力合科技(300800)股票环保设备Ⅱ · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
力合科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 5.95 | -0.09 | 33.66% | -1.55% | -0.46% | +6.61% | -142.38% | 21.5% |
| 2026-06-30 | 4.1 | 0.21 | 35.77% | 5.12% | 1.02% | +13.97% | +39.19% | 20.0% |
| 2026-03-31 | 1.72 | 0.15 | 35.07% | 8.65% | 0.73% | +12.46% | +28.07% | 18.4% |
| 2025-12-31 | 8.41 | 0.43 | 35.84% | 5.08% | 2.11% | +8.71% | +6.94% | 21.1% |
| 2025-09-30 | 5.58 | 0.22 | 35.45% | 3.97% | 1.09% | +5.15% | +2.18% | 18.3% |
| 2025-06-30 | 3.6 | 0.15 | 35.77% | 4.21% | 0.74% | +4.59% | +14.13% | 16.5% |
力合科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 张广胜 | 流通股东 | 9,563.28 | 40.82% | 10.15 | 不变 |
| 左颂明 | 流通股东 | 2,070.00 | 8.84% | 2.2 | 不变 |
| 黄家宽 | 流通股东 | 265.57 | 1.13% | 0.28 | 不变 |
| 陈峰 | 流通股东 | 190.50 | 0.81% | 0.2 | 增持 |
| 孙悦 | 流通股东 | 161.39 | 0.69% | 0.17 | 不变 |
| 陈彩娅 | 流通股东 | 127.00 | 0.54% | 0.13 | 减持 |
| 郑宝凤 | 流通股东 | 100.00 | 0.43% | 0.11 | 新进 |
| 李远东 | 流通股东 | 93.60 | 0.40% | 0.1 | 新进 |
| 张广胜 | 十大股东 | 9,563.28 | 40.39% | 10.15 | 不变 |
| 左颂明 | 十大股东 | 2,070.00 | 8.74% | 2.2 | 不变 |
| 黄家宽 | 十大股东 | 265.57 | 1.12% | 0.28 | 不变 |
| 陈峰 | 十大股东 | 190.50 | 0.80% | 0.2 | 增持 |
| 孙悦 | 十大股东 | 161.39 | 0.68% | 0.17 | 不变 |
| 陈彩娅 | 十大股东 | 127.00 | 0.54% | 0.13 | 减持 |
| 郑宝凤 | 十大股东 | 100.00 | 0.42% | 0.11 | 新进 |
| 李远东 | 十大股东 | 93.60 | 0.40% | 0.1 | 新进 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
力合科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-06-10 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 张广胜 | 9,563.28 不变 |
9,563.28 不变 |
9,563.28 增持 |
9,477.47 不变 |
| 左颂明 | 2,070.00 不变 |
2,070.00 不变 |
2,070.00 不变 |
2,070.00 不变 |
| 黄家宽 | 265.57 不变 |
265.57 不变 |
— | 265.57 不变 |
| 陈峰 | 190.50 增持 |
189.00 增持 |
— | 173.50 增持 |
| 孙悦 | 161.39 不变 |
161.39 减持 |
— | 163.66 减持 |
| 陈彩娅 | 127.00 减持 |
128.00 增持 |
— | 110.00 新进 |
| 郑宝凤 | 100.00 新进 |
— | — | — |
| 李远东 | 93.60 新进 |
— | — | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
力合科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 11,099 | 21,332 |
| 2026-06-30 | 10,680 | 22,168 |
| 2026-06-10 | - | - |
| 2026-03-31 | 11,044 | 21,438 |
| 2025-12-31 | 10,980 | 21,563 |
| 2025-09-30 | 11,127 | 21,278 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 87 | 1.92 | 8.85% |
| 2026-03-31 | 4 | 1.78 | 6.54% |
| 2025-12-31 | 63 | 2.21 | 8.11% |
| 2025-09-30 | 3 | 1.54 | 5.74% |
力合科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 8.07 | -1.34% | +0.02 |
| 2026-11-05 | 8.18 | +1.74% | +0.03 |
| 2026-11-04 | 8.04 | +1.64% | -0.04 |
| 2026-11-03 | 7.91 | +0.13% | +0.02 |
| 2026-11-02 | 7.9 | +1.28% | -0.02 |
| 2026-10-30 | 7.8 | -3.35% | +0.00 |
| 2026-10-29 | 8.07 | -1.94% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 8.23 | +0.98% | +0.02 |
| 2026-10-27 | 8.15 | -3.55% | -0.01 |
| 2026-10-26 | 8.45 | -0.59% | +0.00 |
环保设备Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 力合科技属于什么行业?
- 力合科技(300800)属于环保设备Ⅱ,在创业板上市;总市值约 18.47 亿元。
- 力合科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 张广胜 等,明细见上方表格。
- 力合科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。