西域旅游(300859)股票旅游及景区 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
西域旅游 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 2.39 | 0.61 | 47.29% | 24.23% | 7.66% | -16.54% | -38.07% | 25.7% |
| 2026-06-30 | 1.07 | 0.04 | 28.75% | 0.60% | 0.50% | -6.08% | -67.23% | 27.1% |
| 2026-03-31 | 0.19 | -0.27 | -78.64% | -148.58% | -3.47% | +18.14% | +9.85% | 26.5% |
| 2025-12-31 | 3.26 | 0.75 | 47.35% | 21.83% | 9.73% | +7.32% | -13.68% | 28.9% |
| 2025-09-30 | 2.86 | 0.99 | 56.13% | 33.66% | 12.46% | +6.20% | -14.51% | 27.6% |
| 2025-06-30 | 1.14 | 0.11 | 36.11% | 7.79% | 1.57% | +9.59% | -61.78% | 30.1% |
西域旅游 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 方金格 | 流通股东 | 135.00 | 0.87% | 0.3 | 不变 |
| 万能 | 流通股东 | 128.13 | 0.83% | 0.29 | 减持 |
| 严罡 | 流通股东 | 77.05 | 0.50% | 0.17 | 增持 |
| 王海燕 | 流通股东 | 66.48 | 0.43% | 0.15 | 增持 |
| 赵桓广 | 流通股东 | 55.02 | 0.35% | 0.12 | 新进 |
| 方金格 | 十大股东 | 135.00 | 0.87% | 0.3 | 不变 |
| 万能 | 十大股东 | 128.13 | 0.83% | 0.29 | 减持 |
| 严罡 | 十大股东 | 77.05 | 0.50% | 0.17 | 增持 |
| 王海燕 | 十大股东 | 66.48 | 0.43% | 0.15 | 增持 |
| 赵桓广 | 十大股东 | 55.02 | 0.35% | 0.12 | 新进 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
西域旅游 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 方金格 | 135.00 不变 |
135.00 增持 |
108.00 新进 |
— |
| 万能 | 128.13 减持 |
128.65 减持 |
155.02 新进 |
— |
| 严罡 | 77.05 增持 |
74.59 增持 |
60.59 减持 |
64.22 增持 |
| 王海燕 | 66.48 增持 |
61.81 新进 |
— | 53.03 不变 |
| 赵桓广 | 55.02 新进 |
— | — | — |
| 齐雪霞 | — | 46.06 新进 |
— | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
西域旅游 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 20,904 | 7,415 |
| 2026-10-20 | 20,990 | 7,384 |
| 2026-09-30 | 20,983 | 7,387 |
| 2026-08-31 | 21,496 | 7,211 |
| 2026-08-10 | 20,651 | 7,506 |
| 2026-07-31 | 21,051 | 7,363 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 16 | 18.96 | 45.83% |
| 2026-03-31 | 8 | 23.94 | 47.43% |
| 2025-12-31 | 63 | 27.95 | 48.78% |
| 2025-09-30 | 9 | 32.64 | 48.02% |
西域旅游 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 22.07 | -2.82% | -0.16 |
| 2026-11-05 | 22.71 | +5.19% | +0.24 |
| 2026-11-04 | 21.59 | -0.55% | -0.03 |
| 2026-11-03 | 21.71 | +1.59% | +0.08 |
| 2026-11-02 | 21.37 | +4.75% | +0.16 |
| 2026-10-30 | 20.4 | -3.41% | -0.04 |
| 2026-10-29 | 21.12 | -1.03% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 21.34 | +1.38% | -0.00 |
| 2026-10-27 | 21.05 | +0.24% | -0.02 |
| 2026-10-26 | 21.0 | -1.22% | -0.01 |
旅游及景区 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 西域旅游属于什么行业?
- 西域旅游(300859)属于旅游及景区,在创业板上市;总市值约 31.62 亿元。
- 西域旅游的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 方金格 等,明细见上方表格。
- 西域旅游的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。