光弘科技(300735)股票消费电子 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
光弘科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 66.12 | 0.7 | 10.72% | - | 1.32% | +5.70% | -65.06% | - |
| 2026-06-30 | 44.7 | 0.55 | 10.56% | 1.74% | 1.08% | +34.71% | -44.28% | 43.0% |
| 2026-03-31 | 22.23 | 0.17 | 9.69% | 1.10% | 0.34% | +85.86% | -51.91% | 40.3% |
| 2025-12-31 | 89.94 | 2.89 | 12.22% | 3.85% | 5.81% | +30.69% | +4.75% | 44.2% |
| 2025-09-30 | 62.56 | 1.99 | 12.31% | 4.05% | 4.02% | +20.81% | +33.73% | 44.4% |
| 2025-06-30 | 33.18 | 0.99 | 11.57% | 3.37% | 2.00% | +0.17% | +0.46% | 43.7% |
光弘科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 洪伟 | 流通股东 | 317.36 | 0.42% | 0.56 | 增持 |
| 任远 | 流通股东 | 265.98 | 0.35% | 0.47 | 增持 |
| 叶诗琳 | 流通股东 | 265.74 | 0.35% | 0.47 | 减持 |
| 谭志琴 | 流通股东 | 234.83 | 0.31% | 0.41 | 增持 |
| 罗燕媚 | 流通股东 | 220.86 | 0.29% | 0.39 | 增持 |
| 陈丽君 | 流通股东 | 193.20 | 0.25% | 0.34 | 增持 |
| 胡继丹 | 流通股东 | 167.34 | 0.22% | 0.29 | 新进 |
| 苏志彪 | 十大股东 | 475.22 | 0.58% | 0.84 | 增持 |
| 朱建军 | 十大股东 | 349.65 | 0.43% | 0.61 | 增持 |
| 洪伟 | 十大股东 | 317.36 | 0.39% | 0.56 | 新进 |
| 蒋根青 | 十大股东 | 303.93 | 0.37% | 0.53 | 不变 |
| 任远 | 十大股东 | 265.98 | 0.33% | 0.47 | 增持 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
光弘科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-05-15 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 苏志彪 | 475.22 增持 |
465.22 不变 |
465.22 不变 |
465.22 不变 |
| 朱建军 | 349.65 增持 |
339.65 不变 |
339.65 不变 |
339.65 不变 |
| 洪伟 | 317.36 新进 |
208.76 增持 |
— | 161.33 新进 |
| 蒋根青 | 303.93 不变 |
303.93 不变 |
303.93 新进 |
— |
| 任远 | 265.98 增持 |
240.65 新进 |
— | — |
| 叶诗琳 | 265.74 减持 |
267.24 减持 |
286.03 增持 |
279.11 新进 |
| 谭志琴 | 234.83 增持 |
232.83 减持 |
— | 232.85 新进 |
| 罗燕媚 | 220.86 增持 |
214.30 增持 |
— | 204.28 增持 |
| 陈丽君 | 193.20 增持 |
190.05 新进 |
— | — |
| 胡继丹 | 167.34 新进 |
— | — | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
光弘科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 57,822 | 14,096 |
| 2026-06-30 | 63,038 | 12,835 |
| 2026-05-15 | - | - |
| 2026-03-31 | 59,948 | 12,802 |
| 2025-12-31 | 65,274 | 11,758 |
| 2025-09-30 | 70,211 | 10,931 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 172 | 88.79 | 51.30% |
| 2026-03-31 | 13 | 81.71 | 51.40% |
| 2025-12-31 | 304 | 104.29 | 55.21% |
| 2025-09-30 | 15 | 118.38 | 53.49% |
光弘科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 15.06 | -3.52% | -0.19 |
| 2026-11-05 | 15.61 | +3.93% | +0.37 |
| 2026-11-04 | 15.02 | +3.51% | +0.31 |
| 2026-11-03 | 14.51 | +0.42% | +0.21 |
| 2026-11-02 | 14.53 | +4.16% | +0.36 |
| 2026-10-30 | 13.95 | -4.58% | -0.04 |
| 2026-10-29 | 14.62 | -4.82% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 15.36 | +1.45% | +0.15 |
| 2026-10-27 | 15.14 | -5.55% | -0.20 |
| 2026-10-26 | 16.03 | -2.43% | -0.07 |
消费电子 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 光弘科技属于什么行业?
- 光弘科技(300735)属于消费电子,在创业板上市;总市值约 113.7 亿元。
- 光弘科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 洪伟 等,明细见上方表格。
- 光弘科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。