米奥会展(300795)股票专业服务 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
米奥会展 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 3.19 | -0.04 | 44.02% | - | -0.56% | -20.48% | -110.15% | - |
| 2026-06-30 | 1.69 | -0.15 | 46.38% | -7.25% | -2.33% | -29.61% | -195.00% | 27.6% |
| 2026-03-31 | 0.39 | -0.25 | 41.81% | -64.85% | -3.85% | +127.84% | +32.90% | 23.5% |
| 2025-12-31 | 7.85 | 1.37 | 48.75% | 18.23% | 21.42% | +4.45% | -11.89% | 22.1% |
| 2025-09-30 | 4.01 | 0.35 | 47.05% | 10.04% | 5.41% | -5.67% | -49.17% | 34.8% |
| 2025-06-30 | 2.41 | 0.16 | 50.56% | 8.55% | 2.46% | -7.43% | -61.84% | 29.9% |
米奥会展 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 方欢胜 | 流通股东 | 1,720.85 | 9.88% | 2.2 | 不变 |
| 潘建军 | 流通股东 | 1,711.96 | 9.83% | 2.19 | 不变 |
| 俞广庆 | 流通股东 | 1,252.43 | 7.19% | 1.6 | 不变 |
| 姚宗宪 | 流通股东 | 693.62 | 3.98% | 0.89 | 不变 |
| 程奕俊 | 流通股东 | 500.01 | 2.87% | 0.64 | 减持 |
| 荆丰伟 | 流通股东 | 288.96 | 1.66% | 0.37 | 增持 |
| 荆巧莲 | 流通股东 | 107.50 | 0.62% | 0.14 | 减持 |
| 陈春花 | 流通股东 | 104.70 | 0.60% | 0.13 | 新进 |
| 卢静 | 流通股东 | 100.49 | 0.58% | 0.13 | 新进 |
| 方欢胜 | 十大股东 | 6,883.42 | 23.03% | 8.82 | 不变 |
| 潘建军 | 十大股东 | 6,847.82 | 22.91% | 8.77 | 不变 |
| 姚宗宪 | 十大股东 | 2,774.48 | 9.28% | 3.55 | 不变 |
| 俞广庆 | 十大股东 | 1,252.43 | 4.19% | 1.6 | 不变 |
| 程奕俊 | 十大股东 | 500.01 | 1.67% | 0.64 | 减持 |
| 荆丰伟 | 十大股东 | 288.96 | 0.97% | 0.37 | 增持 |
| 荆巧莲 | 十大股东 | 107.50 | 0.36% | 0.14 | 减持 |
| 陈春花 | 十大股东 | 104.70 | 0.35% | 0.13 | 新进 |
| 卢静 | 十大股东 | 100.49 | 0.34% | 0.13 | 新进 |
共识别 18 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
米奥会展 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 方欢胜 | 6,883.42 不变 |
6,883.42 不变 |
6,883.42 不变 |
6,883.42 不变 |
| 潘建军 | 6,847.82 不变 |
6,847.82 不变 |
6,847.82 不变 |
6,847.82 不变 |
| 姚宗宪 | 2,774.48 不变 |
2,774.48 不变 |
2,774.48 不变 |
2,774.48 不变 |
| 俞广庆 | 1,252.43 不变 |
1,252.43 不变 |
1,252.43 不变 |
1,252.43 不变 |
| 程奕俊 | 500.01 减持 |
698.00 增持 |
645.00 减持 |
656.00 增持 |
| 荆丰伟 | 288.96 增持 |
262.79 增持 |
261.02 不变 |
261.02 不变 |
| 荆巧莲 | 107.50 减持 |
107.90 不变 |
107.90 新进 |
— |
| 陈春花 | 104.70 新进 |
— | 103.99 新进 |
— |
| 卢静 | 100.49 新进 |
— | — | — |
| 林敏 | — | 121.56 增持 |
115.79 新进 |
— |
| 罗慧琳 | — | 106.67 新进 |
— | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
米奥会展 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 20,594 | 14,514 |
| 2026-06-30 | 12,863 | 23,237 |
| 2026-03-31 | 12,951 | 23,079 |
| 2026-02-28 | 12,464 | 23,981 |
| 2025-12-31 | 12,252 | 24,396 |
| 2025-09-30 | 11,986 | 24,937 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 43 | 0.63 | 4.22% |
| 2026-03-31 | 2 | 0.54 | 2.68% |
| 2025-12-31 | 29 | 1.61 | 6.81% |
| 2025-09-30 | 5 | 1.46 | 5.83% |
米奥会展 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 10.8 | -4.59% | -0.09 |
| 2026-11-05 | 11.32 | +7.40% | +0.27 |
| 2026-11-04 | 10.54 | +2.53% | +0.10 |
| 2026-11-03 | 10.28 | -3.93% | -0.08 |
| 2026-11-02 | 10.7 | +6.68% | +0.18 |
| 2026-10-30 | 10.03 | -6.00% | -0.08 |
| 2026-10-29 | 10.67 | -4.90% | -0.08 |
| 2026-10-28 | 11.22 | -0.36% | -0.02 |
| 2026-10-27 | 11.26 | -3.68% | -0.05 |
| 2026-10-26 | 11.69 | +2.90% | +0.22 |
专业服务 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 米奥会展属于什么行业?
- 米奥会展(300795)属于专业服务,在创业板上市;总市值约 29.98 亿元。
- 米奥会展的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 18 位自然人股东,包括 方欢胜 等,明细见上方表格。
- 米奥会展的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。