锋尚文化(300860)股票专业服务 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
锋尚文化 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 1.64 | 0.07 | 18.20% | 3.83% | 0.23% | -17.48% | -18.95% | 8.3% |
| 2026-06-30 | 1.07 | -0.04 | 20.61% | -4.50% | -0.11% | -43.62% | -126.05% | 7.6% |
| 2026-03-31 | 0.88 | 0.05 | 14.09% | 4.44% | 0.16% | -5.74% | +468.91% | 6.9% |
| 2025-12-31 | 2.39 | -0.17 | 19.59% | -6.59% | -0.53% | -58.77% | -139.72% | 7.9% |
| 2025-09-30 | 1.98 | 0.09 | 22.37% | 4.59% | 0.27% | -47.95% | -60.81% | 8.7% |
| 2025-06-30 | 1.91 | 0.13 | 25.03% | 6.94% | 0.42% | -1.79% | -33.56% | 8.6% |
锋尚文化 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 沙晓岚 | 流通股东 | 2,011.02 | 18.38% | 5.78 | 不变 |
| 金云康 | 流通股东 | 942.25 | 8.61% | 2.71 | 新进 |
| 王芳韵 | 流通股东 | 623.44 | 5.70% | 1.79 | 不变 |
| 潘英俊 | 流通股东 | 202.78 | 1.85% | 0.58 | 新进 |
| 林琳 | 流通股东 | 136.97 | 1.25% | 0.39 | 不变 |
| 向阳 | 流通股东 | 129.77 | 1.19% | 0.37 | 增持 |
| 陈燕 | 流通股东 | 129.30 | 1.18% | 0.37 | 新进 |
| 沙晓岚 | 十大股东 | 8,044.09 | 42.69% | 23.12 | 不变 |
| 王芳韵 | 十大股东 | 2,493.75 | 13.23% | 7.17 | 不变 |
| 金云康 | 十大股东 | 942.25 | 5.00% | 2.71 | 不变 |
| 潘英俊 | 十大股东 | 202.78 | 1.08% | 0.58 | 新进 |
| 林琳 | 十大股东 | 136.97 | 0.73% | 0.39 | 不变 |
| 向阳 | 十大股东 | 129.77 | 0.69% | 0.37 | 增持 |
| 陈燕 | 十大股东 | 129.30 | 0.69% | 0.37 | 新进 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
锋尚文化 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-09-02 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 沙晓岚 | 8,044.09 不变 |
8,044.09 不变 |
8,044.09 不变 |
8,044.09 不变 |
| 王芳韵 | 2,493.75 不变 |
2,493.75 不变 |
2,493.75 不变 |
2,493.75 不变 |
| 金云康 | 942.25 不变 |
942.25 新进 |
— | — |
| 潘英俊 | 202.78 新进 |
— | — | — |
| 林琳 | 136.97 不变 |
— | 136.97 新进 |
— |
| 向阳 | 129.77 增持 |
— | 81.53 新进 |
— |
| 陈燕 | 129.30 新进 |
— | — | — |
| 吴玉龙 | — | — | 146.56 新进 |
— |
| 张天伦 | — | — | 119.81 增持 |
65.68 新进 |
| 陆洋 | — | — | 113.08 新进 |
— |
| 俞小红 | — | — | 84.22 新进 |
— |
| 蒋葵芳 | — | — | — | 166.08 减持 |
| 吕强 | — | — | — | 120.00 新进 |
| 周司鹏 | — | — | — | 74.82 新进 |
| 柯国强 | — | — | — | 43.20 新进 |
| 林元强 | — | — | — | 32.14 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
锋尚文化 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 11,868 | 15,879 |
| 2026-10-20 | 11,033 | 17,081 |
| 2026-09-30 | 11,195 | 16,833 |
| 2026-09-10 | 10,987 | 17,152 |
| 2026-09-02 | - | - |
| 2026-08-20 | 10,645 | 17,703 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 29 | 4.75 | 16.94% |
| 2026-03-31 | 2 | 4.98 | 18.95% |
| 2025-12-31 | 17 | 6.77 | 23.08% |
| 2025-09-30 | 3 | 6.89 | 22.18% |
锋尚文化 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 30.36 | -0.75% | -0.11 |
| 2026-11-05 | 30.59 | +0.56% | -0.07 |
| 2026-11-04 | 30.42 | +3.82% | +0.03 |
| 2026-11-03 | 29.3 | -7.01% | -0.28 |
| 2026-11-02 | 31.51 | +2.84% | -0.13 |
| 2026-10-30 | 30.64 | -2.17% | +0.08 |
| 2026-10-29 | 31.32 | -8.13% | -0.19 |
| 2026-10-28 | 34.09 | +1.16% | -0.15 |
| 2026-10-27 | 33.7 | +3.82% | +0.20 |
| 2026-10-26 | 32.46 | +11.39% | -0.13 |
专业服务 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 锋尚文化属于什么行业?
- 锋尚文化(300860)属于专业服务,在创业板上市;总市值约 57.74 亿元。
- 锋尚文化的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 沙晓岚 等,明细见上方表格。
- 锋尚文化的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。