劲刚(300629)股票军工电子Ⅱ · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
新劲刚 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 3.4 | 0.47 | 61.55% | 16.38% | 2.64% | +26.05% | +317.21% | 13.0% |
| 2026-06-30 | 2.26 | 0.3 | 63.38% | 16.07% | 1.68% | +39.29% | +292.75% | 13.6% |
| 2026-03-31 | 0.91 | 0.11 | 64.33% | 17.32% | 0.61% | +94.94% | +157.55% | 15.2% |
| 2025-12-31 | 3.92 | 0.81 | 61.93% | 23.80% | 4.66% | -18.45% | -32.26% | 16.0% |
| 2025-09-30 | 2.7 | 0.11 | 65.51% | 6.54% | 0.66% | -33.18% | -90.04% | 16.3% |
| 2025-06-30 | 1.62 | 0.08 | 62.90% | 6.93% | 0.44% | -41.01% | -90.33% | 15.2% |
新劲刚 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 王刚 | 流通股东 | 1,035.79 | 4.77% | 1.82 | 不变 |
| 雷炳秀 | 流通股东 | 949.47 | 4.38% | 1.67 | 不变 |
| 徐涛 | 流通股东 | 300.30 | 1.38% | 0.53 | 不变 |
| 彭波 | 流通股东 | 279.04 | 1.29% | 0.49 | 不变 |
| 钟麟 | 流通股东 | 109.26 | 0.50% | 0.19 | 新进 |
| 张召辉 | 流通股东 | 95.00 | 0.44% | 0.17 | 新进 |
| 王婧 | 流通股东 | 87.88 | 0.41% | 0.15 | 新进 |
| 卢红霞 | 流通股东 | 87.40 | 0.40% | 0.15 | 新进 |
| 王刚 | 十大股东 | 4,143.16 | 16.48% | 7.29 | 不变 |
| 雷炳秀 | 十大股东 | 949.47 | 3.78% | 1.67 | 不变 |
| 王婧 | 十大股东 | 351.53 | 1.40% | 0.62 | 不变 |
| 徐涛 | 十大股东 | 300.30 | 1.19% | 0.53 | 不变 |
| 彭波 | 十大股东 | 279.04 | 1.11% | 0.49 | 不变 |
| 钟麟 | 十大股东 | 109.26 | 0.43% | 0.19 | 新进 |
| 张召辉 | 十大股东 | 95.00 | 0.38% | 0.17 | 新进 |
| 卢红霞 | 十大股东 | 87.40 | 0.35% | 0.15 | 新进 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
新劲刚 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 王刚 | 4,143.16 不变 |
4,143.16 不变 |
4,143.16 不变 |
4,143.16 不变 |
| 雷炳秀 | 949.47 不变 |
949.47 不变 |
949.47 不变 |
949.47 不变 |
| 王婧 | 351.53 不变 |
351.53 不变 |
351.53 不变 |
351.53 不变 |
| 徐涛 | 300.30 不变 |
300.30 不变 |
300.30 新进 |
— |
| 彭波 | 279.04 不变 |
279.04 不变 |
279.04 不变 |
279.04 不变 |
| 钟麟 | 109.26 新进 |
— | — | — |
| 张召辉 | 95.00 新进 |
— | — | — |
| 卢红霞 | 87.40 新进 |
— | — | — |
| 王泊钧 | — | 309.31 不变 |
309.31 不变 |
309.31 减持 |
| 朱志平 | — | 101.61 新进 |
— | — |
| 谢慧明 | — | — | 178.10 减持 |
368.99 减持 |
| 张建军 | — | — | 138.73 新进 |
— |
| 曹新 | — | — | 106.45 新进 |
— |
| 韩洁 | — | — | — | 164.00 减持 |
| 丁培芳 | — | — | — | 120.00 增持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
新劲刚 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 30,593 | 8,218 |
| 2026-09-30 | 28,716 | 8,756 |
| 2026-08-31 | 28,905 | 8,698 |
| 2026-07-31 | 27,223 | 9,236 |
| 2026-06-30 | 28,706 | 8,759 |
| 2026-05-29 | 29,539 | 8,512 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 73 | 1.97 | 4.23% |
| 2026-03-31 | 2 | 0.96 | 1.95% |
| 2025-12-31 | 44 | 2.58 | 5.01% |
| 2025-09-30 | 3 | 1.09 | 2.54% |
新劲刚 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 17.74 | -2.42% | -0.19 |
| 2026-11-05 | 18.18 | +0.44% | -0.14 |
| 2026-11-04 | 18.1 | +2.20% | -0.09 |
| 2026-11-03 | 17.71 | -1.83% | -0.28 |
| 2026-11-02 | 18.04 | -0.77% | -0.05 |
| 2026-10-30 | 18.18 | +1.62% | +0.12 |
| 2026-10-29 | 17.89 | +3.29% | +0.19 |
| 2026-10-28 | 17.32 | +1.70% | +0.05 |
| 2026-10-27 | 17.03 | -4.06% | -0.12 |
| 2026-10-26 | 17.75 | +0.62% | -0.05 |
军工电子Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 新劲刚属于什么行业?
- 新劲刚(300629)属于军工电子Ⅱ,在创业板上市;总市值约 45.71 亿元。
- 新劲刚的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 王刚 等,明细见上方表格。
- 新劲刚的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。