捷佳伟创(300724)股票光伏设备 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
捷佳伟创 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 40.43 | 6.33 | 33.93% | 15.66% | 4.68% | -69.15% | -76.46% | 50.6% |
| 2026-06-30 | 27.27 | 3.75 | 30.30% | 13.76% | 2.77% | -67.43% | -79.53% | 49.0% |
| 2026-03-31 | 14.95 | 2.7 | 34.59% | 18.09% | 2.01% | -63.52% | -61.83% | 46.7% |
| 2025-12-31 | 154.72 | 26.17 | 28.26% | 16.92% | 21.46% | -18.08% | -5.30% | 46.3% |
| 2025-09-30 | 131.06 | 26.88 | 29.07% | 20.52% | 21.95% | +6.17% | +32.90% | 50.1% |
| 2025-06-30 | 83.72 | 18.3 | 29.65% | 21.87% | 15.34% | +26.41% | +49.26% | 57.4% |
捷佳伟创 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 梁美珍 | 流通股东 | 630.70 | 2.17% | 3.38 | 不变 |
| 李时俊 | 流通股东 | 613.33 | 2.11% | 3.28 | 不变 |
| 伍波 | 流通股东 | 532.60 | 1.83% | 2.85 | 不变 |
| 蒋泽宇 | 流通股东 | 522.57 | 1.80% | 2.8 | 不变 |
| 左国军 | 流通股东 | 479.02 | 1.65% | 2.57 | 不变 |
| 杨林 | 流通股东 | 460.00 | 1.58% | 2.46 | 减持 |
| 张勇 | 流通股东 | 391.53 | 1.35% | 2.1 | 不变 |
| 梁美珍 | 十大股东 | 2,522.81 | 7.24% | 13.51 | 不变 |
| 左国军 | 十大股东 | 2,441.22 | 7.01% | 13.07 | 不变 |
| 余仲 | 十大股东 | 1,952.97 | 5.61% | 10.46 | 不变 |
| 李时俊 | 十大股东 | 613.33 | 1.76% | 3.28 | 不变 |
| 伍波 | 十大股东 | 532.60 | 1.53% | 2.85 | 不变 |
| 蒋泽宇 | 十大股东 | 522.57 | 1.50% | 2.8 | 不变 |
| 杨林 | 十大股东 | 460.00 | 1.32% | 2.46 | 减持 |
| 张勇 | 十大股东 | 391.53 | 1.12% | 2.1 | 不变 |
共识别 15 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
捷佳伟创 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-04-03 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 梁美珍 | 2,522.81 不变 |
2,522.81 不变 |
2,522.81 不变 |
2,522.81 不变 |
| 左国军 | 2,441.22 不变 |
2,441.22 不变 |
2,441.22 减持 |
2,616.27 不变 |
| 余仲 | 1,952.97 不变 |
1,952.97 不变 |
1,952.97 减持 |
2,580.24 不变 |
| 李时俊 | 613.33 不变 |
613.33 不变 |
— | 613.33 不变 |
| 伍波 | 532.60 不变 |
532.60 不变 |
— | 532.60 减持 |
| 蒋泽宇 | 522.57 不变 |
522.57 减持 |
— | 860.03 不变 |
| 杨林 | 460.00 减持 |
486.00 增持 |
— | 250.00 新进 |
| 张勇 | 391.53 不变 |
391.53 增持 |
— | 360.43 增持 |
| 郭献清 | — | 199.06 新进 |
— | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
捷佳伟创 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-20 | 75,059 | 4,640 |
| 2026-10-09 | 76,201 | 4,571 |
| 2026-09-18 | 77,477 | 4,495 |
| 2026-08-20 | 79,549 | 4,378 |
| 2026-08-10 | 77,693 | 4,483 |
| 2026-07-31 | 77,830 | 4,475 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 421 | 23.34 | 10.93% |
| 2026-03-31 | 36 | 13.22 | 4.36% |
| 2025-12-31 | 390 | 35.09 | 12.07% |
| 2025-09-30 | 34 | 27.26 | 9.43% |
捷佳伟创 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 59.85 | -3.58% | +0.30 |
| 2026-11-05 | 62.07 | +9.16% | +2.08 |
| 2026-11-04 | 56.86 | +5.22% | +1.78 |
| 2026-11-03 | 54.04 | +1.31% | +1.14 |
| 2026-11-02 | 53.34 | +3.57% | +1.00 |
| 2026-10-30 | 51.5 | +0.14% | +0.19 |
| 2026-10-29 | 51.43 | -1.15% | -0.19 |
| 2026-10-28 | 52.03 | +3.42% | +0.87 |
| 2026-10-27 | 50.31 | -2.48% | -0.35 |
| 2026-10-26 | 51.59 | +0.08% | +0.09 |
光伏设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 捷佳伟创属于什么行业?
- 捷佳伟创(300724)属于光伏设备,在创业板上市;总市值约 179.37 亿元。
- 捷佳伟创的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 15 位自然人股东,包括 梁美珍 等,明细见上方表格。
- 捷佳伟创的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。