震安科技(300767)股票橡胶 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
震安科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 2.94 | 0.08 | 34.48% | 0.17% | 0.50% | -30.92% | +134.28% | 27.3% |
| 2026-06-30 | 1.72 | 0.05 | 34.77% | 1.90% | 0.32% | -34.52% | +129.30% | 26.8% |
| 2026-03-31 | 0.52 | -0.02 | 26.37% | -3.89% | -0.13% | -43.65% | +73.40% | 27.2% |
| 2025-12-31 | 5.31 | -1.17 | 30.10% | -22.08% | -7.43% | +27.32% | +16.77% | 29.7% |
| 2025-09-30 | 4.26 | -0.22 | 33.01% | -5.15% | -1.38% | +33.65% | +60.76% | 29.7% |
| 2025-06-30 | 2.63 | -0.17 | 31.39% | -6.36% | -1.03% | +16.30% | +42.67% | 31.5% |
震安科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 李涛 | 流通股东 | 1,193.85 | 4.98% | 2.29 | 不变 |
| 苏晓辉 | 流通股东 | 415.39 | 1.73% | 0.8 | 增持 |
| 孙春燕 | 流通股东 | 244.95 | 1.02% | 0.47 | 减持 |
| 沈雨清 | 流通股东 | 201.78 | 0.84% | 0.39 | 减持 |
| 孙嵘 | 流通股东 | 200.00 | 0.83% | 0.38 | 增持 |
| 李涛 | 十大股东 | 4,775.40 | 17.28% | 9.18 | 不变 |
| 苏晓辉 | 十大股东 | 415.39 | 1.50% | 0.8 | 增持 |
| 孙春燕 | 十大股东 | 244.95 | 0.89% | 0.47 | 减持 |
| 沈雨清 | 十大股东 | 201.78 | 0.73% | 0.39 | 减持 |
| 孙嵘 | 十大股东 | 200.00 | 0.72% | 0.38 | 增持 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
震安科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 李涛 | 4,775.40 不变 |
4,775.40 不变 |
4,775.40 不变 |
4,775.40 不变 |
| 苏晓辉 | 415.39 增持 |
352.09 新进 |
— | — |
| 孙春燕 | 244.95 减持 |
249.38 减持 |
279.00 增持 |
253.37 增持 |
| 沈雨清 | 201.78 减持 |
204.43 减持 |
209.78 减持 |
215.39 增持 |
| 孙嵘 | 200.00 增持 |
173.00 减持 |
178.00 增持 |
168.00 增持 |
| 申小玲 | — | 306.40 新进 |
— | — |
| 曹刚 | — | — | 151.00 增持 |
127.00 新进 |
| 李艳梅 | — | — | 129.29 新进 |
— |
| 李运强 | — | — | 110.84 新进 |
— |
| 曹雪晶 | — | — | — | 198.37 增持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
震安科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 18,214 | 15,169 |
| 2026-06-30 | 17,459 | 15,825 |
| 2026-03-31 | 19,136 | 14,438 |
| 2026-02-28 | 20,570 | 13,432 |
| 2025-12-31 | 20,185 | 13,688 |
| 2025-09-30 | 22,398 | 12,336 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 49 | 13.87 | 25.93% |
| 2026-03-31 | 3 | 10.04 | 22.90% |
| 2025-12-31 | 21 | 11.82 | 23.70% |
| 2025-09-30 | 4 | 13.05 | 23.03% |
震安科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 16.69 | -2.80% | -0.02 |
| 2026-11-05 | 17.17 | +2.02% | +0.02 |
| 2026-11-04 | 16.83 | +3.76% | +0.02 |
| 2026-11-03 | 16.22 | -5.70% | -0.28 |
| 2026-11-02 | 17.2 | -2.66% | -0.25 |
| 2026-10-30 | 17.67 | +2.02% | -0.01 |
| 2026-10-29 | 17.32 | -1.42% | -0.06 |
| 2026-10-28 | 17.57 | +1.62% | -0.03 |
| 2026-10-27 | 17.29 | -2.87% | -0.28 |
| 2026-10-26 | 17.8 | -9.23% | -0.05 |
橡胶 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 震安科技属于什么行业?
- 震安科技(300767)属于橡胶,在创业板上市;总市值约 48.82 亿元。
- 震安科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 李涛 等,明细见上方表格。
- 震安科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。